Почему не заживают проколы в ушах?

  • Вопрос скорее к прекрасной половине форума.
    У дочки 6 лет никак не заживают уши.
    Бабушка взяла погулять внучку...с прогулки пришли с сережками в ушах.
    Красиво конечно...но ... 3 раза в неделю приходится их вытаскивать, так как на спорт в школе нельзя с украшениями.
    Встаылять их потгм очень проблематично.
    Пробовали уже различные серьги... И металлические..и серебрянные и золотые.
    И каникулы уже два раза были. По две недели не вытаскивали. Но потом снова школа...спорт и все по новой.
    Проколы как будто зарастают за день.
    Я уже жене говорю...мол наплевать...пускай зарастают и все...нечего ребенка мучать.
    Есть какой нибудь выход из ситуации кроме как оставить проколы зарастать? Может есть у кого опыт?

  • Думаю,если объяснить проблему, то не будут требовать в школе и спорте снимать серьги. Как выше сказали, выбрать маленькое украшение и только золото из-за меньшего окисления металла, чтоб предотвратить воспаление. Серьги несколько раз в день покручивать чтоб не приростали.

  • объяснить проблему, то не будут требовать в школе и спорте снимать серьги


    не поможет.Ни кто не возьмет на себя ответственность, даже самое маленькое украшение может причинить травму.Так что решайте сами,думайте сами.
    Учитель не разрешит.
    Во многих школах просто заклеивают ухо пластырем,ничего не снимая,так можно.


    Цитата

    Проколы как будто зарастают за день.

    это кажется так,он просто как бы стягивается, если сам прокол внутри уже покрыт кожей,т.е. образовалась такая трубочка,то не зарастет,если же там еще ранка ,то зарастет.


    Цитата

    У дочки 6 лет никак не заживают уши.

    не правильный прокол, аллергия на металл(даже золото или серебро может быть) и вообще зачем прокалывать?
    Прихоть бабушки ,мамы,папы? Вот честно , не понимаю.Зачем взрослые решают за ребенка.Вырастит сама/сам проколит .

  • Вставляли маленькие детские золотые серьги с "англиской застежкой".
    Сверху заклеивали пластырем специально для спорта. В некоторых школах такая фишка прокатывает.
    Но физрук написал, что так делать нельзя. И...короче украшения полностью запрещены.
    Ладно...сейчас каникулы...потом попробуем с ним договориться
    может какую нть бумагу подпишем, что снимаем со школы всю ответственность...

  • у коллеги тоже от всех серёжек болели уши..,аллергия на металы. она могла носить только титановые.. вы не пробовали такие серьги?

  • вообщето можно серьги на спорте заклеивать клебебандом и снимать не обязательно,
    у нас так :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а вот вспомнила, в союзе тоже же не разрешали, так девчата чаинки вставляли, обычная чаинка,она как малюсенькая палочка, не знаю есть ли такие в здешнем чае, но в советском были ;)


    Цитата

    может какую нть бумагу подпишем, что снимаем со школы всю ответственность.

    и снова русский авось :D

    эх..не видели вы как уши рвут безобидной серьгой

  • чтоб ушки зажили нам где прокалывали доче ушки дали тюбик с мазью , можете не пытать как назывался давно выкинули но за недеделю всё поджило
    я так думаю надо спросить в тату солоне мазь для заживления проколов они должны знать .
    а на спорт и бссеин снимаем надо просто потом не збывать одевать :)