Вот и меня свалил Грипп

  • Вот и меня свалил Грипп,а вернее уже с воскресенья температура 38...39 таблетку выпью через 2а часа опять поднимаетса,сегодня с утра заштормило,решил надо к врачу ,позвонил 116117 берайтшафт.Сказали приходи побыстрее врач будет только до 11часов,прилетаю к врачу а там нетолько вартецимер а и коридоре люди стоят.
    В приемной сказали приходи через час.Пришел в12 ,а людей меньше нестало.
    Кароче спросил на что жалуюсь,я только начал расказывать он говорит дальше знаю здесь 95% таких выписал упаковку Paracetamol comp сказал больше пить,свежий воздух,не перенагружатса и быстрого выздоровления.
    А вы как боретесь с грипом ?(

  • Общие рекомендации, которые необходимо выполнять при появлении признаков гриппа


    Примите первые меры по облегчению состояния до приезда специалиста. Ложитесь в постель. Ослабленному организму необходимо создать благоприятные условия для борьбы с инфекцией. Снижение уровня физической активности необходимо для высвобождения энергии и направления ее туда, где она нужнее в данный момент.
    Увеличьте потребление жидкости. Пейте больше. Идеально теплое питье маленькими глотками, часто и понемногу. Заварите настой шиповника, пейте подкисленные соки и морсы, чай с лимоном. Традиционным напитком является чай с малиной – он снижает температуру, вызывает обильное потоотделение.
    Сбивайте только высокую температуру. Не принимайте жаропонижающие препараты при малейшем повышении температуры – это защита организма, показатель того, как он справляется с инфекцией. Если вы собьете температуру преждевременно, то это может вызвать опасные осложнения. Исключение составляет плохая переносимость жара – это индивидуальная особенность организма.
    Не пренебрегайте приемом медикаментов. Грипп опасен возможными последствиями, поэтому принимайте препараты, прописанные врачом. Опытный специалист определит, что именно поможет на данном этапе заболевания.
    Боритесь с симптомами. Кашель, насморк, красное горло можно лечить народными методами – молоко с содой или минеральной водой, ингаляции, промывание носа, полоскание рта травяными настоями и т.д.
    Принимайте противовирусные препараты. Помимо лекарств, выписанных врачом, пользуйтесь домашними рецептами. В борьбе с вирусами хорошо использовать мед и сок лука (в равных пропорциях), лимон (без сахара и как можно больше), инжир.
    Создайте условия для гибели вирусов и микроорганизмов. Чтобы эффективно лечить грипп в домашних условиях, необходимо изолировать больного от других членов семьи. Чаще проветривайте помещение, делайте влажную уборку, дезинфицируйте и увлажняйте слишком сухой воздух. Обрабатывайте посуду больного человека, выдайте индивидуальные постельные принадлежности и предметы личной гигиены. Пользуйтесь марлевыми повязками.


    Народные средства лечения гриппа


    Смородина черная — самое эффективное народное средство при гриппе — смородина черная во всех видах с горячей водой и сахаром (до 4 стаканов в день). Даже зимой можно легко приготовить отвар из веточек смородины. Веточки нужно мелко поломать и заварить полную горсть 4 стаканами воды. Кипятить 5 мин., а затем парить 4 часа. Выпить на ночь в постели в очень теплом виде 2 стакана с сахаром. Провести такое лечение дважды.
    Лук, чеснок — при первых признаках болезни надо разрезать большую свежую луковицу, а затем нюхать и вдыхать пары лука ртом, повторяя 3–4 раза в день. В промежутках между этими процедурами намочить ватку в толченом свежем чесноке и вложить глубже в нос; внутрь принимать чесночные капли (по 1 капле на язык, размазывая по всему рту, а потом глотать). Для приготовления капель растолочь две головки чеснока (100 г), залить стаканом водки и хорошо взболтать. Лечение проводить 3–4 дня.
    Лук — рекомендуется за обедом есть каждый день мелко нарубленный лук со сметаной (1 столовая ложка лука на 1 столовую ложку сметаны).
    Чеснок — как профилактическое средство во время эпидемии гриппа и при заболевании полезно есть свежий чеснок (по 2–3 зубчика ежедневно), а также вдыхать пары чеснока.
    Малина — хорошим потогонным и жаропонижающим средством является малина, которую можно тоже принимать в разных видах. Свежий сок с сахаром — хорошее освежающее питье для лихорадящих больных. Сироп из ягод можно пить от кашля и при болезни горла.
    Настой сухих плодов малины:
    • Столовую ложку плодов залить стаканом кипятка и настаивать 20 мин. Пить по стакану горячего настоя 2 раза в день.
    • Плоды малины, цветки липы — поровну. Столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Пить по стакану горячего настоя на ночь как потогонное.
    • Плоды малины, цветки липы, листья мать–и–мачехи, плоды аниса, кора ивы — поровну. Столовую ложку измельченной смеси заварить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Пить по стакану горячего настоя на ночь при гриппозном состоянии как потогонное.
    • Плоды малины — 1 часть, лист мать–и–мачехи — 2 части, трава душицы — 1 часть. Столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Пить по 1/2 стакана горячего настоя 3–4 раза в день как потогонное.
    • Плоды малины — 1 часть, лист мать–и–мачехи — 2 части, трава душицы — 2 части, лист малины — 2 части. Столовую ложку измельченной смеси заварить 2 стаканами кипятка, кипятить 5–10 мин. на слабом огне, процедить. Пить по 1/2 стакана горячего отвара 3–4 раза в день перед едой как потогонное и отхаркивающее средство.
    Брусника:
    • При гриппе широко используют также ягоды и веточки брусники. Из ягод делают морс. Из веточек с листьями готовят настой: столовую ложку веточек залить стаканом кипятка, настаивать 30мин., процедить. Принимать по 2 столовых ложки 4–5 раз в день.
    • Все растение брусники и все растение земляники — поровну. Столовую ложку смеси залить стаканом воды, довести до кипения. В отвар добавить мед (по вкусу). Пить горячим по стакану 3–4 раза вдень.
    Отвар володушки серповидной — очень распространенное растение Средней Азии; используется как трава, так и корни. При сильном гриппе с высокой температурой, ознобе принимать внутрь отвар валодушки, смешанной с лакричным корнем (солодка). Столовую ложку с верхом смеси (1:1) заварить 300 мл сладкого кипятка. Настаивать 15 мин., принять за 1 раз в горячем виде. Володушка снижает артериальное давление, поэтому сразу проходит головная боль, снижается температура тела, исчезают озноб и мышечные боли. Отвар принимать па 2–3 раза в день (особенно важно принимать на ночь).
    Настойка полыни горькой — настоять 15–20 г полыни на 0,5 л водки. Чем дольше настаивать, тем лучше, но не менее 24 час. Пить от 100 до 200 мл (дозировка индивидуальна) 3 раза в день за 15 мин. до еды и еще раз перед сном.
    Сухая горчица и мякина
    • Насыпать в чулки порошок сухой горчицы или горячей мякины и надеть их на больного. Чулки лучше взять шерстяные и длинные. Ходить в таких чулках несколько дней.
    • Пропитать шерстяную ткань смесью уксуса, оливкового масла и камфары. Приложить ее к груди на ночь. Положить на шею сзади компресс из натертого хрена.
    Сок алоэ — при насморке закапывать в нос свежий сок алоэ (столетника) по 3–5 капель в каждую ноздрю. После закапывания помассировать крылья носа.
    Смесь из корней листовика и корней бадана толстолистного — истолочь эти корни в мелкую крупу, смешать и принимать по столовой ложке без верха, запивая киселем при сильном насморке и отсутствии обоняния.
    Медово-чесночная кашица — очищенный чеснок натереть на терке, смещать с медом (лучше липовым) в соотношении 1:1. Принимать по 1 столовой ложке, запивая водой, перед сном. Применять при гриппе.
    Отвар травы фиалки душистой — взять 2 г травы на 200 мл кипятка. Применять для полоскания горла при гриппе, ангине и других воспалениях слизистой оболочки верхних дыхательных путей.
    Аир обыкновенный — народная медицина считает аир прекрасным бактерицидным средством. Корневища жуют во время эпидемий гриппа, холеры, тифа, считая, что это предохраняет от заражения. Спиртовой настойкой аира, разбавленной водой (3 части воды на 1 часть настойки), промывают гноящиеся раны и язвы. Настойку применяют и при зубной боли.
    Настой травы и корневищ сабельника болотного — одну столовую ложку сухой травы и корневищ залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1–2 часа, процедить. Пить небольшими глотками. Применять при гриппозном состоянии, простуде, поносе.
    Сок алоэ — свежий сок алоэ закапывать в ноздри по 5 капель через каждые 2–3 часа в течение 2–3 дней. Применение эффективно при лечении гриппа.
    Апельсины — эффективное средство против гриппа, фурункулов и для улучшения деятельности кишечника. К сожалению, их лечебные свойства не используются теперь в достаточной мере.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • А вы как боретесь с грипом ?(


    чай-много чая,лук,чеснок,мед ,лимон,оливковое масло.
    из медикаментов-аспирин НЕЛЬЗЯ! хорош- Contramutan® gegen grippalen Infekt ,витамины С+цинк,Schüssler salze там по номерам ,нужно 3 больший акцент именно на № 3, и эти тоже 4,5,6,8,10,12, а так же препараты для иммунитета.
    промывание носа и полоскание горла.
    главное осложнения не допустить,поэтому не нужно стараться перенести грипп"на ногах".

  • Я всегда делаю как меня дед научил и помогает мне уже это несколько лет, хоть и говорят что в баню нельзя а я иду всегда и там натираюсь весь медом и сижу пока вся гадость не уйдет и легче не станет, потом после баньки или сауны 250гр самогонки с перцем черным и под одеяло потеть, а на утро как младенец! Но это не совет!!! Это мой метод, а то не дай бог.... Буду потом виноватым.. ;)

  • А что это только я один заболел из нашего форума ?(

    в утешение тебе, у меня дочка 9 летняя заболела. но она не совсем (совсем не) с нашего форума)
    спрашивается, зачем ходил к врачу, если тот ничего нового не открыл...Парацетамол и свежий воздух)

  • Нужно различать грипальный эффект и настоящий грипп, это разные вещи.
    Думаю при настоящем гриппе в баню нельзя, можно съыграть в деревянный макинтошь.


    то neznakomez,
    судя по твоим другим постам, у тебя иммуная система слабая, тут тебе пороботать надо.
    Прислушайся к совету адрианна (витамины С+цинк,Schüssler salze там по номерам ,нужно 3 больший акцент именно на № 3, и эти тоже 4,5,6,8,10,12, а так же препараты для иммунитета.)

  • спрашивается, зачем ходил к врачу

    И я сейчас пойду. Хоть и не люблю туда ходить. Или прикажете отпуск на работе взять?
    И только врач определит чем болеем, все остальное предположения, от лечения которых только хуже может стать.


    Позапрошлый год меня наш кот сильно укусил. Палец опух. А, подумал я, фигня, до свадьбы заживет.
    Но утром пошол в больничку, и сразу на операционный стол и две недели больничного, одна из них в больнице.
    Вот так можно кота достать... Все прививки есть. И у него и у меня.

  • Все прививки есть. И у него и у меня.


    Теперь может оба смело кусать всех подрят?
    Соррии за офф, не удержался... :D
    А по теме ты прав, даже плохой врач иногда может поставить верный диганоз и стоит к ним ходить.
    С настоящим гриппом шутить нельзя - могут последствия серьезные быть (слух, сердце и другие органы).

  • Теперь может оба смело кусать всех подрят?

    Смешно конечно. Но тогда было не до смеха.
    Ну а в тему... Был у врача, до пятницы кранк. Не люблю, блин, болеть. Но и не грипп. Простуда.
    Побольше воды, таблетки. Всо как обычно. Пойду лучше чаю с малиной тяпну.

  • Обычно меня простуда стороной минует, а тут тоже подхватил. Пару дней пил парацетамол, но температура не спадала и тут вспомнил старый метод моей бабушки. Так она меня лечила, в моем уже почти забытом советском детстве, а именно, куриным бульоном. Жена сварила, получился прозрачный, золотистого цвета. При варке, если кто вздумает последовать моему рецепту, рекомендую бросить надрезанную луковицу и одну морковь, ну и конечно в самом начале снять накипь. Начал пить часов в восемь вечера и весь следующий день, через день проснулся с температурой 36,6! Не знаю бульон помог или хворь по своему сроку вся вышла, но чувствую себя нормально.

  • а именно, куриным бульоном.

    Да,тоже слышал и чем синее ципленок тем больше там антибиотиков тем быстрее наступает выздоровление щютка
    Малина,мед идругие народные методы недействуют.
    Сегодня был опять у врача хаусарцта сказал чтоб уже все посмотрел прослушал,простуды и восполения нет,это вирус только все сразу выписал покрепче от температуры и шлаймлезер.
    Но курочку надо купить,а то желудок плохо работать стал,опять почти полдня провалялся в кровати .Сейчас опять 38скопейками принял капли жду пока колбасить перестанит.Капли класные выпил так становитса хорошо феолетово как будто покурЫл.Даже кашель проходит,так как все время в горле жжет и кашлею до рыгОчки,вся грудная клетка болит.А тут капли выпил и внутри както уютно становится.

  • Вот и меня свалил Грипп,а вернее уже с воскресенья температура 38...39 таблетку выпью через 2а часа опять поднимаетса,сегодня с утра заштормило,решил надо к врачу ,позвонил 116117 берайтшафт.Сказали приходи побыстрее врач будет только до 11часов,прилетаю к врачу а там нетолько вартецимер а и коридоре люди стоят.
    В приемной сказали приходи через час.Пришел в12 ,а людей меньше нестало.
    Кароче спросил на что жалуюсь,я только начал расказывать он говорит дальше знаю здесь 95% таких выписал упаковку Paracetamol comp сказал больше пить,свежий воздух,не перенагружатса и быстрого выздоровления.
    А вы как боретесь с грипом ?(

    завтро легче будет у дочери то-же самое было..сегодня уже бегает

  • название ,пожалуйста ;)

    Виркштоф metamizol-natrium.
    Головная сильная боль приутихла но температура ночью и днем была 37,8 - 38,2 никакие жаропонижаюшие непринимал,сказали только после 38.5.Принимал только от горла.Сколько вообще можно с температурой как у меня .Врач сказал если неизменитса то прийти в среду.
    Весь день глотаю малиновый чай и куриный суп с лапшой.Другое почемуто уже нелезет.
    Капли 3раза выпил и поставил их подальше,начались какието предпосылки к паническим атакам,говорят неможет быть если только с другими медекаментами,а от горла и бронхов капли все на алкоголе.Что может быть алкоголь причиной.

  • Да,тоже слышал и чем синее ципленок тем больше там антибиотиков тем быстрее наступает выздоровление


    Послушался совета, отведал ляшечки.
    Легче не стало. Удачно так, на выходные эта зараза прихватила.
    Пью клюкву, лежу.
    прививку ставил :thumbdown: наверное другая зараза

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • metamizol-natrium

    хэ,так это аналгетик 8| ,аналгин по просту .Зачем аналгин то? ну и врач
    принимайте лучше капли metavirulent,это гомеопатия,но действуют безотказно


    от горла и бронхов капли все на алкоголе.


    не все,это врач такие выписал,надо было попросить без алкоголя ,ну или самому покупать.Все равно сами платим сейчас за лекарства