Помогите советом !

  • Мужики я что-то не понял,у вас что нельзя крепить стойки прямо на крыше?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Всем привет,
    вот такой блок стоит в доме ,
    раздает сигнал с Астры на 4 квартиры, нно не все каналы показывают
    вот что на нашел на форуме:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    цытата:
    Digitales SAT- Einkabelsystem SMART DPA 31 - DPA 3/1 (Astra- Transponder 104 für neuen Pro7/Sat1 Transponder tauglich)


    Das DPA 31 verbindet die kostengünstige Frequenzmultiplexer- Lösung des GP 31 ED mit der Flexibilität einer ZF/ZF- Umsetzung.


    Die
    meisten deutschsprachigen Programme sind auf Transpondern im
    horizontalen High Band untergebracht. Deshalb wird dieses gesamte
    ZF-Band ab 1100 MHz eingespeist. Mit dem DPA 31 lassen sich zwei
    vertikale Transponder auf Frequenzen zwischen 950 MHz und 1100 MHz
    umsetzen. Im Standard sind dies die Transponder 104 (Sat1, Pro7, Kabel1)
    und 78 (Viva, Viva plus).
    -------------------
    Bis zu 20 Receiver
    (oder mit einem Verstärker auch leicht mehr) in einer Baumverteilung
    (Reihenschaltung), wie z.B. bei Fernsehkabelanlagen, nutzbar. Das System
    arbeitet mit allen digitalen Receiver zusammen. Es können die
    deutschsprachigen Sender des ASTRA empfangen werden, die im HIGH Band
    liegen.


    Das Einkabelsystem wird mit einem Universal Twin- oder einem Quattro- LNB versorgt.
    Vom
    System geht dann eine Leitung an die Dosen, die Leitung wird von Dose
    zu Dose durchgeschleift oder unterwegs mittels Verteiler (F-Verteiler
    SAT-tauglich bis 2150 MHz !) nochmals verteilt.
    Bestehende Anlagen können übernommen werden. Um Probleme zu vermeiden, sollten die Kabel doppelt geschirmt sein.


    Durch ein steckbares Modul lassen sich Transponderfrequenzen hinzuschalten.


    Mitgeliefert werden folgende Module:
    1. Arena Modul
    2. Viva Modul


    Die terrestrische Antenne (oder Kabel TV) kann über einen extra Eingang am System mit eingespeist werden
    Benötigt
    werden die Sat 3-Loch oder 4-Loch (z.B. wenn man an diesem Platz 2
    Receiver betreiben möchte) SAT-Dosen (Breitbanddosen) mit
    Gleichspannungsentkopplung/-sperre (sogenannte "Richtkopplerdosen").
    Die
    letzte Dose muss mittels eines Abschlusswiderstandes abgeschlossen
    werden (Enddosen haben diesen Widerstand bereits eingebaut !).


    TECHNISCHE DATEN:
    Ein / Ausgänge: 3 x Eingang, 2 x SAT 1 x Terrestrisch
    Frequenzbereich Sat: 950-2200 MHz
    Frequenzbereich terrestrisch: 47-862 MHz
    Verstärkung Sat: 20dB
    Max. Ausgangspegel Sat: 104dBuV
    Max. Ausgangspegel Terr. 100dBuV
    max. LNB- Strom: 850mA
    Temperaturbereich -10°C.....+50°C
    Abmessungen B x T x H: 250 x 120 x 68mm
    инструкция , стр.1и2
    [url=https://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url
    [url=https://radikal.ru]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url

    Как я понял , что он не все частоты принимает?
    Какой блок купить что бы все каналы показывали?


    Заранее спасибо за ответы :thumbsup:

  • Система должна и дальше остаться однокабельной?
    -
    По минимуму каждой хате свой кабель и квад головку!
    Чуть лучше, если каждой хате по 2-4 кабеля, кваттро головку и мультисвитч!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • система да, останется однокабельной
    дом с 4 собственными квартирами,
    кабеля, ( один на квартиру)лежат от кабельного тв , из квартиры в квартиру. :cursing:


    просто ,пока такое ещё не делал, по этому спросил

  • Думаю надо резать! Если хочешь больше программ, то нужна другая система, эта устарела, но сперва читать и разбираться! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    кабеля, ( один на квартиру)лежат от кабельного тв , из квартиры в квартиру.

    Так это, один на квартиру или один на 4 квартиры?
    Скока кабелей всего и как идут?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если имеется по одному кабелю для каждой хаты от кабельного, то к сигналу кабельного можно прицепить сигнал и от лнб и от двух...

  • Привет всем! Возникла проблема-нужна помощь. Вкратце:переделали антену с астры на астру и хотбирд. Русские идут нормально, но при переключении на астру теряется сигнал, но что интересно-сигнал теряется только при переключении на горизонтальные частоты с астры, т.е при переключении на "вертикаль"(напр.Sport 1) канал идёт и все последующие ( и "горизонтальные") тоже. Дальше-интереснее. В доме проложен 5 мм sat кабель, похоже под естрихом. Для пробы кинули напрямую нормальный кабель 7мм-проблем нет, всё переключается нормально. Дело в кабеле? Тогда непонятно почему после"вертикали" работают все каналы? До переделки астра работала без затыков. Да, антенную дозу убирали тоже, результат тот же, контакты перезачистили тоже. Проложить новый кабель нет возможности. Есть у кого какие мысли что можно сделать?

  • На счёт помех- вроде нечего не менялось/включалось при замене 5мм кабеля на 7мм, или это не играет роль? Про дайзики тоже думал, но с собой не было, чтобы проверить. Сейчас стоят оптикум, головки инверто квад. Какие дайзики попробовать? Дело в том, что это далековато, недели через 3 поеду туда снова, хотелось бы подготовиться на все случаи.

  • По вашему описанию лучше заменить кабель.
    А если простым путём то перекрутить все F штекера, может где плохая масса. Затем дайзик и головки. Можно и ресивер свой прихватить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Так у тебя как я понимаю стоят 2 головки инверто квад. На 4 реса значит стоят 4 дайсека.
    И если напрямую работает,это как понимать - только астра или оба после дайсека.
    Я тебе твои что скажу у меня было много случаев когда я не мог ничего поделать с твин головками на 2 реса и приходилось ставить 12 в реле для переключения спутников 13°е и 28°е чтобы по новой не ехать за 100 км в деревню а релюшки с собой были. Это в технике называется - несогласованная - в данном случае дайсека с головками и головок с командой реса.Рес даёт команду - посылает частоту для порта и дайсек переключает порт но головка не запускается и приходится переключать с вертикальной на горизонтальную - свич не отличается в головке и приходится искусственно "возбуждать"
    Потом дома я попробовал с таким же ресом и с такими же головками и дайсекам и выяснил что головки были виноваты,кстати инверто - китайское чудо было. Так что бери с собой головки и на всякий случай и дайсеки и для уверенности проверь у себя как нибудь как работают твои головки с дайсеками которые заберёшь с собой чтобы был уверен что у тебя всё работало

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Да, антенную дозу убирали тоже, результат тот же, контакты перезачистили тоже. Проложить новый кабель нет возможности. Есть у кого какие мысли что можно сделать?



    А ресивер другой не пробовали подключить?

  • Вот конкретно твин и квад LNB к которым для переключения спутников я вместо дайсека ставил 12в релюшки. Эти же LNB с одним конектором при установке на 2-3 спутника с любыми дайсеками на один ресивер работали без проблем.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Спасибо за ответы. Ресивер меняли, был старенький под рукой, результат тот же. Насчёт несовместимости-согласен, что-то не так, но не понятно, почему с другим кабелем идёт всё, или совпало просто (с другим кабелем тестовали мин.5)? Попробую поменять лнв и дазики, если что- отпишусь недели через 2-3.


    Прозевал- другой кабель кидал с дазика на ресивер (это лёлику), а то я непонятно написал

  • Мой тебе совет чтобы не кататься за зря протестируй у себя как нибудь головки с дайсеками ну как минимум с 2 включенными ресами и когда будешь уверен что все работает только тогда и поезжай.Это головки у тебя виноваты - 100 пудов,я не раз писал про эту проблему т.к. сам съел собаку с инверто у китайцев с их каналами.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Нуждаюсь в совете.
    Перепробовал всё что мог.
    Итак, настроил ресивер ву соло2 на 2 спутника, астра и хотбирт
    У меня антенна простая 2 головки и дайсик
    Всё работает.
    Прихожу до чела с этим рейсом.
    У него новая сат анлага на 5 телеков с супер пупер мультишальтером.
    Подключат, нет сигнала ни на одном спутники.
    Настройка антенны с порта А на порт Б ничего на принесло.
    Так же пробовал в настройках питание на головки отключать, тоже нифига.
    Может ещё что надо.


    Да имидж openpli 6.1

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().

  • Я так думаю что у тебя там не настроены порта дайсека правильно - соответственно с выходамт головок, не СПУТНИКАМ, по гетеродинам,может дайсеки по спутникам выставлены правильно но головки нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • У него новая сат анлага на 5 телеков с супер пупер мультишальтером.


    Надо посмотреть как на ресивере у него всё настроено.
    Не всегда А (1) - Astra 19° ost, B (2) - Hobird 13° ost, C (3) - Sirius 4,8° ost, D (4) - Amos 5° west. Бывают и перепутаны. Сам пару раз не так подсоединял.
    А если у него 5 спутников там ещё надо как то настроить , вроде на мотор.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S