как побадаться с анвальтами FADERS

  • после полтора года молчания пришло желтое письмо :(
    ставим дату
    крестик на ich widerspreche dem Anspruch insgesamt
    роспись внизу
    и отправляем заказным письмом Все верно?


    Не совсем понял что ни имеют ввиду


    Der Antragsteller hat angegeben , ein streitiges Verfahren sei durchzuführen vor dem
    Amtsgericht( в моем городе)
    An dieses Gericht , dem eine Prüfung seiner Zuständigkeit vorbehalten bleibt, wird die Sache im Falle
    Ihres Wiederspruchs abgegeben.

  • после полтора года молчания пришло желтое письмо :(
    ставим дату
    крестик на ich widerspreche dem Anspruch insgesamt
    роспись внизу
    и отправляем заказным письмом Все верно?


    если ты с фордерунгом полностью не согласен и хочешь оспаривать, тогда все верно.
    Остальное означает, Абманер уже сейчас ставит антраг, чтоб в случае твоего видершпруха, дело сразу пошло в суд по твоему месту жительства, который вначале проверит туда ли дело поступило.
    Такие опции впечатывают, чтоб ускорить дело и без дальнейшей переписки дело сразу пошло для решения в суд.
    Что связано с расходами для одной или другой стороны.
    На деле эта фраза (антраг) часто используется еще и для дополнительного давления на должника.
    Чтоб он понял, что дело серьезно, уже в суд идет на рассмотрение.
    Но не всегда так оно и есть.
    Дело в суд то действительно пойдет, но ход получит только после того, как абманер сделает предоплату за судебные издержки.
    Это абмер часто не делает и дело возвращается.
    Как будет в твоей ситуации, одному богу известно. Сейчас абманунгов мало, абманеры бездействуют, поэтому имеют больше время для подобных тяжб.
    Твою историю не читал или не помню. ( да и саму тему не перечитываю)


    Если абманер не липовый и ты выбрал стратегию 100% молчания, то неизвестно как карта ляжет.


    если модУЕ не отдавал и не отправил хотя бы один видершпрух, тогда этот факт может сделать тебя как миниму частично виновным, т.е. ты даже не будучи виновным своим молчанием спровоцировал судебные разборки с сопутствующими стоимостями.
    как пойдет в твоей ситуации, никто не знает


    (только мое частное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо за разьеснение,будем ждать решения абманера.И если дело дойдет до суда
    какую линию защиты все таки выбрать?Было 2 письма,которые мы полностью проигнорировали.
    Никаких контактов с абманером не было,модУЕ не писали.
    Аншлюс оформлен на жену,соотвественно письма были на ее имя.
    Она естественно в шоке ни про какой суд слышать не хочет,можно мне если что
    в суд идти по доверенности или еще как?

  • какую линию защиты выбрать, это ты сам должен знать твою ситуацию.
    Существуют десятки разных ситуаций, о которых идет обсуждение и дискуссии во всем разделе.
    Тебе нужно самому для себя решить, какая у вас была ситуация и оттачивать именно это направление и аргументы.
    От твоей динии поведения и аргументов зависит позиция судьи, который оценит все плюсы и минусы (слабые и сильные моменты в твоей защите) и исходя из этого предложит вам хороший или плохой для тебя "фергляйх".


    Ты можешь представлять интересы своей жены (потребуется доверенность)
    Или она напишет, что в интернете ничего не понимает, интернетом и домашними аншлюзами занимаешься ты, все вопросы к тебе, ну а ты согласишься.


    Это если до суда действительно дойдет.


    (только мое личное мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну вот и реакция на видершпрух от абманера
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Это реальная угроза или же последние попытки выманить деньги?

  • Конечно они и дальше будут запугивать вас, потом "умолять" заплатить и даже будут снижать цену.
    Нужны железные нервы, рано или поздно отстанут.
    В контакт с ними не вступать, всю получаемую почту от них внимательно изучать.
    На телефоные звонки с неизвестными или невидемыми номерами желательно не реагировать, бывают находят номер телефона и звонят.
    Проинструктировать всех домачадцев.
    Если кто случайно к телефону подойдет включать дуру (никс ферштеен, никс да, никс мер анруфен). :D

  • всю получаемую почту от них внимательно изучать.


    Спасибо за успокаивающий ответ! А на что конкретно обращать внимание в последующих письмах?
    Я же на них все равно никак не собираюсь реагировать,кроме писем от судов,если таковые еще будут?

  • Как дальше поступит абманер, одному богу известно.
    Нарушителей стало меньше, абманеры имеют больше времени.
    Если уверены в своей правоте, то непонятно зачем еще раз писать письма, должны были -бы просто и тупо дать делу ход в суд


    Если делу дадут ход, то даже если суд посчитает, что ты не виноват (это зависит от твоих аргументов и доказательной базы абманера), тебя могут обязать заплатить судебные расходы и стоимость адвоката-абманера.
    Логика простая.
    Правообладатель "искренне" полагает, что ты нарушил его права. Для этого у него есть, как он "искренне" считает - веские доказательства.
    (искренне -потому что в обмане ты его обвинить не можешь, у тебя нет этому доказательств)
    Он тебе писал неоднократно, размахивал "доказательствами" ,спрашивал тебя, согласен ли ты с его аргументами, нарушал ли ты его права?
    Если ты не нарушал, то может быть нарушал кто-то другой?
    Все письма ты проигнорировал.
    Таким образом спровоцировал судебную жалобу, которая может быть ограничена только тем, чтоб добиться от тебя ответа, нарушал ли ты в конкретном случае право правообладателя.


    В делах с абманунгами не все идет по логике и не так, как принято в немецком праве.
    (Иначе зачем бы абманер стал тебе писать еще раз).


    В конце концов, сторонники полного игнора абманунгов, выбрали такую линию поведения осознанно, идут против течения.
    За основу берут мысль, что абманер имеет слабую доказательную базу (или вообще не имеет) или имеет недостаточно времени на судебные тяжбы.
    Поэтому в суд подавать не будет.


    Как будет у тебя -покажет время.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Все письма ты проигнорировал.
    Таким образом спровоцировал судебную жалобу, которая может быть ограничена только тем, чтоб добиться от тебя ответа, нарушал ли ты в конкретном случае право правообладателя.

    и што бы изменилось? если б он ответил - я не виноват,не чо не знаю!????они бы отстали???он крестиком это суду и сказал!

  • Спасибо за успокаивающий ответ! А на что конкретно обращать внимание в последующих письмах?
    Я же на них все равно никак не собираюсь реагировать,кроме писем от судов,если таковые еще будут?


    Просто следить, что пишут и что бы не пропустить серьезных писем, как желтые письма (а тут были такие случаи).
    Так как у вас было желтое письмое и если других притензий на другие фильмы не было, то по идеи кроме пугалок ничего больше не придет.
    Сомневаюсь что будут дело доводить до суда, тем более если это российский фильм.


    Сложнее тем, кто имеет несколько абаманунгов на разные фильмы итд., тем надо держать ужо в остро.

  • Если просто залечь на дно, мол меня нет и про меня ничего не известно.
    То за исходную точку берется, что либо абманер про своего "должника" ничего не должен знать, либо за большим количеством абманунгов (речь может идет о тысячах)не имеет времени пробить реальность должника, либо не имеет доказательной базы.
    На это сейчас надежды меньше.
    Во-первых, нарушителей стало значительно меньше, если "должник" сразу не заплатил и залег на дно, абманер пробивает через ШУФА или другие базы данных его существование.
    Там же он получает информацию о его кредитной истории и наличии задолженностей.
    В данном случае, если бы речь шла о серийном абманунге, без более детальной проверки, тогда абманер не стал бы раскошеливаться на судебный Mahnbescheid за который он должен заплатить суду примерно 20евро, ну и стоимость его адвоката также возрастает.
    На вопрос, ответил или не ответил на одно из писем абманера трудно ответить паушально.
    Можно "залеч на дно" и ждать шагов абманера.
    Можно следовать логике немецкой правовой системы и когда дело перешло в инкассо, где о нарушении авторских прав уже не спрашивают, просят только деньги, лучше всего хотя-бы один раз написать видершпрух. Речь там не идет о правонарушении, а только о наличии денежного долга.
    Т.е. написать(например), что никаких денег фирме......... я не должен, про такую фирму не знаю, знать не хочу, идите пожалуйста лесом и не тревожьте меня по мелочам.
    ....................
    (только мое личное мнение, оно со временем несколько меняется ( в зависимости от информации в интернете), поэтому не окончательное)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Тишина пока от абманнера...
    в связи с этим расслабон и вопросик: а за русский шансон
    не было случаев преследования

  • если от торрента отказаться, то проблем вообще не будет... :D ващеееее ниикаких... :thumbsup:
    Вряд ли шансон имеет авторские права в мире, можно в ютюбе проверить, если не выскакивает запрет от Гема или от США фирмы (не помню как она называется), то значит не будет проблем.

  • Сегодня получил письмо от данной конторы, просят поделиться 835 Евро. Говорят что скачал фильм права на который иммет Elite Film GmbH. Фильм этот не качали, уже года 3 тореннтом не пользуюсь. Как нужно реагировать? МодУе или просто забить на них? Я просто не в теме, не интересовался этим до этого момента....

  • Сегодня получил письмо от данной конторы, просят поделиться 835 Евро. Говорят что скачал фильм права на который иммет Elite Film GmbH. Фильм этот не качали, уже года 3 тореннтом не пользуюсь. Как нужно реагировать? МодУе или просто забить на них? Я просто не в теме, не интересовался этим до этого момента....

    Письмо простое?Тогда ничего.

  • tronik там же стоит "Авторы проекта (если человек правонарушения не совершал) не советуют заполнять и отправлять абманеру, как UE, так и modUE ".