А как умирала ваша дружба?

  • Наверно я разборчив в людях , мне такие не встречались,потому как с друзьями по дружески,другие мне как то , фиолетово.

  • Дружба не умирает..она просто угасает, если её не подпитывать...Штир! подбрось дровишек в угасающий костёр ;) Вспомни втречи, как из палаток вытаскивало не солнце, а петушиное кукареканье :D :D :D просто предвесенний деприсняк..витаминов нехватает..скоро тепло будет, можно и встретится, и на травке поваляться..а??

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Котяра, вот от я и вспомнил и заметил что послдении 5 лет как в тумане какомто ... Все стали занятыми, время на вес золота ... Короче о чем говорить. помню и детям то было с нами не плохо :) С нами со стариками :) Да и мои родители как то оторвались не по плохому ;)

  • Ладно контакты с "родиной" обрываются ... А тут, тут то что нам мешает? Всё вроде есть ... Иногда такое чуство что всё есть а мозгов не хватает ...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пора опять делать встречу, а то что то мысли у тебя депрессивные ;) 8)


  • Считаю, расстояние, менталитет - несущественно...конечно, есть какие-то моменты, но на суть дружбы они не влияют...были у меня и здесь друзья, казалось, близкие, ещё оттуда, с понятными мне проблемами и менталитетом, но как-то отсеклись со временем. А вот в Караганде пара хороших друзей до сих пор осталась, с которыми встречаемся и здесь и там и на нейтральных территориях.


    Почему и зачем - не задаю таких вопросов, ушла дружба - ушла, как бы ни тяжело это иногда...существует - рад...пытаюсь всеми силами поддерживать, но из-за расстояния не всегда удаётся.


    Да и друзьями, в правильном понимании этого слова, я здесь не обзавёлся - приехал поздно, как-то не удалось...все оттуда - два там, один - тут...Так и живём :)

  • Котяра правильно написал, дружба остывает, судьба раскидывает,но при желании все можно, надо подкидывать дрова в печку. :S

  • Котяра, вот от я и вспомнил и заметил что послдении 5 лет как в тумане какомто ... Все стали занятыми, время на вес золота ...

    да занятось последнее время большая, только не понятно, откуда она у нас, тоже заметил :( А туман...навевает на флуд....на клип...
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    песня почти в тему :blush2:
    не унывай-прорвёмся :vinsent:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Всё так.... Да и эдак тоже.....
    Но как крик души:
    Больно, когда умирает дружба... , но ещё больнее, когда умирают друзья...


    Ну а здесь как-то не нашёл, сам видимо паскуда ещё тот :):pfeifen:

  • Лет так 10 назад,друзей была куча.Сейчас осталось четверо только так сказать проверенные временем и бедами, а остальные ... как у Высоцкого " И не друг и не враг,а так." или как у кого то здесь подпись видел примерно такого содержания - лучше злой враг чем хитрозадые друзья...Почему дружба с ними загнулась? Может из за нехватки времени,может из за выпендрежа некоторых - смотри мол я дом построил а ты в мите живёшь или моя тачка круче чем твоя,абсурд конечно...

  • Значит это были знакомые с которыми иногда приходилось встречатся, друг это , это чувство не описуемо ,это надо пережить, вернее жить с этим.

  • Я как-то в Украину ездил на машине, один, по делам. Между делами заехал к другу домой, но не было его дома, сидел он. Сестра адрес колонии дала, говорит заедь к нему, будет рад, болеет он сильно.
    На обратном пути, в Германию, почти мимо проезжал, каких то полторы сотни километров нужно было съехать с основного пути, но не свернул, домой, к семье спешил. А в это самое время, хозяин зоны, документы на УДО подготовил, а вернее актировал по болезни. Умер друг, не дождался свободы. А если б свернул, может забрал бы его, может и жив был бы мой друг?


    А вы говорите дома, положение, занятость.
    Нужно только иногда суметь свернуть. Чуть, чуть.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пора опять делать встречу ... ;) 8)



    Саня мы на "Weuihnachtsmarkte" погуляли, теперь вы ... Кучку в машину и к нам на море :) Дорожки то уже протоптаны ;)

  • Новый вид встреч-похороны,идиотизм ,но ведь это правда.Встречатся нужно пока живые-нет времени.Может бежим,летим..? да нет гребёмся в дерьме и опять заняты,опять не когда. :cursing:

  • Котяра, Саня ... вроде нету никаких туманов. Просто сослуживец погиб. Сколько не старались встретится так и не получилось ... Всё что то нам мешало, всегда какие то отговорки были, то у него то у меня ... Вот и задумался ... а вот почему не бросили всё и встретились ... Три года хернёй страдали и что ... узнал от друзей что погиб он, даже на похороны не попал ... Вот в чем дело. Задумался и правда что каждый для себя и своих потребностей живёт. А вот как насчёт дружбы, отдыха (не море какомто) в простом леску, на поляне с друзьями ... на такие "мелочи" у нас время не осталось. ...



    Против встреч, концертов и.т.д. ничего не скажешь ... А вот в кругу друзей ... вот такое осталось где то на дороге ... Как тут уже сказали ... почему бы не свернуть и на пару часов позже приехать домой?

  • Все меняется.


    Кто-то покупает и перестраивает или строит дом.
    Строительство - это состояние души. Человек постепенно становится другим, у него меняются интересы.
    Кто-то вступает в в какую-нибудь финансовую или продажную пирамиду.
    Кто-то увлекся рыбалкой, кто-то подался в бизнес.
    Кто-то разводится, кто-то сходится, кто-то теряет здоровье, кто-то подается в секту.
    Нас задергивает работа, меняются интересы.
    Кого-то затягиев суета, стрес и битва с проблемами.
    Это все вредит старым дружеским связям.
    Старые друзья отдаляются. Даже если они остаются друзьями, просто уже не хватает времени на общение, как когда-то было раньше.


    Время идет, мы взрослеем, стареем, растем или просто меняемся.
    Жизнь не стоит на месте.


    Мои старые друзья в России, только потому и остались друзьями, что мы встречаемся крайне редко, примерно раз в год.
    Но за последние 20 лет я заметил, что почти все эти друзья сами между собой уже почти не поддерживают контакты.
    Они прошли этот рубеж и имеют разные интересы.


    Один психолог сказал, -это нормально, что вы теряете старых друзей.
    Жизнь идет, вы растете.
    От этого часто грустно и печально.
    Особенно с возрастом, но на этом нельзя зацикливаться.
    Нужно просто это понять и принять так, как есть.
    Жизнь на этом не заканчивается, а просто принимает несколько другой образ.


    Вспомни на одну минуту, свою молодость, своих друзей млодости, ваши интересы и встречи.
    А теперь для контрастности тех же самых друзей например в 70 лет.
    Они все сгорбленные старики и старушки.
    Как думаешь, в 70 лет они думают так-же, как когда-то в своей молодости ?
    Нет, при встрече с ними , вы в лучшем случае поздороваетесь, быть может поговорите о внуках и своих болячках и пойдете дальше, каждый своей дорогой.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • в лучшем случае поздороваетесь, быть может поговорите о внуках и своих болячках и пойдете дальше, каждый своей дорогой.


    Цитата


    И оба сошли где-то под Таганрогом,
    Среди бескрайних полей,
    И каждый пошел своею дорогой,
    А поезд пошел своей. (с)


    грустно, но это так. [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • tronik, ты как всегда ... метко в точку и умно сказал :). А ведь к выше сказаному не подберёшся ... Жду твоего возраста, может тоже так мыслить буду ;)

  • О дружбе.


    Лайзик был сыном шарманщика, такой взъерошенный, как воробей, вихрастый и веснусчатый мальчишка, и любил я его , как только дети умеют любить товарища.
    Знаете, я старый человек, у меня были жена, дети, и я скажу вам - никакое чувство не бывает столь прекрасным, как дружба.
    Но на это человек способен лишь в молодости : Позже он как-то черствеет и думает больше о себе. Такая дружба рождается от избытка жизненных сил, богатства и безмерности чувства: в тебе его столько, что ты должен кому-нибудь его подарить


    "Коллекция марок" К. Чапек.


    ---------------------------
    Текст переписал из своего старого фотоальбома.
    Мне тогда было 17 лет, фотографии я сопровождал своими комментариями и выдержками из книг, кторые больше всего соответствовали тогдашним моим переживаниям и ощущениям


    Вот еще из того же альбома.
    Мое послание потомкам.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы все умрем. Но это не точно.