Помогите советом !

  • Вообще-то я по немецкому не шпрехаю и из того что там на рисунках написано прочитать не могу.

    Но, по фотографиям видно что switch или как ты его называешь - рутер рассчитан для работы или с одной Quattro головкой всех 4х банд, или как вариант можно подсоединить две двойные, или три и даже четыре головки но в этом случае можно использовать просто с разных головок разные диапазоны банд соответственно входам на switchе.

    Для того чтобы смотреть полностью оба спутника тебе нужен switch для двух головок Quattro - с 8ю входами.

    Что-то вроде этого:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Они есть на разное количество ресов.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Не похоже а надо.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Пришел новый рутер - Technisat 9/1x8 G. Подключаю обе головки и... Находит только спутник, который подключен на SAT1. SAT2 не видит сигнала, не находит спутник. Если поменять местами кабеля, то то же самое. По отдельности находит и Astra и Hotbird, а вместе не находит. Подумал что дефектный рутер, поменял. То же самое. Что я делаю не правильно?

  • Настройки в ресе для переключения каскадов:

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пока рес видит тока SAT1 - первый каскад.

  • Да, а дальше всё зависит от совместимости.

    Цитата

    Zu beachten ist, dass der ungestörte und volle Funktionsumfang des TECHNIROUTER-Systems nur dann gewährleistet ist, wenn die verwendeten Receiver die TECHNIROUTER-Funktionen auch unterstützen.

  • Может кому пригодиться - в таком случае надо не только активировать DiSEqC и выставить его в 2/4, но и выставить несущие частоты для горизонтальной и вертикальной поляризации. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подробно и в картинках написано.

  • Да насколько я встречался с такой ситуацией тама перепутать просто невозможно, если только дальтоник будет работать, цвета коннекторов на головках - вернее вкладыши силиконовые соответствуют своим цветам на входе свича и их перепутать просто надо...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё информация может поможет.

    Впрочем, посмотрим сказал слепой..

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Не, в этом проблем нет. Как я уже писал, по отдельности головки работают. Просто, чтобы заставить работать выход SAT2 надо частоты для DiSEqC выставить.

  • Это понятно и камышу, и не спорю, но с другой стороны как бы ты не выставлял настройки дайсека истина одна - если головки подсоединить не по правилу то получишь на экране темноту похожую Черный квадрат Малевича

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • странная ситуация- сегодня у знакомого перестал работать ресивер в однои комнате, нет сигнала. Подсоединил на тарелке к десику сатфиндер- нет сигнала, проверяю все кабеля по отдельности ( астра, хот, Сириус, ) ни один не работает. Подключаю сатфиндер к головками напрямую- все идёт. Ставлю новые кабеля от головок к десику- все идёт. Как такое может быть? Пробило три кабеля? Десику поставил новыи. Может сталкивался кто с таким. Просто интересно.

  • Было такое. Закоротил один кабель из трёх, дайзик отреагировал тем, что заблокировался полностью. Видимо та-же история.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Это и было, дайзик так среагировал.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Ты бы посмотрел повнимательней на головки, может там где-то на крышках или по ободку крышек вода просачивается и далее по кабелю в дайсек, были случаи когда этим путем до реса водичка доходила и приходилось рес менять т.к. соль раз'едала полностью тюнер

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • вероятность что 3 кабеля в одну секунду накроюются это как угадать в лото.

    Как ты определил что что он капут?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • нет, все головки целые. Меня удивляет что сразу три кабеля вышли из строя.

    Значит в кабелях есть трещины, под изоляцией вода , если бы не дисек по пути, было бы кердык тюнеру:)