можно ли оставить номера?

  • ситуация следующая: в семье одна машина, еще на номерах. купили другую машину и хотят в один день старую машину снять с учёта а другую оформить. можно ли эти же номера оставить, не делая новых, т.к. номера делали на "заказ" буквы и цифры, что бы снова не платить за них.

  • можно, я тоже так делал

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Где то была уже такая тема,но отвечу (посоветую) здесь. Значит так, тебе лучше поехать на посторонней машине или на велосипеде или автобусе если это все в твоем городе и взять документы от твоих обоих машин,а если поедишь на старой то тебе сразу не оформят на новую т.к ты должен будешь ехать домой,а с этими если они должны быть на новую машину на старой ехать нельзя, но могут оформить если ты имеешь например красные перегоночные номера ,тогда без проблем. Вроде как то правильно изложил.

  • Я делал так.
    Поехал и сделал новые номера для новой машины (от старой уже пошарпаные были), стоили два 12,-, поехал на цуласунгсштелле, снял там номера со старой, снял с учёта, поставил на учёт новую, вышел, поставил на машину старые номера и поехал сначала в автохауз, отдал номера, машину надо было после обеда забирать. Потом домой поехал, восле обеда забрал машину. На снятых с учёта номерах можно ездить до 24:00, страховка потом заканчивается.

  • а у вас в цуласунгстеле прямо на машине заезжают.правильно отвечайте на вопросы а на чём вы оттуда уедите это ваши проблемы.

  • Я делал так.
    Поехал и сделал новые номера для новой машины (от старой уже пошарпаные были), стоили два 12,-, поехал на цуласунгсштелле, снял там номера со старой, снял с учёта, поставил на учёт новую, вышел, поставил на машину старые номера и поехал сначала в автохауз, отдал номера, машину надо было после обеда забирать. Потом домой поехал, восле обеда забрал машину. На снятых с учёта номерах можно ездить до 24:00, страховка потом заканчивается.



    Делал так-же :) только в цуласунгсштелле если спросят начём приехал ??? Я ответил что привезли и старая машина стоит дома. ;) потом вышел нацепил свои номера и поехал забирать новую машину 8) конечно это не законно но куда деваться 8)

  • чего вы отвечаете основываясь на догадках????
    на снятой с учёта машине и старых номерах можно ехать домой с цуласунгс штеле!!!
    сам так делал!
    погуглите и найдёте ответы!

  • В декабре менял матери машину,и на вопрос -можно ли одну машину снять с учёта, а другую поставить и поставить сразу номера со старой машины на новую?- получил ответ,что сразу НЕТ,нужно немножко подождать, примерно пару дней.

  • Ага, и по дороге домой или за новой машиной попадаете в ДТП и вас имеют по полной.
    Как выше сказанно, на своих двоих в Zulasungstelle переоформить номера.
    Про подождать пару дней, хрень полная. Мы что живем в каменном веке, где почтовых голубей с документами по амтам рассылать надо? Тётя постучала по "клаве", заплатил гебюры, ставь номера на новую машину и в путь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Andy1606 ты с начало прочитай внимательно,никто не говорит, что ты не можешь ехать на них домой,ты не можешь ехать домой на старой машине и с номерами оформленной на новую машину.Правильно человек заметил,что когда спросили на какой он машине и он ответил что его вообще привезли. Это по закону нельзя, а если его обойти то каждый как хочет и не только домой,но и через всю германию,польшу и в украину :D . Я вообще в ноябре купил машину на юге в штраубинге возле мюнхена,а перегнал на север на номерах от своей старой машины,так что кто как хочет тот так и поступает.

  • купили другую машину и хотят в один день старую машину снять с учёта а другую оформить.


    насколько знаю в 1н день снимаешь с учета, а на следующий можешь ставить опять на учет на эти же номера. за 1н раз не получится, поправьте если я не прав.

  • Можно за пару минут,только без машин или говорить что они дома. Я прошел это месяц назад,просто я сказал что на старой в цулясунгштелле,она сняла машину с учета и сказала езжай домой и придешь или с кем нибудь приедешь и без всякой очереди сразу к ней и она оформит на новую.Просто я не знал и сказал что на старой здесь.

  • насколько знаю в 1н день снимаешь с учета, а на следующий можешь ставить опять на учет на эти же номера. за 1н раз не получится, поправьте если я не прав.

    Так и есть, только мне в цуласунгштелле сказали что нужно пару дней подождать.

  • О чём вы??? Я 7 декабря, старую снял и поставил новую в один заход. И ни чего не ждал. Просто сделал вторые номера, такие же.