3D принтер из фанеры.

  • Может просто чертежи в дюймах? Все должно совпадать. Просто в оригинале направляющие 8мм. Вот даю вам наводку на Мендель90 с улучшениями, кстати, в настоящее
    время я его и собираю из 3мм. дибонда, чтоб проверить, какая разница в печати при 8 и 12мм. направляющих.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Доступ к этой странице Вам запрещен. У вас недостаточно прав для доступа к этой странице." печаль. :(
    а почему выбран дибонд ? из-за его лёгкости? я заготовил 12мм плиты чёрной стальки,но только для того,чтоб избавиться от любых попыток раскачать конструкцию движками.но вот с чертижами проблема,размеры не в дюймах.

  • Вот для этого я и собираю, чтоб узнать :) почему. Проверьте почту... и даю еще ссылку на руководство сборки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Printed_parts

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Vlast,а вы не пробовали изменить положение направляющих экструдера в вертикальную паралель,как у Пруши ай3,в горизонтальном Менделе90 при любой каретки будет провисание,а вот при вертикальном расположении направляющих,можно их немного раздвинуть относительно друг друга и раздвинуть положение подшипников,получив при этом минимальное провисание за счёт скрепления направлящих кареткой экструдера...а подшипники с пазом для крепежа не ставили?с ними можно жёстко закрепить направляющие валы,только колибровать придётся.

  • Нет, но в проекте у меня стоит галочка, но не потому, что провисание больше, а просто лучше обзор и доступ к экструдеру. Ведь если по формуле :) ,
    то провисание одинаково при вертикальном или горизонтальном расположении. Да и нагрузки здесь небольшие. Подшипники с пазом не пробовал и думаю,
    что их лучше использовать на рельсовых направляющих. А с малым пазом, я думаю что они не добавят стабильности, но нужно пробовать, чтобы точно ответить
    на ваши вопросы. Вот только насчет валов я не понял...
    За время моих тестов и экспериментов с принтерами, я для себя сделал вывод, что обязательно принтер должен быть закрытым и направляющие должны как можно
    жестче закреплены. Ремни по возможности шире и расстояние между зубцами по возможности меньше, и должны быть хорошие шкивы. Обязательно откалибровать экструдер как можно точнее.
    На каждый пластик свои калибровки и многое другое...

  • Vlast,спорить пока не буду по поводу провисания :) формулы,это конечно хорошо,но помню подобные опыты из детства,всёже вертикально было надёжней,ну как-то так сложилось:)вчера проверил на колибровке 8мм,порезал её на 400мм,вобщем мой опыт получил такие данные (в горизонтальном положение 2 прутка колиброваных"не закаленых" прогнулись под весом 1 кг на 2мм в центре. на вертикальном расположении 1мм) это всё без десяток и т.д.грубые значения,но они показательны.

  • А подскажите такой вопрос. На оси Z висит два шаговых мотора. как они подключаються к контроллеру ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на схеме моторы поключены к какой то плате. Не подскажіте как сделано у вас ?

  • У меня подключены параллельно, а у вас последовательно. Обе схемы работоспособны, но ваша считается
    правильной. Я не пробовал пока, но многим такое соединение нравится больше. У меня плата электроники, как я писал,
    Ramps 1.4 и у нее заточено под параллельное соединение, как я и сделал и уже не трогал.

  • Извините Vlast, хочу Вас поправить, здесь тоже параллельное подключение. Это Sanguinolulu контроллер, такой же как у меня. Кстати это намного дешевле Rampsa, так как там контроллер и силовая часть вместе.

  • Спасибо kisaru , вы совершено правы. Сейчас я внимательно просмотрел эту схему. А в остальном, что я написал,
    подписываюсь :) .


    Freuhe Weihnachten

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Размер: 36 x 36 см x 48 см (ш x г x v)
    На последней странице принтера являются съемными частями, для которых это требуется дополнительные 15 см.
    Объем печати: 20 см x 20 см x 20 см
    Материалы: 1,75 мм в диаметре пла, ABS, Nylon.
    Скорость печати: 150 мм/с
    Ускорение: до 9000 мм/с ^ 2
    Печатающая головка: v5 с температурой до 300 E3D ° C
    Разрешение печати: 0.4 мм после X и Y (диаметр сопла) и 0,06 мм Z оси
    Точность свитки: между 0,1 и 0,05 мм
    Объем: ~ 62dB

  • Привод шестерни материал: 12 мм до 1,75 мм пластиковые MK7
    Подачи материала (экструдер): строительство и мотор с коробкой планетарных передач.
    Слот для дополнительной подачи материала: Да.


    Обновление выполняется
    Грета таблицы: Да.
    Камера: Да, простой вариант закрытия дела.
    Слоты для тома диска: 2 раза

  • Звучит как машинный перевод из Google. Особенно про объём 62 дБ...
    Можешь своими словами написать, как собирал, готовый набор или сам вырезал? Меня интересует HotEnd, можешь сделать фото?

  • Звучит как машинный перевод из Google.


    Так и есть. Наш коллега из Словении и звать Милан, так что будем терпеливее.
    А у меня к Милану такой вопрос, какая программа и контроллер?

  • Спасибо! Хорошие цены в этом магазине. Мой второй принтер будет именно такого типа, мне нравится что там стол двигается только по вертикали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kisaru ().