Манбешайд (желтый конверт) от Selig за "Мамы"

  • Всем привет!


    После отсылки mod. UE. по сабжу, тов. Selig таки прислал манбешайд через Ахенский суд.


    Кому-то еще такое счастье после mod. UE приваливало в последние месяцы?


    Доходило дело до суда после отсылки "widerspreche insgesamt"?


    Спасибо за ответы у конструктивное участие в теме.

  • Мне от них абмануг только недавно пришёл - собираюсь mod.U.E. послать. Скажи, а тебе давно первое письмо пришло и писали ли они потом ещё, до того как жёлтый конверт нагряниул?

  • Мне от них абмануг только недавно пришёл - собираюсь mod.U.E. послать. Скажи, а тебе давно первое письмо пришло и писали ли они потом ещё, до того как жёлтый конверт нагряниул?


    в феврале пришел абманунг.
    после абманунга и отосланного mod. U. E. ничего не приходило.

  • товарищи вас надо забанить,казачки вы засланные.
    и потом есть большие ты на форуме что делать и как правильно...

  • Параноить только не надо... Если ты на то намекаешь, что ник только недавно зарегистрирован - так это более чем логично - пришёл абманунг, залез в интернет, нашёл форум где больше всего обсуждений данной темы, зарегистрировался и задаю вопросы/делюсь информацией.


    Разумеется много тем на эту тему (которые к сожалению засорены перебранкой и взаимными обвинениями) я неделю всё читал, многое мне помогло принять своё решение и теперь мне интерессно и важно знать, что происходит с другими людьми оказавшимися в такой ситуации. На форуме есть модераторы, они наверняка видят IP и могут достаточно трезво оценить реальный это случай или это подстава тех же абманеров. Так что успокойся - причин нервничать нет, а лучше что-то конструктивное по делу напиши.


    Например перерыв тонну информации, я так и не нашёл ответ на вопрос - какими правами на фильм обладает Aegis Multimedia Service GmbH? Правообладатель кинокомпания enjoy movies OOO, кинопрокатчики Карапрокат и СР Дистрибьюшн - a Aegis тут причём? На каком основании они компенсацию требуют и компенсацию чего именно?

  • товарищи вас надо забанить,казачки вы засланные.
    и потом есть большие ты на форуме что делать и как правильно...


    как и что делать, я прочитал.
    т.к. абманунги за Мам и ко, Selig интенсивно рассылает последние 2 месяца и многие mod. U.E. ушли в сторону Дортмунда, я интересуюсь,
    кому еще приходило желтое письмо и как дальше развивалось.

  • не верю я вам читайте внимательно темы что есть на форуме там все ясно написано а создавать не стоит новое.

  • Параноить только не надо... Если ты на то намекаешь, что ник только недавно зарегистрирован - так это более чем логично - пришёл абманунг, залез в интернет, нашёл форум где больше всего обсуждений данной темы, зарегистрировался и задаю вопросы/делюсь информацией.


    Разумеется много тем на эту тему (которые к сожалению засорены перебранкой и взаимными обвинениями) я неделю всё читал, многое мне помогло принять своё решение и теперь мне интерессно и важно знать, что происходит с другими людьми оказавшимися в такой ситуации. На форуме есть модераторы, они наверняка видят IP и могут достаточно трезво оценить реальный это случай или это подстава тех же абманеров. Так что успокойся - причин нервничать нет, а лучше что-то конструктивное по делу напиши.


    Например перерыв тонну информации, я так и не нашёл ответ на вопрос - какими правами на фильм обладает Aegis Multimedia Service GmbH? Правообладатель кинокомпания enjoy movies OOO, кинопрокатчики Карапрокат и СР Дистрибьюшн - a Aegis тут причём? На каком основании они компенсацию требуют и компенсацию чего именно?


    не верю не одной твоей букве!

  • не верю я вам читайте внимательно темы что есть на форуме там все ясно написано а создавать не стоит новое.

    что именно звучит неправдоподобно?

  • А вы, если вам не трудно, письмецо отсканируйте и покажите честному народу, естественно предварительно затерев персональные данные... :)

  • рабочий день кончился ,я был на 100% уверен что сидеть будут тут до 18.00,завтра опять придут нас пресовать,рассказывать нам сказки

  • Пришлось к шефу через весь город за ключом от офиса ехать :) Надесь, сверхурочные шеф оплатит ;)


    Вопрос - что заплатил абманер за манбешайд - 30 или 150 евро?


    Из тона старожилов, я понимаю, что желтое письмо от абманера явление довольно редкое.


    ПыСы: мой случай - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Из тона старожилов, я понимаю, что желтое письмо от абманера явление довольно редкое.



    Это не так, манбешайдов по Германии рассылается тьма-тьмущая. Цена вопроса - около 30 евро, которые абманер списывает со своих налогов и поэтому, если у него есть возможности и время, легко инвестирует для увеличения давления на жертву.


    Видишь ли, дружище, я не хочу сейчас начинать дискуссию о том, нужно подписыватъ мод. УЕ или нет (об этом мы тут уже тома написали), а только обращу внимание на одну закономерность: через пару недель после подписания мод. УЕ ты получил манбешайд.


    Я считаю это вполне логичным со стороны абманера - вступив с ним в письменный контакт и выполнив его главное условие, а именно требование пообещать не нарушать его авторские права, ты вроде бы как подсказал абменру, что готов с ним бодаться. Ты показал себя, подтвердил получение первого письма, и вообще вышел из тени.


    Ты сделал шаг - манбешайд есть реакция на твой шаг. Так чего же ты теперь хочешь? Придётся делать следующий шаг. Он может быть:


    - игнор (такого делать не рекомендую, так как тогда ты автоматом должен будешь платить компенсацию абманеру)
    - крестик в графе "ich widerspreche..." (тогда ты узнаешь, насколько резв абманер и хочет ли он с тобой судиться или нет)
    - крестик в графе "согласен с претензией" (результат понятен).


    Решать тебе, какой вариант тебе больше по душе.

  • НП


    Вот мультик - напоминает мне нашу ситуацию:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    Блин... хрен его знает как оно правильно...

  • Блин... хрен его знает как оно правильно...


    Правильно, если мы говорим о двух коровах, стоящих на берегу реки с крокодилами - это отойти подальше от этой самой реки и не заниматься научными изысканиями на тему "бревно - это крокодил, или крокодил - это бревно?".


    Другими словами говоря, нужно держаться подальше от абманеров с их (зачастую отвратительными) фильмами, за которые они пытаются сбивать бабло. И не пользоваться торрентом, если не знаешь, как защитить себя.


    Если же уже влетел в ловушку (я это сравниваю с пастью крокодила, которая показалась из воды, но ещё не схватила корову за копыто), то не нужно пытаться обьяснить зубатой твари, что ты - крутая рогатая корова. Результат будет на 99% таким, как в этом мультфильме. Не нужно вступать в переписку, не нужно подписывать хрен знает что, вообще не нужно проявлять себя.


    Ну, а после получения манбешайда нужно просто решить, готов ты идти на риск возможного судебного иска, или нет. Если готов, у тебя есть неплохие юридические знания, или есть родственник-адвокат, или имеются 1.000 евро в заначке на расходы, то можно отвергнуть претензию абманера и ждать дальше. Может, и пронесёт. Если всего выше описанного нет, то всегда можно или рискнуть, или же пойти и заплатить требуемую сумму. Ну, или сторговать эту самую сумму.


    Каждый решает в силу своих возможностей и размера яиц.


    Конечно, всё это ИМХО.

  • Доходило дело до суда после отсылки "widerspreche insgesamt"?


    Спасибо за ответы у конструктивное участие в теме.

    Согласно вашим сканам, Selig указал в Mahnbescheid, что в случае Widerspruch дело автоматом передать в Amtsgericht Köln .
    так что выбор у вас есть: либо заплатить либо готовиться к процессу.

  • Согласно вашим сканам, Selig указал в Mahnbescheid, что в случае Widerspruch дело автоматом передать в Amtsgericht Köln .
    так что выбор у вас есть: либо заплатить либо готовиться к процессу.


    Передать дело автоматом в AG Köln - это ещё не значит, что процессу быть. Для начала процесса суду понадобятся дополнительные материалы, т.е. Beweislage, которые должен будет предоставить абманер. К манбешайду, как правила, подробные материалы не прилагаются. Только после того, когда все данные окажутся у судьи (у которого на рабочем столе лежат сотни других исков), он будет решать, что с этим делать.


    Тем не менее, соглашусь с WTF?, что сам факт отсылки манбешайда уже кое-что говорит о боевом настрое абманера.


    Что повышает риск судебного процесса?


    У абманера есть уверенность в том, что жертва существует, а не умерла/переехала/несовершеннолетнее дитя. Подписанное мод. УЕ повышает шансы абманера, так как жертва пообещала чего-то не делать, намекнув на то, что у неё рыло в пуху.


    Что уменьшает риск судебного процесса?


    В связи с тем, что жертва подписала мод. УЕ, абманер может подавать иск только в городской суд, а не сразу во 2-ю инстанцию. Таким образом в случае победы абманера расходы жертвы будут небольшими (+/-1000 евро), в то время как абманер заработает не более 600-700 евро. Кроме того, жертве не нужен адвокат, и она при желании может защищаться на суде сама. Суммы даю на вскидку, только для ориентации. За такие деньги не каждый абманер полезет в суд, так как он тоже рискует - если жертва победит и абманер проиграет, то о его проигрыше станет известно другим жертвам, и они возможно тоже откажутся платить.


    Так что ситуация не совсем однозначная.

  • Фильм я не качал.



    Как я уже написал, в моей ситуации (семья, юзающая вместе со мной интернет) Кельнский суд уже принимал решения в пользу обвиняемого.


    Деньги на адвоката не вопрос.


    А вот тратить время на изучение вопроса борьбы с абманерами и поиск юриста мне не нравится.


    зы: мне по-прежнему интересно, как часто в последние месяцы хер Зелиг рассылал желтые письма.

  • ну и как есть какое продолжение этой истории? почти месяц уже прошел.
    после желтого конверта, что произошло то? а то никто другой о желтых конвертах от Seliga пока не писал

  • Если не писали, значит пока еще ничего не произошло, если бы были бы какие движения от абманеров, мы тут же бы узнали про это.