Половое покрытие

  • флис Естрих надо по любому шлифовать, чтоб влажность выходила, желательно до ауфхеитзфазы при фусбоденхайцунг.
    Ostap запроси у фурмы Bosic. быстро и с ценой можно договорится. ;)

  • флис Естрих надо по любому шлифовать, чтоб влажность выходила, желательно до ауфхеитзфазы при фусбоденхайцунг.
    Ostap запроси у фурмы Bosic. быстро и с ценой можно договорится. ;)

    У меня уже есть Estrichleger, сейчас укладываем изоляцию. Цена за шлифовку находится на предыдущей странице.

  • Был сегодня в нескольких магазинах и остановился на одном. Однозначно решил для себя брать только Klebevinyl Expona Domestic от Objectfoor.
    Еще точно не решил, какой именно, но это будет mehr oder weniger helles Holz, stark strukturiert und mit Mikrofugen.
    Можно любой сорт заказать с Mikrofugen если заказывать заранее. Для Beton-Wendeltreppe мне подобрали классные Aluprofile (Edelstahlnachbildung).
    Эти профили не бросаются в глаза и смотрятся благородно. Для Sockelleisten für die Betontreppe они подобрали мне Edelstahl-Sockelleisten (aufgeklebt mit Edelstahlfolie).
    Смотрится тоже классно. По цене сказали, что это будет стоить до 28-30 ЕUR m² с работой (всего где-то 320m² mit Verschnitt) и Treppe ca. 100 EUR pro Stufe. Fließestrich от Knauf будут тоже шлифовать и это уже входит в цену. Насчет цены еще не торговался. Сначала жду Ангебот. Потом напишу, что в конечном счете выйдет.

  • Sockelleisten для всего дома буду брать, наверное Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 50мм, белые.

  • Дима, скинешь пожалуйста свой ангебот когда получишь.
    Кстати я сейчас пытаюсь через чеха прозондировать это дело.
    Много шопо в чехии продают этот доместик, цена в два раза меньше чем у нас, осталось только выяснить, не подделка ли это.

  • Хорошо. Я, честно говоря, сам не ожидал. В "Hammer" мне зарядили под 45 EUR pro м². Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Дима почему у тебя в первой позиции нет конечной суммы?
    Получается конечно дороговато.
    Плюс они хитро цены пишут без налога.


    Наверное 283м² общая площадь без лестницы и 7,50 EUR pro м² за "Untergrund säubern, grundieren und fachgerecht spachteln" - это если эстрих неровный и нуждается в дополнительной , тщательной обработке. Шеф сказал, что в моем случае - Fließestrich скорее всего шпахтельн не надо, только полировать. Надо будет еще раз зайти к нему и все подробно выяснить. Сам ничего делать не буду: не умею и времени нет вообще.
    В принципе, подготовка пола - это довольно кропотливая работа:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Возник еще вопрос: жена хочет везде "Bodengleiche Dusche" и в Duschbereich рекомендуют все же класть камень/плитку.
    Как спрятать переход с винила на плитку, при условии, что плитка на 1см толще? Estrich aufstemmen?

  • Dima_AC, как решили проблему с разной высотой? Тема для меня стала тоже актуальной. На лестничной площадке будет положен гранит а далее... думаю.

  • Сегодня были еще раз в Fachhandel И разговаривали об этом. Если эстрих еще не лежит, то можно в комнатах, где будут положена плитка запланировать уровень эстиха на 6-8 мм ниже (высоту надо обговаривать с плиточником, т.к. зависит от таких факторов, как толщина плиток (1см или больше), слой клея, идет ли под плитку Schlütermatte итд.). Или можно просто сделать переходы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Разница в высоте не большая, эти пару миллиметров мало ощущаются.
    Мы выбрали такой винил: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ангебот на 300м² еще не запрашивал, но пока что дешевле, чем 25,95 € pro m²еще не нашел.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Идея с переходами понравилась. Спасибо!


    Рад, что понравилось. Постарайся не экономить на качестве винила. Expona тебе хватит на всю жизнь. Он не выцветает и при проблемах можно просто вклеить новую планку.
    В баумаркте я бы не смотрел ничего.