Поездка в Harz

  • Усем привет! В общим ситуация такая, началась мессе у нас и есть клиенты, изъявили смотаться в Harz так сказать посмотреть достопримечательности, проблема в том что я сам там не был не разу и куда вести понятия не имею, может кто подскажит адрисочки или там кто бывал??? Во общем куда моно их там скатать,хоть что то показать? ?(

  • был там когда от школы в классенфарт ездили...
    но это было давно, и куда мы ездили уже не помню...


    но там есть не плохие подземные пещеры, туда думаю стоит сходить

  • Надо в Андреасберг поехать, там есть Самсонгрубе Бывшая шахта и музей небольшой.
    Можно на Брокен сходить, самая высокая гора Харца, так же ходит туда паровозик, но это для стариков и лентяев :D
    Мы пешком ходим. От Торфхаус или Одербрюке, где то 8 км в один конец.
    А сколько озёр в харце неперечесть, раньше строили плотины и дамбы что бы удерживать воду в горах, тянули каналы , что бы использовать инергию воды
    в щахтёрском деле, электричества ведь небыло....
    Очень красивые места- леса, озёра, реки, водопады, скаалы, и почти весь Харц заповедник!
    Летом классно на мотиках кататся, к стати русскоговорящие байкеры собираемся в этом году 16-18го Августа в Остероде-Лербах на том же месте где все последние года. :thumbsup:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Сразу скажу, у нас ещё всё в снегу!


    Так что много не посмотришь.


    Свози их на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , только тепло одевайтесь. Можно от Wernigerode на паравозе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Если горы не сильно интересуют, то можно в Goslar в шахту-музей Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

  • Можно в Браунлаге на Вурмберг (Трамплин наверху) по канатке или пешком, Eisstadion на коньках покататся, город курорт,( :D там ведьмы Харцовские живут)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • вспомнилПещеры вроде Einhornhoehle
    в районе Nordhausen'a


    там недалеко есть канатная дорога, можно подняться на гору....
    и там есть в принципе что посмотреть


    но по мне так дня за глаза

  • Torfhaus brocken -anker see harz-на брокене есть что посмотреть.в хорошую погоду ганновер можно с горы увидеть.я бы посоветовал пешочком.там шильды есть как туда подниматца.

  • Наверное не Анкерзее, а Окерталзее 8) :?:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • молодец.поправил.по памяти писал.там был раз 10.на брокен поднимался раз 6.дорога дальняя.но есть что посмотреть.на пол пути есть место где деревья засохшие трава толком не растет и птички не летают.

  • Да слышал что есть, есть и водопад где там, вот только где это


    наверное иммеш ввиду Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , что около Bad Harzburg. Там в принципе тоже можно погулять по округе. городок сам туристический ну и канатка небольшая есть..
    Ну а так как тебе уже подсказали:
    Brocken - пешком конечно классно, но не в это время года, плюс думаю по времени у вас ограничено, а увидеть охото много. Так что на паравозике тоже интерестно будет.
    Schloss Wernigerode
    Goslar - старинный городок у подножья гор Harz'a. очень красивый старый город (Altstadt). Можете там на обратном пути поужинать :) в центре напротив Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(Markt) офигенный Ratskeller. поедят немецкую кухню и попьют классное пивко.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slava004 ().

  • Ratskeller что-то испортился в последнее время. Но если зайдёте, то закажите Haxe целую или 1/2, пиво с Байрона :thumbup:
    Немного подороже но и получше Worthmülhe Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там Jagdteller “Hubertus” :thumbup: если wildgerichte нравятся.


  • наверное иммеш ввиду Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , что около Bad Harzburg. Там в принципе тоже можно погулять по округе. городок сам туристический ну и канатка небольшая есть..
    Ну а так как тебе уже подсказали:
    Brocken - пешком конечно классно, но не в это время года, плюс думаю по времени у вас ограничено, а увидеть охото много. Так что на паравозике тоже интерестно будет.
    Schloss Wernigerode
    Goslar - старинный городок у подножья гор Harz'a. очень красивый старый город (Altstadt). Можете там на обратном пути поужинать :) в центре напротив Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(Markt) офигенный Ratskeller. поедят немецкую кухню и попьют классное пивко.


    Сп за инфу! :thumbup:

  • хотим с детьми съездить прогуляться в харц. Ну и конечно подняться на брокен. Подскажите где лучше поставить машину и поблизости покушать вкусно. Мы были там несколько лет назад, но сейчас мало воспоминаний осталось. Помню что там на верху есть ресторан.

  • Прогуляться и на Брокен подняться, большие планы Детям сколько лет?

    Откуда стартовать хотите?

    Если и то то хотите успеть, то рекомендую на вверх подняться пешком, а вниз спуститься на поезде.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Можете до Schierke доехать, от туда и стартануть. Там потом и ресторанчик найти и выпить Schierker Feuerstein.😬


    За ресторан на горе нечего не могу сказать, не был там.


    C Bremen вы будете скорее всего через Wernigerode заезжать. Там впринципе можете тоже нормально покушать.

  • Были там весной: подымались через Teufelschlucht. Парковка там рядом - Eckerloch. Надо учитывать время подъема - туда со стороны Schierke куча народу прется.

    Мы там не парковались, просто мимо проходили. Дорога, кстати, от туда ноголомная. Намного проще припарковаться на Barenberg (просто здоровое поле) и оттуда верхней дорогой до Teufelschlucht. Тогда дойдете не выжатые и будут силы и настроение подниматься.

    Точно так же можно доехать до Schierke Bahnhof, там с утра мест хватает и от туда по дороге дальше.

    Сразу скажу - подъем там не сложный, но выматывающий. И хорошая обувь просто необходима. Иначе проще идти другими маршрутами.


    По поводу поесть - на Brocken один ресторан и честно, так себе. Есть еще пара закусочных - Grilwurst etc. В Schierke кучка всяких маленьких ресторанов, ну тут как повезет. Мы там жили три дня и главной целью было не это. Я прикрепил картинку с маршрутом (17 км). Если будут вопросы, пиши.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня такой вопрос, есть живёт в wienrode 38889 или рядом, как там с туризмом и вообще общая инфраструктура? Как насчёт подтопление весной домов. Ну и вообще интересна любая информация про эту местность