ПАРНУXА - Teppich Stufenmatten

  • Teppich Stufenmatten кто не будь менял уже?
    я у себя лет 5 назад приклеил а теперь xочу поменять
    купил новые но очкую отрывать, чтоб с лаком не оторвать
    может есть какой типс?

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • извиняюсь конечно за не совсем традиционный метод привлечения внимания к теме
    пришлось в качестве прикормки поменять название темы на более заманушное
    завтра xочу переклеить маты на ступенькаx а советов нема, никто не заxодит

  • Teppich Stufenmatten мы видим а Парнуха то где? :D
    я сначала не врубился по буквам даже прочитал , думаю что это за парнуха такая :)
    я у себя отрываю без проблем , правда у меня трепе мрамор :) на дереве даже незнаю что будет, может нагреть попробывать утегом :D

  • В декабре меняли у себя дома. Ступени деревянные.
    Старые отрывали руками, без утюгов и фенов. На ступенях остаются остатки клея. Их удаляли руками, тряпкой и Speiseöl (совет из интернета).
    Там, где старый хозяин использовал Doppelklebeband было хуже - пришлось использовать утюг. Ложишь сухую чистую тряпку и сверху утюг (греть, естественно, в меру). Клей разогревается и частично впитывается в тряпку, а потом опять руками и масло.
    Лак не повредили, а феном было не еффективно.

  • Если ещё не отклейл то тогда только дампф бюгельайсен поможет. Хайс люфт пистоле несоветую так как перегревает, может лак попортить(смотря как греть). Да и гарью воняет.

  • Снимали лет 5 назад у себя ,два дня работы было... лак то неповредили,однако видно сильно те места где коврики лежали.
    дерево светлое под ними осталось,а остальное потемнело.Положили новые, так что за лак непереживай,всёравно закроется :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • всё кляпнуло гораздо проще - не спеша потянул (с чувством не насильно) и коврик отклеился
    а нука второй... и он родимый отклеился, короче снял все без утюга и пара, вообщем зря боялся
    поговорка не зря гласит - язык впереди дел бежит.
    ещё раз всем спасибо.
    *******************************************************************************************************************
    название можно изменить - без парнуxа и опустить в арxив
    может кому пригодится.