Коптильня на даче.

  • В стародавние, ещё советские времена, на участке была у нас сделана коптильня из строго мусорного контейнера. такой кубик. которые сначала забирали газоны. а потом грузили в себя камазы..


    принцп был такой:
    у этого контейнера было срезано дно и он был установлен немног на горке.
    под него шла труба . метров 5-7, и была обыкновенная топка, где тлели дрова. Сырая ольха..
    Хорошие колбаски холодного копчения получались.. И много сразу :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мля народ, какие трубы? Живем цивилизованно, где можно купить мелкие опилки, которые дымят и не дают жар. Змейку сделал и пусть дымит 12 часов.

  • Друзья, совершенно конкретный вопрос, прошу не флудить дальше: какую хорошую коптилку и где порекомендуете купить (пригодную для установки на даче)?

    Так и не корячся с каптильней :P Сходи в магазин да купи копчёного.....

    Большая просьба : флуди в собственных темах!

  • +1. Дочитав первую стр. Тоже самое хотел написАть :D

    Я очень много вкалываю на работе,нагрузки, возраст да и здоровье уже пошаливает - поэтому на даче предпочитаю просто отдыхать. Да и ленив я от природы, честно. :D Травку подстричь; полить - это с удовольствием, дла всего остального просто нанимаю человека, заработки позволяют. Естественно грилим сами, с коптильней это просто мысли вокруг, но хотелось-бы уж точно купить готовый агрегат.

  • Выращивать мы почти ничего не выращиваем: трава, несколько фруктовых деревьев; много цветов и лук с чесноком - это на заботах моей жены. И всё, так что забот с урожаем у нас нет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ili Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мысли сошлись, я сижу и в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.эти машинки разглядываю.

  • Глянул ссылки тут. Автор, купи, действительно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. коптильню. Дешево и сердито. Я сам такую по осени приобрел. Грилить на ней не грилю, но коптит она классно.

  • А как такая машинка:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня такой , я доволен . Стоит на улице под навесом , за пару лет уже появилась ржавчина ( снаружи ) - Это минус
    Если собираешся только коптить , то я бы покупал что-то другое ....... а если тебе нужен универсальный гриль на котором
    можно шашлычок пожарить , рыбку/мясцо по быстрому закоптить ( имеется в виду не на прозапас а свеженькое и сразу на стол )
    То это как раз то , кстати этим летом хочу сделать на него шпис для курочек , размеры позволяют . Единственно что важно ,
    надо хорошо понимать/разбираться в технике Inderekte Grillen - тогда получается "пальчики оближеш" :thumbsup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги