3D принтер из фанеры.

  • Приветствую, сообщество!
    Я дома, если есть вопросы :) . Очень мало желающих построить свой принтер, а может ждут когда
    появятся супер модели... :D . Продолжаю думать о дальнейших шагах. О конструкции только после приобретения
    проектора.

  • Поздравляю :thumbsup: , только рама или полностью комплект?
    На каких комплектующих думаешь собирать? И какой диаметр у направляющих?

  • Поздравляю :тhумбсуп: , только рама или полностью комплект?
    На каких комплектующих думаешь собирать? И какой диаметр у направляющих?


    ну уже почти всё купил, направляющие на 12мм

  • Vlast у меня такая проблема концевик по х стоит справой стороны а сробатывает он только если каретка едет в лево ну и естественно при мануальном нажатии подскажи как это можно в прошивке переставить штото у меня пока неполучается ?(


    И ещё кровать негреет :S

  • Напиши мне в личку свой емал, я пришлю Марлин с моими данными для Мендель90.
    Кровать не греется, а терморизистор нормальный? Подогрей его рукой, будет менятся температура?

  • Даю еще одно видео работы принтера на алюминиевом профиле. Поменял екструдер для прутка 3мм и
    все проблеммы с боуденом отпали. Ретрак стоит 5мм. Теперь, наконец, я доволен. Купил новую камеру HD, делаю
    второе видио и ни как нормально не получается, так что за артефакты прошу прощения :). Теперь можно думать и о покупке
    проектора. Если будут желающие на принтер, в личку ;) .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[media]

  • Поменял екструдер для прутка 3мм и
    все проблеммы с боуденом отпали


    какой екструдер всё таки лучше на 3 или 1,75, и какой хотенд лучше, я видел у тебя был ещё другой где круглый красный нагревател*ный элемент или это который на видео

  • Про все екструдеры я не скажу, но один меня зацепил и я пользуюсь только его прототипом, это MakerGear.
    Если работаешь с боуденом, то мое мнение 3мм, если без хорошо и 1.75, и 3мм. Красное, это специальная пленка, которая
    стабилизирует температуру нагревателя и провода прикрывает :) .

  • О, это ошибка молодости :D , погнался за дешевым. Купил с Китая и не терморезисторами, а с термопарами.
    Не мог добиться нормальной печати. Так что, не повторяй мои ошибки.

  • Значит дело не в прошивке, я бы поменял направление шагового на Х моторе, просто проводами.
    А вот что не греется стол, может быть транзистор?

  • Vlast у меня такая проблема концевик по х стоит справой стороны а сробатывает он только если каретка едет в лево ну и естественно при мануальном нажатии подскажи как это можно в прошивке переставить штото у меня пока неполучается


    Vlast загнал я ваш файл но проблеммы всё теже остались кстате кровать напремую подсоединял всё работает


    Gothic!!! Я вспомнил, на Мендел90 у меня на Х каретка в ручном режиме работает наоборот. Т.е. если жмешь кнопку вправо, каретка едет влево и это правильно. Вот в этом и вся проблемма.
    Ну, а как дела с кроватью? Не греет?

  • Я использую всегда ABS и никогда не работал с PLA. Лучше, для принтера с боуденом, 3мм.,
    ну а в нормальных можно разные, но у меня получается лучше с 3мм :) .

  • пару деталий фрезернул для оси [Z] , на днях для другой стороны и скажем что механика почти закончена
    взял экстра два [teiber]-а на [tb6560] 3-х амперные на ось [z] не хочy как принято на одном, слабо во всех отношениях


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().