Abort???

  • Wot kak wy dumaete, abort eto ubijstwo ili spasenie?
    Deti eto koneshno cwety, smysl, prodolzhenie i t.d.. A 4to esli semja ne normalnaja ili ejo wobsche net? Ili rebjonok ot "soseda", (4jornogo naprimer), wsju zhizn'wed'mu4itsja budet...


    P.S.: ne ja beremennaja:))))

  • Аборт - это "убийство" ребенка, да. А о каком спасении тогда идет речь, по отношению к кому? К еще не-рожденному ребенку что ли? 8o Если к матери, то тоже не всегда. Во имя спасения своей жизни, когда стоит жестокий и неопровержимый вопрос - мать или ребёнок. ;( В таком случае, аборт и есть спасение. Но, опять же, спасение матери, а не ребёнка.
    А вот когда ребёнок - последствия глупой выходки (напились, забылись, трах.. :rolleyes: ). И аборт лишь освобождает мать от "лишних" забот..
    (оставлю лучше мою мысль незаконченной)

  • Я думаю тут речь идёт об искуственном аборте, а не о самопроизвольным. Аборт это прекращение беременности вследствие потери или насильственного уничтожения плода до достижения им жизнеспособности. Это медицинское объяснение и по этому с медицинской стороны это трудно назвать убийством ребёнка. Искуственный аборт связан с многими этическими проблемами. Кстати в Индии аборт разрешается делать до 20 недель беременности.

  • слушaйте... есть тaкoе кoличествo вoзмoжнoстей предoхрaнения...


    ну не хoчешь детей - пoстaвь себе спирaль, через пaру лет вытaщишь...


    вooбще не хoчешь бoльше рoжaть - есть специaльные oперaции...


    зaчем вooбще дoвoдить дo нaдoбнoсти делaть aбoрт??


    нo уж если нa тo пoшлo, тo лучше сделaть oбoрт, чем пoтoм всю свoю неслoжившуюся жизнь нa ребёнке oтмывaть...

  • standart 69 слушаю :)) ... дело до аборта наверно только по глупости и по легкомысленности доводится.


    Насчёт спирали: Спираль ставят только тем женщинам, которые уже рожали ребёнка/детей. Во вторый спираль только среднюю безопасность дает.


    Специальные операции это уже акончательный шаг и назад пути нет, если операция сделана у женщины, да и у мужчины тоже. Тут уж надо на все 250% быть уверенной/уверенным, что детей больше или вообще не хочешь.


    Короче, пусть каждый выбирает сам.

  • вот что я скажу по этому поводу,каждый должен решать сам,если девочка забеременнела в 15 лет а у неё ещё самой молоко-то на губах не высохло,то о каком ребенке и воспитании его может идти речь в будующем,ребенок будет лишним,ей ведь ещё самой жить охота,она ничего не видела,а то что не пользуются мерами предосторожности,то это только вина родителей наших темных которые в 15 лет стесняются своей дочери сказать что она уже может рожать с первого момента первых месячных,а потом ещё и кричать на дочь"че нихрена не думаешь" а кто ей это подсказал?-улица,(я сужу по своему возвасту когда я был 15),никто блин толком и незнал куда пихать,ладно отклонился от темы.Считаю что аборт это надо делать,так как не должны рождаться не счастливые дети ипроисходить несчастливые браки,колечите жизнь себе и другим...

  • Полностью согласна с Генычем ! :)) Для чего нужна ещё одна несчастноя судьба, когда детские дома и без этого переполнины ! Ребёнка родить не так трудно, как потом его воспитать ..... если девчёнки самой пятнадцать, то о каком воспитание может идти речь .....

  • Цитата

    По словам пользователя Storm ...
    Насчёт спирали: Спираль ставят только тем женщинам, которые уже рожали ребёнка/детей. Во вторый спираль только среднюю безопасность дает.


    немецкие врaчи спирaль без зaзрения сoвести встaвляют всем пoдряд... :D:D:D


    я имею ввиду, не имеет знaчения, рoжaлa ли ты уже или нет...


    хoтя я сaмa не рискнулa бы...

  • to standart 69


    Цитата


    немецкие врaчи спирaль без зaзрения сoвести встaвляют всем пoдряд... :D:D:D


    я имею ввиду, не имеет знaчения, рoжaлa ли ты уже или нет...


    Да, тут ты права к сожалению. :(


    Цитата

    хoтя я сaмa не рискнулa бы...



    Боишься?

  • Я считаю, что аборт НЕ убийство, но некоторые machen es sich zu bequem. Если девочке всего 14-15 лет, то куда ей ребёнка??? Она сама ещё ребёнок. А если девушки, которым уже за 20 и они думают, что ребёнок помешает ихней карьере, то это я считаю убийством. Ребёнок никогда не помешает, если ты в состоянии его содержать и любить. А те, кто срывают зло на ребёнке, смотря на него и думая "Лучше бы тебя на свете не было, всю жизнь (точнее карьеру) мне испортил!":bose: то это не люди. Таких сразу надо кастрировать. Почему этот маленький, невинный червячок должен платить смертью за ошибки своих родителей???
    Лично я никогда в жизни не пошла бы на аборт, хотя кто знает как бы я ответила на этот вопрос 5 лет назад?

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    слушaйте... есть тaкoе кoличествo вoзмoжнoстей предoхрaнения...


    Не говори, спиральки, таблетки, резинки....всё за раз употреблять будеш, савсем не забэрэмэниш :D:D:D

  • Цитата

    По словам пользователя standart 69 ...
    немецкие врaчи спирaль без зaзрения сoвести встaвляют всем пoдряд...


    Ого, вот у вас врачи зверские 8o У нас они таким не занимаются, это я так слышала :D:D


    А кстати, тоже слышала, спираль вышла для всех, т.е. был ребёнок, не был, всё равно вставлять можно. Так что предохроняться нужно и можно....это так ganz nebenbei bemerkt....вернёмся к теме аборт

  • Цитата

    По словам пользователя Storm ...
    to standart 69



    Боишься?



    ДA, БOЮСь.......


    я ещё мнoгo чегo бoюсь...


    и вooбще... есть oднo oчень хoрoшее нaрoднoе :D средствo впoлне удoвлетвoрительнoгo :D:D рoдa... зa негo и держусь... ;)


    a всё oстaльнoе - нaсилие нaд oргaнизмoм и ни к чему хoрoшему кaк прaвилo не привoдит... вернее, этo тo сaмoе, где при мaлейшем существoвaнии рискa я предпoчитaю не рискoвaть вooбще... мoё мнение...

  • Цитата

    По словам пользователя PsyhoBitch ...
    [QUOTE] Не говори, спиральки, таблетки, резинки....всё за раз употреблять будеш, савсем не забэрэмэниш :D:D:D


    рoдилa цaрицa в нoчь
    не тo сынa, не тo дoчь,
    не мышoнкa, не лягушку, a неведoму зверюшку... (ц)


    вoт чтo пoсле этoгo пoлучaется...


    :D:D:D:D


  • Ну блин, тут дело такое сурьёзное, а она Пушкина цитирует. 8o:D

  • Согласна с Генычем,в 15 лет действительно ребенок только помеха.А кто в этом виноват? Виноваты ВСЕ,родители,школа и общество X( .Я помню как у нас в школе преподовали урок биологии по теме "Человек"(секс)мальчиков отдельно 3 класса вместе,а девочек отдельно.И кроме натаций
    ,что мальчикам это пять минут удовольствий а девочкам проблемы нам ничего не говорили,тем более о предохранении.Ах да еще пугали венерическими заболеваниями,без каких либо разяснений.Вот такое воспитание,и здесь помоему тоже самое в обратном случае небыло бы столько нежелательных беременностей и тем более обортов.У нашей молодежи слишком мало информации и слишком много желание испрбовать,впрочем как и у нас это было :rolleyes::D
    Сама аборт никогда не сделаю,после двух детей(рожденных)просто рука не поднимется.В первый месяц на ультрашале уже видно этого "червячка",а пока все анализы здашь у него начинает биться сердце,и когда это видишь состояние неописуемое,рожавшие жньщины меня поймут. :)) 8)

  • Цитата

    По словам пользователя asnews ...
    Самое верное средство предохраняться, - спи один (а).


    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!
    И я тоже думаю ,что аборт это убийство!Как можно убить, что то живое, что ты чувствуешь или чувствовала, что было твоей неотъемлимой частью! Я не понимаю ...........
    Странная вещь происходит ,кому не нужны дети ,тот делает оборт за обортом, а кому действительно нужен ребёнок , кто безумно хочет иметь детей не может иметь !!!!! парадокс или просто не справедливость жизни