iPhone 3GS как прошить правильно

  • Привет специалисты!!!
    попался мне в руки iPhone 3GS ну думаю скачаб прошивку и залью новую заливал через redsn0w_win_0.9.15b3 так как через iTune почемуто непошло да и незнаю как.
    Короче прошивка залилась вроде стартует просит выбрать язык потом выбрать регион потом хочет соеденится через WLAN или iTune
    если делаю iTune ничего непроисходит
    а через WLAN пишит что активироватся несмог попробуй позже.....


    Что это как это лечить ???
    Спасибо за советы


    Сейчас вроде поставил iPhone2,1_6.1.2_10B146_Restore


    а пробовал iPhone2,1_6.0.1_10A523_Restore


    но тоже безрезультатно

  • Ты не можешь поставить не актуальную прошивку если у тебя не сохранены SHSH. Если не можешь активировать тело тк не связывается с WLAN . Нажми на "i" и посмотри какой стоИт модем,если 0.6.15, тогда откат на 4.1, понижаем модем до 0.5.13 , потом кастом 6.1.2

  • я думаю 100% что SHSH осознано несохронял делал всё методом тыка где жать то на "i" ? что то найти немогу :blush2:


    попробовал прочитать в нём инфу но нашол только вот это


    BasebandBootloaderVersion: 6.4_M3S2


    BoardId: 0
    BuildVersion: 10B146


    FirmwareVersion: iBoot-1537.9.55
    HardwareModel: N88AP
    HardwarePlatform: s5l8920x


    ModelNumber: MC142


    ProductType: iPhone2,1
    ProductVersion: 6.1.2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sergej13 ().

  • Ты создавал прошивку при помощи Redsnow, или как ты закачал прошивку? Что пишет Тунец, кабель передергивал? Тело лоченое или нет? Больше инфы.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Сейчас ! докачаюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. iOS 6.1.2 — для iPhone 3GS
    и отвечу в личку!

  • помогите пожалуйста купил мобилу а в ней симлок vodafone co.uk немогу симлок убрать

  • Модем какой? А лучше тебе сюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тк если придется поднимать и опускать модем, надо узнать по серийному номеру когда выпущено тело, а то можешь железо спалить при поднятии модема.

  • polizei110

    Большое спасибо всё заработало !!!
    вот что значить спец я немог за 10 часов востановить а с тобой за полчаса всё заработало !!!

  • Теперь хочу попробовать всё востановить как с "завода" что бы аппарат был "чистым" без всяких контактов и данных
    буду "эксперементировать"

  • Всем привет!
    вот мучаюсь вопросом нужно ли iPhone утонавливать Jailbreak?
    Ребёнок хочет игры качать но их блин просто так нескачаешь нужно платить а с Jailbreak вроде говорят что можно и скачать?
    Что посоветуете ?

  • Прошивка какая стоИт? Если 6.1.3 забудь, если ниже, тебе сюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По поводу остального стучись в личку

  • Подскажите пожалуйста 3 gs не видит сим карту,вернее видет но не активирует,вытаскиваю- пишет нет карты,вставляю,выходит задать пин,задаю пишет не действительна,ствлу карту в другой аппарат все ок.Аппарат не залочен,прошивка 6.1.2 модем 05.16.08. В меню стоит что оператор Телеком,ставлю карту от водафона

  • я так понимаю у тебя 3GS ( по постам выше)
    если так, то можно "опустить" его до нужно FW
    если конечно есть для этого аппарата SHSH


    Цитата

    iPhone 3GS
    Sofern die SHSH-Sicherungen für die gewünschte Firmware vorhanden sind, ist eine Wiederherstellung / Downgrade auf diese ohne große Probleme möglich. Mit gesicherten SHSH blobs lässt sich eine signierte CFW via redsn0w oder sn0wbreeze erstellen. iOS 4.1 benötigt keine SHSH blobs, da diese aktuell noch signiert wird.


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]


    знаю что 4S и 5 нельзя "опустить"

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Подскажите пожалуйста 3 gs не видит сим карту,вернее видет но не активирует,вытаскиваю- пишет нет карты,вставляю,выходит задать пин,задаю пишет не действительна,ствлу карту в другой аппарат все ок.Аппарат не залочен,прошивка 6.1.2 модем 05.16.08. В меню стоит что оператор Телеком,ставлю карту от водафона


    значит получается залочен


    задай сюда свой IMEI
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и получишь ответ

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • To Sergej
    Как Влади уже написАл, качай iOS 4.1 вводи тело в DFU Schift+Wiederherstellen, подсовывай iOS 4.1, остальное в личке.
    PS для начала скачай Tiny Umbrella и посмотри, может есть SHSH прошивок по-новее, тк на iOS 4.1 не всё идет