Чем изолировать фасад?

  • В настоящее время читаю о изоляции, решаю какому материалу отдать предпочтение. Исходная ситуация, наружные стены 24 Kalksandstein и 12 см изоляция. 12см увеличить нельзя из за границ Baufenster, поэтому нужно определится с материалом для 12 см. По тому, что я прочитал, больше плюсов у Mineralwolle которая делится на Steinwolle и Glaswolle. Классический вопрос какой материл брать? Давайте подискутируем на эту тему!

  • Всё зависит от U-Wert твоей стены, а потом уже смотришь какой WLG-Wert нужен и от этого уже надо плясать.
    Wolle сильно тянет воду, на стены я бы её не клеил. И меньше чем WLG032 я ещё не встречал.
    Я бы посоветовал PUR/PIR изоляцию WDVS там уже и до WLG022 можно сделать, всё зависит от денег.

  • По описанию звучит очень хорошо. Я сделал запрос изготовителю LINZMEIER что бы они прислали мне ценник. Посмотрим, что они ответят.

  • неделю назад начали у брата двоюродного дом изолировать
    ,ставим 12 см пенопласт серый брали всё у поляков полностью с путцом и всеми причиндалами на примерно 300 квадратов стен отдал за материал 3200 с доставкой