HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • Russian_Boy


    Нужна двухтюнерность!?
    Если да, то я бы в место Gigablue UE взял бы Gigablue Quad, который на борту имеет проц Mips 1300!
    Нужно правда ~ 35€ добавить (так было несколько дней назад), на днях должна выйти новая модель "квада", может цена из за этого на VogängerModel упадëт. Я рискнул и за эти деньги взял VU+Solo2 Clone- очень рад, ну ты и сам рес на мощьном проце имеешь и знаешь, что это такое.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Привет хозяин, одного тюнера хватит.
    Дороже 200-210 не хочет плотить за рес :)


    А где ты соло китайский прикупил?
    если можно в личку

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • GigaBlue HD 800 UE Plus, не бери для такой цены очень маленькая Флешь память с имеджем уже 80% занято ,поставишь пару плагинов и всё места нет , или надо Флешэкспандер ставит .
    есть ресы и по дешевле
    Golden Media Xpeed LX1 PVR , Opticum HD AX-ODiN E2 HDTV .

  • Полошил глаз на этот ресирвер, но не знаю с каким тюнером брать: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я не правильно вырозился, стоитли брать 2хDVB-S2 или будет достаточно 1хDVB-S2 dual, икак это отразится на просмотре и записи.

  • нет не тоже самое дуал это один тюнер с двумя входами
    это например если чел надо три независимых или четыре тюнера
    или напрмер два сат и кабель,тот кто имеет дуо2 должен был обратить
    внимание что сзади три места для тюнера но плате разьём только для двух
    третий как я понимаю для терестишь намоём например так, не знаю как у
    других.как то так может я и не прав

  • скорей всего дуаль тюнет это один тюнер с 2 мя входами например САТ и Кабель
    слыхал что есть ещё трипле

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Порылся в интернете, dual tüner имеет два входа, а solo имеет вход и выход.Сказать честно запутолся в выборе окончательно, но брать чтото надо уже неделю безТВ мой Octagon 918 накрылся медным тазом. Решил взять 1xDVB-S2Dual + 1xDVC/T.

  • 1xDVC/T - а что у тебя кабельное тв дома есть? А эфирное тв в твоём городе сколько каналов имеет?
    8)[/quote]


    С тим у нас всё нормально, решил просто подстрохаватся. Скоро футбол ;)

  • Привет всем. Давненько тут новостей не было, поэтому подниму темку. Мой древний, но любимый UFS 910 в очередной раз сдох, вместо того, что-бы снова перепаивать конденсаторы на БП, подумываю таки взять новый ресивер на Linux.


    Интересует лишь стабильная шура, желательно на mgcamd.Нужен лишь один Sat-Tuner, другие без надобности. Плагины для погоды и будильник, IPTV, жёсткий диск также не интересуют. Хорошая картинка на HD и смотрительная на SD тоже немаловажна.


    Бюджет в райoне 300 евро, больше за коробку, которую буду смотреть лишь по выходным отдавать смысла нет.


    По теме выплыло два кандидата:


    1. VU+Solo 2 - один из фаворитов в теме, цена впритык, да и компонентного выхода нет.


    2. GigaBlue HD 800 UE Plus - бюджетный вариант. Нашёл за 137 евро с одним тюнером, компонентный выход есть.


    Мне не нужен супербыстрый, суперпроизводительный, супернавороченный ресивер. Кроме стабильной шуры и хорошей HD-картинки больше претензий к ресиверу нет. Бижутерия особо не интересует.


    Есть ли мне при моих запросах смысл платить в два раза больше за Solo2 в сравнении с HD 800 UE Plus?


    Может кто-то ещё что-нибудь дельное предложит?


    Всем спасибо за ответы по существу.

  • Доброго дня.Не буду претендовать на истину в последней инстанции у меня стоит GigaBly800 ue примерно год я доволен всё что ты хочеш идёт без проблем.Тётю переключает без проблем, как нормальные каналы, многие примочки подходят от VU.

  • Возьми просто Vu solo.На амазоне стоит 169 ойро . Будет и качество и быстрота и поддержка рессивера на
    долгие года.
    Тем более запросы и желания могут менятся,а рессивер всегда будет позволять их удовлетворить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Привет всем. Давненько тут новостей не было, поэтому подниму темку. Мой древний, но любимый UFS 910 в очередной раз сдох, вместо того, что-бы снова перепаивать конденсаторы на БП, подумываю таки взять новый ресивер на Linux.


    2. GigaBlue HD 800 UE Plus - бюджетный вариант. Нашёл за 137 евро с одним тюнером, компонентный выход есть.
    Всем спасибо за ответы по существу.


    на счёт GigaBlue HD 800 UE Plus прочитай 166.й пост ,

  • Всем спасибо за мнения.


    Vu+ Solo посмотрел...но внешний вид у него, мой шестилетний Kathrein UFS 910 и то современней, имхо, выглядит. Но в список включил. Кстати, есть ещё Vu Solo+ SE. Внешний вид неплохой, ну и цена вроде адекватна более-менее...Есть мнения по SE модели?


    Очень желателен компонентный выход. У меня есть старый LCD, где только один HDMI-вход, и он уже занят, поэтому компонент был бы желателен. У VU+ начальных моделей такого выхода нет.


    dreivit, ознакомился. Мне в принципе не нужны вообще никакие плагины. Нужен лёгкий имидж и один эмулятор, желательно старомодный mgcamd. Ну и картинка, желательно, не хуже катрайновской. Всё.
    Сейчас вроде появилась вторая V2 версия этого ресивера, где увеличена память до 256 Mb. Но он и подороже. Думаю 128 Mb мне должно хватить.


    Ресивер нужен лишь на бундеслигу. Семья смотрит IPTV через виджеты в телевизоре.


    В-общем, наверное, закажу GigaBlue, пощупаю, посмотрю...нет, отправлю в течении 14 дней обратно.