3D принтер из фанеры.

  • Да, собор Notre-Dame de Reims состоит из 62 частей :D . Я давал ссылку, где можно взять файлы и даю снова. Единственно,
    масштаб я выбрал 1.5.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Точно не скажу, так как я этим занимался в свободное время, но где-то две недели, а пластика приблизительно 2кг :) , а может и больше...

  • Ник классно получилось!


    Спасибо, Антон! :) Заждался уже...


    Барнаул, я фрезеровал и трех милиметровой и четырех. Оба дибонда я фрезеровал 2мм фрезой "кукурузой", которой всегда фрезерую
    и 10мм фанеру. Трех милиметровую я проходил одним проходом, а четырех двумя проходами, но чтоб получить чище срез, надо добовлять количество
    проходов. Так что для чистоты, четырех мм я прохожу тремя проходами.

  • Ну что ж, так как интерес к этим принтерам угас :D , начну проект DLP принтера, но не знаю, продолжать в этой теме или
    начать новую...? Сейчас просматриваю 3д проекторы и глаз остановился на Acer Beamer »H6510BD«. У меня стоит проектор,
    который я делал сам лет 10 назад. Показывает до сих пор прекрасно, но большой. Делал на 17 мониторе.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Можно будет и для этого
    проекта сделать из монитора 10.1, но это в будущем, если позволит здоровье :) .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • У меня появился интерес к настольному мини принтеру типа SmartRap, вот пока собираю.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    А в дальнейшем с "опаской" подумываю о лазерном СО² резаке.
    Vlast как Вы относетесь к СО² лазеру, ведь Ваш скажем так основной профиль, это станки?

  • Ну насчет принтера, надо же с чего-то начинать :) . К лазеру отношусь положительно, меня удерживало большое количество
    моих внуков, так как я занимаюсь дома. Лазер хорош тем, что можно гравировать и стекло, и гранит, можно резать в зависимости от
    мощности разные материалы. Вообщем, даю добро :D , но не забывать о защите!

  • Довольно интересное изобретение, но как по мне, то лучше приобретать подобную технику в специальных Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если конечно Вы решили все таки приобретать а не делать самому. В магазинах есть хороший выбор и консультанты которые всегда помогут и подскажут.

  • Довольно интересное изобретение, но как по мне, то лучше приобретать подобную технику в специальных Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если конечно Вы решили все таки приобретать а не делать самому. В магазинах есть хороший выбор и консультанты которые всегда помогут и подскажут.


    ясен перец что тебе лутше.
    ты же директор этого магазина. :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Власт классно получилось :thumbup:
    Немогли бы вы дать ссылку на стёкла с икеи если ещё есть ,блин нимогу найти как то заезжал в этот магазин по пути но стёкла несмогли найти в сортименте

  • Спасибо Gothic,
    как обстоят дела с принтером? Это самый лучший из опробованных принтеров :) . Вот даю сылку на на икей.
    Надо будет зарегистрироваться и написать "spiegel 20x20". Но у меня ссылка на Кельнский икей.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо vlast ,да дела продвигаются очень медленно только в свободное время но у меня его практически нет но я думаю к концу года запущу если только ещё один ramps не спалю :D

  • Vlast ты писал што так и недобился тихой работы принтера из за китайских моторов и подшибников а с какими можно этого добиться если не секрет :D

  • Этим я только хотел снять с себя ответсвтвеность за свои же ошибки ;) . Конечно, я написал от злости на себя. Было
    потрачено много времени и здоровья, но всегда же хочется, чтоб быстрее увидеть хороший конец. Просто не подумал, что
    бочка, есть бочка и будет работать, как из бочки. Я понял, что если фанера закрыта, то это барабан, можно делать музыкальные
    инструменты. И с боуденом больше не буду связываться X( . Все они, конечно, печатают..., но после того, как увидишь, что можно
    получить при хорошей печати, а это первый фанерный и на втором месте Мендель90 дибонд, и затем получать кабы-как..., нет ничего
    кроме разочарования. Сейчас печатаю на дибонде и отдыхаю. Посему, перехожу к новому для себя, ДЛП принтеру, но для этого придется
    продавать уже сделанное. Он все-таки обходится намного дороже. Первый раз буду пробовать с ДЛП проектором, а затем проектор думаю
    сделать сам, тем более практика есть. А пенять на двигатели не стоит, так как и первые принтеры работают на этих же двигателях :P . Ну а
    последний фанерный я буду использовать для экспериментов с ДЛП, он для этого подойдет, я думаю..., да и последнее видео и фотку, работы
    Мендель90 дибонд!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[media]
    И фотография
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Власт спасибо за столь обёмный и честный ответ и качества печати как у вас надо ещё добиться респект :thumbup:
    А вот што касается длп друкера прошу вас открыть новую ветку даже если вы ещё только в стадии разработки ,любая инфа ссылки ,ролики,будут очень полезной я например до вашего напоминания о длп даже и незнал што это такое и с чем его едят но к нашему счастью у нас вся инфа под рукой нужно только поискать :)



    Ах да ещё с какой толщиной слоя вы работали при печати последней модели?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gothic ().

  • Еще раз спасибо и у вас будет качество, обещаю :thumbsup: . Завтра ложусь на обследование. Дай бог, чтоб
    до конца недели закончили. Если будут вопросы, задавайте. Айфоном отвечу :) . Да, толщина слоя была
    0.25мм.