Помогите советом !

  • Привет Всем,
    Спрошу и я совета...
    Исходные данные : Тарелка 1м , 1 лнб для Астры с 4 выходами , 1 лнб с 2 выходами для хотбирда , 1 лнб с 2 выходами для сириуса
    Octagon 1008 на первом этаже начал иногда терять сигнал, на втором астра идёт в этоже время.Заменил дезик - ничего не изменилось.
    Потащил Октагон наверх,подсоединил - Вся Астра прёт,кроме где сейчас русские каналы идут 11608.Тут нет сигнала- пишет.
    Выход на Астра ЛНБ пробовал менять местами - ничего не дало
    Грешил на тюнер октагона - пока на верху идет без сбоев. заказал новую ЛНБ для Астры- может где перемкнула.
    Был ли у кого подобный опыт?
    Спасибо заранее

  • Проверь для начала все соединения (F-Stecker). Попробуй кинь кабель на прямую, без диска (головка = ресивер)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ты отключи все ресиверы от тарелок и по одному подключай, т.е. проверил и отключил и т.д, если у тебя таким образом везде все спутники будут работать при условии что подключен всего один рес, то это однозначно говорит о том что происходит несогласование лнб - дайсек - рес. В основном в этом случае мне помогало подобрать головку. Иногда приходилось ставить реле 12в ( на двойные) чтобы избавиться от головок.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Всем привет. Помогите советом.Меняли у друга тарелку на даче,на большую размером,ну и заодно нужно было настроить два спутника астра и хотбирд,раньше была только астра. Ну и короче,всё установили,сигнал на обоих спутниках поймали. Астра всё без проблем,а вот с хотбиртом не всё получилось что хотелось.Проблема такая,например первый канал показывает,а стс,тнт и все каналы на этом транспондере нет,нету сигнала. Прописываю фреквенцы вручную,прогоняю поиск,каналы кажут,но пропадает сигнал на первом,ртр и т.п. Так же всё делаю с первым,сигнал появляется,но тут же опять пропадает на стс,тнт и т.п. В чём может быть проблема? Где копать?

  • PLZ озвучь.

    Проблемы могут крыться в настройках реса, в самом ресе, LNB, DISEqC, кабеле и т.д.

    Сюда может войти и переходник в окне, если он есть конечно.

    В твоём случае эту проблему проще решить методом исключения.

  • Зайди настройки и проверь как тебе писали выше настройки , LNB , посмотри сигнал стабильный или даёт скачки, виновато может быть всё о чем тебе говорил alex-585858.

    Я бы на твоём месте кинул бы на прямую провод временно с головки на рес.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • ребята, нужен мультифид на 2 спутника астра/хотбирт вот для этой антены

    Если можно ебей линк

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • А чё имнно этот , ставь своим держателем по центру Астру и рядом Хот. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. самый удобный и доступный и очень легко настраивать и крепить.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Так ведь написано оригинал гибертини:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.      

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
              Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.            Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.            Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.            Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.           

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.                      

    Details zu Multifeedhalter GIBERTINI 2-fach LNB Halter ORIGINAL

  • Здравствуйте уважаемые, не смог создать новой темы, приходится спрашивать здесь.


    Есть тарелка 1м и Technisat Quattro-LNB (Astra) подключенная к Technirouter 5x2x16 - Unicable. Есть желание поставить вторую головку на Hotbird. В описании на Router стоит, что для приема двух спутников необходимы Wideband LNB. В загашнике лежит еще одна такая же Quattro LNB и Technirouter 5x1x8 - Unicable. Есть ли возможность объединив все это смотреть Hotbird? Или все-таки покупать 2 Wideband-LNB?

  • зачем так все усложнять ? тарелка диамтром 60 -70 см легко справится с приемом этих 2 -х спутников,да и смотрится с улицы не так навязчиво,самые простые универсал LNB,дейсик переключатель и пошло поехало,если подключение смонтировано через мультишальтер то все ок,твоя ЛНБ шка должна подойти...главно что б обе были Quattro , внизу ЛНБ это хорошо видно...amazon.de/SCHWAIGER-Multischalter-hitzebeständige-Satellitenschüssel-multifeed-tauglich-Hellgrau/dp/B01MRZY3N5/ref=sr_1_3?__mk_

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Так дело в том, что тарелка уже стоит. И головки Quattro одна стоит, а другая лежит в кладовке. И рутеры стоят. Только вот как подключить 2 x Quattro к одному рутеру?

    С одной головой все работает. Как подключить вторую? Картинки из руководства по рутеру.