HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • заинтриговали Дрембоксом ;) даж незнаю столько много вариантов Dreambox 920 UHD 4K E2 Linux 1x DVB-S2 FBC Twin Tuner ( 8 Demodulatoren )
    но ведь можно и без без диска HDD купить..

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Да можешь с этим тунером и брать, фестплату можно когда хочешь тоже воткнуть ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Может ещё чтобы мультистрим поддерживал ? и S2X тоже


    вотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nacht ().

  • Ладно. я понимаю, что вы все профи, назови мне, простому любителю смотреть телевизор,пожалуйста пару, в глаза бросающиеся любителю, разницу два аппарата Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • назови мне, простому любителю смотреть телевизор,пожалуйста пару, в глаза бросающиеся любителю, разницу два аппарата


    Да нет проблем. Как простому любителю: пульты разные. ;)


  • Равносильно, как купить новый комп на window 95. Не хуже актуального, но дешевле.


    Точно как :thumbsup:
    Я когда только ещё купил 900 дрим, пару лет назад, тестовал тогда всё подряд, тоже спросил на гемини форуме как насчёт OpenPli или OpenATV имеджа для 900, один сказал: зачем в новую телегу старых кляч запрягать :D ... смысл понял позже когда DreamOS 2.5 стал заливать и гонять ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Да нет проблем. Как простому любителю: пульты разные.


    Аргумент! :D Я немного слукавил, и я настраиваю и ещё от покойного Валеры много чему научился, конечно не вушкам, к ним я пришёл, уже после его смерти. Так скажу, что особой разницы в настройке, в картинке .....нету, и настрою я их ну скажем за 10 минут, что тот, что другой, да разница в цене уже стала почти одинакова, ну а Twin, ну давайте логически, при более, каинэ анунг, ну скажем так 100 до 200 немецких каналах и при больше 1000-1500 IPTV каналах, на 1/4 из них имеются архивы.........Ну неужели вы ещё и записывать будете, ну честно? 4К ещё как такового нет, самое лучшее это демо ролики на ютюбе, если когда то настанет повальное 4К, тогда появятся и новые ресайверы, по цене нынешних нормальных. Единственно в хорошем 4К качестве иногда футбол по скаю. У русских, хоть и пишут про 4К фильмы, это и удалённо не дотягивает до демо роликов на ютюбе, значит и с этим не стоит торопиться, для русского 4К не нужно ресивера 4К, достаточно если телевизор это поддерживает. Вот такие у меня размышления. В принципе достаточно VU+Zero

  • тут вроде спросили какой ресейвер купить за бюджет 200-500, я предложил 900-920 Дримбокс...всё вроде логично...
    ...я одного непонимаю, почему пользователи фау так рьяно ищут ответ: а мож всётаки фау лучше?...железо вроде не хуже и тд....а посмотри какие плагины есть...у дримОС разве есть такие?...и тд.
    И не надо мне в личку это писать, я не википедиа...я чесно говоря уже и забыл как там энигма2 работает.... вот ради интереса загнал только-что самый свежий OpenATV скажу чесно заливался он медленнее, почему не знаю, потом начал стартовать да так и остался со старткартинкой стоять....залил предпоследний....тоже самое...залил OpenPli...это я так чтоб не ДримОС а энигму2 как и на фаушках...залилось нормально, стартанул начальные настройки пошли...всё как-то трали-вали как это сказать: возвращение в прошлое...медленнее всё сам процесс. Опять же новый тунер с 8 демулаторами надо настраивать 8 раз :strafe: ...на дримОС это проще и быстрее в 8 раз :thumbsup: ....
    Всё мне чем-то сильно напоминает когда ещё Дбоксы были и дримы, ....(дорогие дримы)..много старались подточить скопировать с дримбоксов которые перешли на енигму2 так как енигма1 уже не была актуальна и не отвечала современным требованиям...сколько тогда слышно было: зачем дрим нужен если можно дешевле :D
    енигма2 была открыта и надежда была что другие производители тоже будут её усовершенствовать....чего не произошло...нет плагины и трайберы всё это продолжало производится но енигма2 осталась....вот тогда Дриммултимедиа закрыла рессурсы и продолжило развитие...например многоядерные процессоры, тюнеры FBC...
    Фактически, тюнеры были первыми среди коробок конкурентов enigma2. В enigma2, однако, они рассматриваются как одиночные X-тюнеры, а также настраиваются индивидуально, чтобы настроить 8 тюнеров для FBC-тюнера, каждый со своей частотой...
    DreamOS настраивает тюнеры FBC как ОДИН тюнер, и этот тюнер получает до 8 частот, которые назначаются динамически. Это гораздо более гибко, потому что вместо фиксированного разделения частот на 4/4 на двух тюнерах, например, разделение 6/2 возможно, если это соответствует / необходимо по уровням....
    Я не собираюсь приводить все отличия или там преимущества тех или иных, если даже существует пара плагинов которых нету (пока нету) для ДримОС, то это же логично, пользователей енигма2 больше....ну а плагины ещё будут!....это только вопрос времени... ..лана..никому я не собираюсь что-то доказать, мне чесно наср..ь кто что приобретает, просто немного обидно что некоторые пытаются хвалить то что этим не является..

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • , значит и с этим не стоит торопиться, для русского 4К не нужно ресивера 4К


    Дело не совсем в 4К как в Performence этих боксов, то есть чипов (ARM) на которых Enigma 2 летает.
    Время включения реса, переключение каналов- особенно с тюнером FBC и на IPTV и т.д.

    дрим гут а вот пульты гуамно


    Ну не знаю, на вид пульт от дрима самый шикарный, на мой взгляд. Мне лично нравится пульт от моего Gigablue Quad UHD 4K!
    Универсальный, дополнительных кнопок полно, расположение удачное, ход ихний короткий, что позволяет перебирать кнопками--как на клаве....

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Я подозревал что твой медленней...но не настолько:


    Полный рестарт на Дриме920: 36 секунд! Одновременно нажимал на старт...
    Я только не пойму что ты хочешь доказать?...я ведь тоже на енигме долго сидел и не просто так говорю...
    Ах да если на включения канала секунду убрать то было бы 35 сек...ну 2tb фестплату убрать мож ещё быстрее будет... :D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Я только не пойму что ты хочешь доказать?


    Ничего не хотел никому доказывать, хотел просто убедиться насколько ж разница, да большая, но я могу и стаким горем жить ;)


    А вот у хозяина ж не DreamOs, тоже интересно, просто на будущее, я ж не утверждаю, что всё знаю, просто я всё ещё рад учиться чему нибудь и как нибудь.

  • Знаешь моё самое неудачное никчёмное приобретение это было: Dreambox7020HDv2
    Он был тоже по тех данным современен....вот только я поспешил, на нём всё ещё енигма2 была...переходной бокс: и всё закрыто и нету ничего грубо говоря :pfeifen:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Тоже стало интересно,
    Старт 35 сек.
    Перестарт 50 сек.
    VU Solo 4K Image VTi 14.0.1 Skin AtileHD ну и куча там всяких плагинов,
    думаю это тоже не маловажно.