HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • Старт 35 сек.


    "Oberfläche neu starten" это у меня вообще 21 секунда, и плагинов тоже не мало VTi 13.0.9 Skin VU_1080P (Full HD)
    Я уже говорил, если жто единственная в моей жизни проблема бы была, я б согласен был бы, "Neustart" же редко делаешь

  • Раз такая пъянка пошла:
    Перестарт GUI- 21 сек.
    Полный старт- 57 сёк.
    Имедж TeamBlue 6.2, в конце плагин Fritzcall 2 сек. включается, EPG-Import тоже есть + не радной скин (не из "лёгких)
    ......................................
    Перестарт GUI- 15 сек.
    Полный старт- 41 сек.
    Только имедж OpenPLI 6.2
    ................................................
    А теперь от меня вопрос?
    Выйдите в общий список каналов (вверх + красная) и начните переключать каналы по одному и по листу в перемежку, как быстро вы сможете.
    Я перещёлкивая каналы листами (20 каналов) за 10 сек. перелестнул 48 = 960 каналов.
    Почему то я думаю, что UHD 4K тюнеры дойдут до 1000 спокойно, а могут и дальше до 10000 щёлкать, а вот обычные ресиверы после 200-400 каналов зависнут ;):hutab:


    А вот у хозяина ж не DreamOs


    Скажу тебе больше--я в глаза дримов не видел :S
    Но я же ведь читаю форумы, прислушиваюсь к мнению людей, которые компететны в этом вопросе, к примеру ku4a, хотя и не со всем согласен, что он говорит. А пульт мне действительно очень нравится визуально.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Но я же ведь читаю форумы, прислушиваюсь к мнению людей, которые компететны в этом вопросе, к примеру ku4a, хотя и не со всем согласен, что он говорит


    Так и я так же, включая и кучу, я ж нигде и словом не обмолвился и не посчитал диллетантом, только я сам и для себя и для людей этих самых дримов переделал немало, но с UHD ещё не делал, хотя скоро буду делать 90 UHD, поэтому попутно вопрос к SannyTo, где берёшь эту DreamOs?

  • Я конечно и короткий старт (енигмы) сделаю и отпишусь когда дома буду, думаю больше 5-7-и не будет :rolleyes:
    А насчёт пульта скажу: что мне очень нравится. Первое время немного непривычен был из-за формы надобыло привыкать чтоб на ощупь уже знать что нажимаешь, зато теперь очень даже привык. Да и телеком он управляет отлично все функции а не как раньше по коду надо было загонять, теперь любую кнопку приучаешь как тебе надо....хоть чтоб унитаз смывало если управляемый :thumbsup:


    попутно вопрос к SannyTo, где берёшь эту DreamOs?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • ...Зверь :rolleyes::D

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • А есть какие то существенные отличия Dreambox 920UHD и Dreambox 900UHD ?


    Так большое отличие в цене! А если серьезно, то так и есть чем аппарат дороже тем он, хоть немного, но лучше.


    По скорости рестарта..... я еще использую ДМ8000, так у него это время ~ 3 минуты .... ужас!

  • Существенных нет, тунеров можно больше воткнуть, да фестплаты по высоте/толщине лучше помещаются...на 920

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Приколы да и только до чего опустились, замерямим время за сколько ресивер включаетса, опупеть.


    VU + uno 4k se тоже за 36 сек включаетсатса, если тумблер взади включить.
    Теперь вопрос VU +Uno UHD 4K и Dream 920 UHD 4K , эту частоту DVB-S 11373 27500 H 3/4 так или так DVB-S2 11373 11373 27500 H 3/4 8PSK находит?


    Vu+ Uno находт так, при ручном поиски DVB-S 11373 27500 H 3/4. VU +Uno UHD 4K только так DVB-S2 11373 11373 27500 H 3/4 8PSK

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Находит 920-й и что? :)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Всем привет ,я тоже хотел бы поделиться своим мнением и опытом с
    openbox as4k ci


    Меню мне на мой взгляд мне понравилось , очень простое .Ну а остальное катастрофа.
    Сильно виснет ,шара так и не пошла на нём IPTV kanaлы буксовал долго загружались .Хотя они были с Эдема.
    Картинка была просто ужасной ,я думал поначалу чуть позже настрою а нифега глухо .Что на русских и на немецких одинаково расплывчатая картинка .
    После полутора недельной установки я его снова упоковал и отправил назад .
    Подключил снова мой старенький Medialink Ml 9700 и наслаждаюсь картинкой .

  • Всем привет!
    Я читал в этом чате про Amiko 5или 6 Combo .может ктонибукто дать характеристику по этому ресиверу .
    Как он работает ,какое меню ну и какое качество изображения?