Экватор проходил через Гренландию

  • Вот интересно, может такое вновь произойти? :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Это старая пластинка на новый лад. Ещё несколько лет назад смотрл фильм о том как в Гренландии нашли окаменелые остатки деревьев. И это были не просто маленькие деревца, а гиганские, на подобие Амазонских эквалиптов. Они не могли расти в северных широтах.
    Ещё тогда выдвинули предположения, что северный полюс находился в другом месте.

  • просто интересно становится, что там подо льдом Гренландии и Антарктиды, всё ли ледники уничтожили или всё же там что то под ними есть? Стают когда-увидим :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:



  • В самом изменении положения географических полюсов нет ничего странного или удивительного. Ученые уже давно оперируют таким термином как «дрейф полюсов»,
    описывая им постепенное смещение северного и южного полюсов нашей планеты. С этим явлением связано медленное изменения климата на нашей планете за последние тысячелетия.
    Но есть одно НО..... Примерно в 11м тысячелетие до нашей эры произошло резкое изменения климата, можно сказать скачкообразное – и даже катастрофическое,
    что указывает на гораздо более быстрое изменение положения полюсов. С чем это связано ? Есть одна версия, падение крупного метеорита в районе Филиппинского моря повлёкшие за собой резкое смещение полюсов и гигантскому цунами.

  • В самом изменении положения географических полюсов нет ничего странного или удивительного.


    Что же случилось с магнитосферой земли 4 апреля 2013 года?


    Попалась на глаза интересная инфа. Если кто вдруг найдёт время и желание сопоставить время сбоя одноклассников и/или просто почитать посты на нашем форуме за этот денёк... может кое-что и прояснит для себя. А если ещё и вспомнить, что такого-сякого напроисходило с вами и не с вами во второй половине дня - в четверг (...четыре чёрненьких, чумазеньких чертёнка...) 4 апреля...


    Автор видео, постоянно следящий за состоянием магнитосферы Земли на сайте NASA Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обнаружил, что 4 апреля произошло событие, которое заставило администрацию сайта остановить обновление данных и изъять их из доступа. Полностью видеоролик с дополнительной информацией:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    То, что это не являлось обычным техническим сбоем - становится ясным после просмота данных прилагаемых автором.
    Он демонстрирует нам "картинки" до отключения и после. 4.04.2013 в 21.05 мониторы SWMF отключились, и возобновление подачи данных продолжилось лишь 5 часов спустя 5 апреля 2013 г. В Европе наступление этого события произошло во второй половине дня 4 апреля, в период с 15:05 до 20:05. Сравнение визуальной информации показывает, что состояние магнитосферы резко изменилось. Согласно имеющей цветовой шкале, отражающей поток протонов в экваториальной зоне, произошел резкий скачок, изменивший привычную картину. Также автор проверил данные по потоку электронов. И здесь обнаружены резкие изменения. В результате сравнения автор высказал предположение, что в момент, когда были отключены мониторы НАСА, произошел временный сдвиг полюсов. В любом случае можно утверждать, пишет он, что характеристика магнитосферы резко изменилась, и событие было вызвано некой причиной или объектом, действующим из определенного направления. Не поэтому ли НАСА перестала выдавать данные о ситуации в магнитосфере Земли?


    Обычные данные:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Данные после "сбоя":


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Остаются нераскрытыми два самых главных вопроса:


    - какие данные отобразились ВО ВРЕМЯ "СБОЯ" и что это был за ОБЪЕКТ!?
    (с) 8)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Ничего такого не ординарного я не заметил. День как день.


    Какая связь между смещением полюсов и сайтом "одноклассники" ?


    bayer2008, ты толком объясни, что произошло ? В твоём видео ничего не понятно.

  • bayer2008, ты толком объясни, что произошло ? В твоём видео ничего не понятно.


    Если очень упрощённо объяснить, нам необходимо вспомнить про эффект Джанибекова: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Представьте себе, что наша Земля стала вращаться не относительно географических полюсов, а относительно магнитных и вдобавок стала двигаться "вперёд"! Только представьте и не подумайте вдруг, что так и происходило!


    Представили? - Прекрасно! А теперь - представьте себе, что в продолжении пяти земных часов... энергетическое тело земли кувыркнулось два раза:
    - в первый раз после кувырка магнитные полюса поменялись местами;
    - во второй раз после кувырка магнитные полюса ещё раз поменялись местами, т.е. возвратились в исходную позицию.


    Где-то так эта метаморфоза и происходила. А вот что её вызвало, пока остаётся за границами моего понимания. Про хаарп даже и вспоминать не стоит. Здесь, скорее всего, кто-то воспользовался ваджарой для кратковременного втягивания нашей земли в канал и обратного втягивания - возвращения её на "своё место".имхо :aberglaube:

  • А теперь - представьте себе, что в продолжении пяти земных часов... энергетическое тело земли кувыркнулось два раза:
    - в первый раз после кувырка магнитные полюса поменялись местами;
    - во второй раз после кувырка магнитные полюса ещё раз поменялись местами, т.е. возвратились в исходную позицию.

    Так выходит Земля оставалась на месте, а менялось только магнитное поле ? Эх! знал бы, посмотрел бы на компасе. :S
    А сайт "одноклассники" тут при чём ?



    Цитата

    Здесь, скорее всего, кто-то воспользовался ваджарой для кратковременного втягивания нашей земли в канал и обратного втягивания - возвращения её на "своё место".имхо

    Тут тоже ничего не понял. Можеш пояснить?

  • Если я правильно понял то 4 апреля перевернулось магнитное поле Земли, а через 5 часов вернулось в исходную позицию, так или ?????? Вы хоть немного представляете что произойдёт при перевороте магнитного поля Земли ????? Одним словом........, Апокалипсис

  • Какая связь между смещением полюсов и сайтом "одноклассники" ?

    ...Вы хоть немного представляете что произойдёт при перевороте магнитного поля Земли ????? Одним словом........, Апокалипсис


    А что представлять-то? Всё и так уже произошло! Вы Член в Одноклассниках? Если нет - спите спокойно))) :sehrgut:
    А вот те, кто на одноклассниках :rosabrille: и одноклассницах :zocken: в энтот момент находились - они разом в зомби превратились (ток сами этого, не знают пока!) и в час икс-игрек-зет, все разом, оборотятся в вампиров и начнут усёх подрядь-кусать-вампирить! Вообщем пятой расе кирдык придёт и шишку начнут держать шестёрки! Вот тада - этот самый апокалибесиси и наступит (на ваш любимый мозоль)! Хотите - верьте, хотите - нет! :popcorn:

  • А вот те, кто на одноклассниках :rosabrille: и одноклассницах :zocken: в энтот момент находились - они разом в зомби превратились (ток сами этого, не знают пока!) и в час икс-игрек-зет, все разом, оборотятся в вампиров и начнут усёх подрядь-кусать-вампирить! Вообщем пятой расе кирдык придёт и шишку начнут держать шестёрки! Вот тада - этот самый апокалибесиси и наступит (на ваш любимый мозоль)! Хотите - верьте, хотите - нет! :popcorn:

    Tы прикалываешся или серьёзно ? 8|

  • А сайт "одноклассники" тут при чём ?

    Tы прикалываешся или серьёзно ? 8|


    somm, в каждой шутке есть доля шутки. 8)


    Если серьёзно, то Одноклассники.Ру создавались при участии английской разведки Ми-6. Поэтому, например, сотрудникам российских спецслужб запрещено регистрироваться в этих сетях под собственными именами.


    Кстати, вот что, например, писала пару лет назад BBC про прошлое создателя "Одноклассников" Альберта Попкова:
    "Интересно, что и посетители сайта Odnoklassniki.ru получили возможность общаться во многом благодаря Британии. Дело в том, что семь лет назад будущий создатель сайта Odnoklassniki.ru Альберт Попков приехал работать в Англию. Как он сам говорит, "попробовать - на год-два, и вот до сих пор пробую". Попков не имеет высшего образования - все дело в опыте, благодаря которому его заметили: "Я с 16 лет работаю профессиональным программистом. Создал много программных продуктов, к сожалению, оказавшихся ненужными с развалом СССР и развалом научно-исследовательской деятельности". До 2000 года Попков создавал разные сайты - в основном, для американской аудитории. А потом получил предложение поработать над сайтом английской справочной службы 192.com - в то время очень мелкой, которая неожиданно стала популярной. Над этим проектом он трудился шесть лет, параллельно создав крупнейшую социальную сеть в Европе. В какой-то момент у 192.com появился стратегический интерес к FriendsReunited.co.uk, который, правда, так и не реализовался. "Когда FriendsReunited.co.uk только появились, была перспектива, что за такими сайтами будущее, за ними больше число народа, - говорит Попков. - Несомненно, люди, которые делали FriendsReunited, оказали на меня очень большое влияния, и я очень много почерпнул от общения с ними".
    (с)
    Выводы делайте сами. :hutab:

  • И какое отношение всё это имеет к смене полюсов ? :wseufzer:


    Цитата

    Выводы делайте сами.

    Нет уж!!!
    Хватит ходить вокруг да около. Давай выкладывай, что ты там знаеш.

  • вот наткнулся на бескрайних просторах
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Другими словами, в момент смены полюсов произойдет резкое ослабление магнитного поля: это приведет к скачкообразному повышению уровня солнечной радиации. Космические лучи убьют все живое или вызовут мутации. Из строя выйдут все электрические, навигационные и коммуникационные приборы и спутники, находящиеся на земной орбите. Мигрирующие животные, птицы и насекомые потеряют способность к ориентации. При этом заранее рассчитать, где окажется суша, а где море, невозможно.


    статья уже немножечко устарела, а о том всё ли в ней правдоподобно я судить не берусь.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Давай выкладывай, что ты там знаеш.


    somm, что ещё выкладывать-то? Полюса, аж дважды!, бегом правда - но поменялись вроде как; народ на одноклассникахъ в зомби превратился, но пока особо не рыпается - часа видать ждёт, xyz. Oстальное в принципе - вроде нормально пока. :wissenschaftler:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., и как только у тебя в голове укладывается то, что не лезет ни в какие ворота.

  • Ребят, случайно заглянул и понял, что не раздел "политика" самый "весёлый" у нас на форуме - здесь гораздо интересней :P

  • Автор видео, постоянно следящий за состоянием магнитосферы Земли на сайте NASA Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обнаружил, что 4 апреля произошло событие, которое заставило администрацию сайта остановить обновление данных и изъять их из доступа. Полностью видеоролик с дополнительной информацией:


    Автор видео приколист


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.