Plugin ExtraСhannelSelection (автор Учкун)

  • Хочу выложить нашумевший плагин extrachannelselection от ака Учкун
    Я скачал на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Интересный плагин, выкладываю ниже версию для имиджа DMM

    author Учкун писал(а):


    А собственно моя авторская версия для имиджа DMM чем не устраивает?
    Или не встает на имидж Domica?


    Я ставил на dreambox-image-dm800-20130327 , есть версии плагина и под другие имиджи :thumbsup:
    Ставится прямо из меню дрима все встало без вопросов , можно ставить на голый имидж и совместно с eclipse (у меня так) работает как на Default-HD скине так и на SPIDER-HDTV-SOLUTION
    настройки просты все русифицировано, по поводу обновлений официального имиджа не знаю время покажет но видимо слетать не должен :rolleyes:
    В общем замечательный плагин у меня 800 HD больших тормозов нет (у меня правда убраны пиконы поэтому на скринах может не очень красиво смотрится)
    Советую всем попробовать.
    P.S. Надеюсь автор ака Учкун спасибо ему за плагин ,:hutab: не обидится что я выложил его творение:tomate:, а то получается больше некому ;)

  • по поводу обновлений официального имиджа не знаю время покажет но видимо слетать не должен


    Плагин не даст обновиться конкретно двум файлам: ChannelSelection и ServiceList... он их постоянно затирает своими. ChannelSelection ни есть gut менять на старый.


    PS oтпишитесь кто поставил.. как по поводу стэндбай и рестарта бокса из меню. Спрашиваю, потому что по исходникам видно oснова плагина- мерлиновский ServiceList. Напичкан лишь дополнительными мультиконтентами.

  • ChannelSelection ни есть gut менять на старый.


    проста перед обнавление плагин надо отключить и все дела
    и фаилы возрощаютса в оргинальныи вид дмм

  • Ты не понял. Плагин меняет оригинальный файл, хоть обновленный , хоть нет- на свой.


    PS все-таки хотелось бы услышать, плагин установленный на нормальный дмм имидж- имеет ли проблемы с режимами рестарт бокса- режим стэндбай из меню?

  • и так попробовал на 7020 хд поставить , поставил имг от 27 числа залил каналы проверил стенбай всё нормално , попытался поставить enigma2-plugin-systemplugins-extrachannelselection_for_DMM_1.8b_all.ipk с DCC ipk пакетом неудалось ,пишет colectoor erorr , тогда разобрал ipk и кинул фаилы по папкам ,перегрузился настроил плугин работает но если захожу в настройки плугина чтонибутъ меняю нажымаю save он после етово перегружает дм с craslogom ,но всё равно после таково рестарта работает , но вот после инсталяцыи плугина к сожелению неработает стенбай ,дм просто перегружается сам без crasloga и всё ,в стенбай уйти невозможно

  • ........по поводу обновлений ......потому что по исходникам видно oснова плагина- мерлиновский ServiceList. Напичкан лишь дополнительными мультиконтентами.

    Вам видней)) :D ....



    Плагин не даст обновиться конкретно двум файлам: ChannelSelection и ServiceList... он их постоянно затирает своими. ChannelSelection ни есть gut менять на старый.


    .....


    Вам-то как программисту гораздо легче было бы не спрашивать, а просто открыть код плагина и увидеть, что на случай обновления тех системных файлов, предусмотрена защита в виде сохранения обновляемых файлов чаннелселекшн, сервицлист и кеймап......
    Тем более плагин открытый, каждая строчка кода вымучена мной и мне абсолютно до лампочки, кто что думает по этому поводу, да и раз код открытый, это означает, что я и не возражаю против использования кода, лишь маленькое пожелание, упомянуть что было использовано.......
    Разумеется, если саппорт имиджа внесет изменения в файлы
    чаннелселекшн, сервицлист плагин вполне может стать неработоспособным. Именно на этот случай в коде плагина предусмотрено выявление и сохранение обновляенных с фида имиджа файлов, в случае чего просто отключив или удалив плагин вы вернете обновленные с фида файлы. А я на такой случай просто выпущу обновление плага. Ведь ничто не вечно в этом мире, все плаги время от времени должны обновляться.........


    ........ поставил имг от 27 числа залил каналы проверил стенбай всё нормално , .......нажымаю save он после етово перегружает дм с craslogom ,но всё равно после таково рестарта работает , но вот после инсталяцыи плугина к сожелению неработает стенбай ,дм просто перегружается сам без crasloga и всё ,в стенбай уйти невозможно


    Значит в вашем имидже файлы ChannelSelection, ServiceList отличаются от того, что в пакете.
    Выкладываем мне нужные файлы и получаем работоспобную версию плага для вашего имиджа от 27 числа........

  • @ Учкун
    Давай обойдемся без эмоций.. спокойно обсудим, по пунктам:

    Цитата


    что на случай обновления тех системных файлов, предусмотрена защита в виде сохранения обновляемых файлов чаннелселекшн, сервицлист и кеймап......


    Посуди сам.. обновленые файлы сохраняются. Но ведь не используются !!!!!! Переписываются старыми. Это минус.
    Далее, я не знаю какой ресивер тобой используется.. но дрим откажется при использовании плагина делать рестарт бокса и стэндбай(по старому- просто выключение).
    Третье ... пока хватит , если найдем общий язык - продолжим. Плагин не ставил.. посмотрел код. Потому что сам бился с этими проблемами, сразу увидел.


    PS по поводу использования кода.. кину в личку один файлик.. посмотришь сам.

  • [Picload] decode picture... /usr/share/enigma2/DefaultShadow-HD1/picon_default.png
    [Picload] setPara max-X=50 max-Y=30 aspect_ratio=1.000000 cache=0 resize=1 bg=#FF0F0F0F
    [Picload] decode picture... /usr/share/enigma2/DefaultShadow-HD1/picon_default.png
    [Picload] setPara max-X=50 max-Y=30 aspect_ratio=1.000000 cache=0 resize=1 bg=#FF0F0F0F
    [Picload] decode picture... /usr/share/enigma2/DefaultShadow-HD1/picon_default.png
    [Picload] setPara max-X=50 max-Y=30 aspect_ratio=1.000000 cache=0 resize=1 bg=#FF0F0F0F
    [Picload] decode picture... /usr/share/enigma2/DefaultShadow-HD1/picon_default.png
    [Picload] setPara max-X=50 max-Y=30 aspect_ratio=1.000000 cache=0 resize=1 bg=#FF0F0F0F
    [Picload] decode picture... /usr/share/enigma2/DefaultShadow-HD1/picon_default.png
    [Picload] setPara max-X=50 max-Y=30 aspect_ratio=1.000000 cache=0 resize=1 bg=#FF0F0F0F
    [Picload] decode picture... /usr/share/enigma2/DefaultShadow-HD1/picon_default.png
    False
    True
    nr_read 77526 nr_write 1761
    sum 79287 prev_sum 79287
    hdd IDLE!
    [IDLE] 2390.99970889 10 True
    nr_read 77526 nr_write 1761
    sum 79287 prev_sum 79287
    hdd IDLE!
    [IDLE] 2392.00036597 10 True
    nr_read 77526 nr_write 1761
    sum 79287 prev_sum 79287
    hdd IDLE!
    [IDLE] 2393.00031805 10 True
    action -> ChannelSelectBaseActions showSatellites
    eStaticServiceDVBBouquetInformation::getName failed.. getBouquet failed!
    Traceback (most recent call last):
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/ActionMap.py", line 66, in action
    return ActionMap.action(self, contexts, action)
    File "/usr/lib/enigma2/python/Components/ActionMap.py", line 46, in action
    res = self.actions[action]()
    File "/usr/lib/enigma2/python/Screens/ChannelSelection.py", line 1047, in showSatellites
    service_type += " (%d)"%(self.getServicesCount(service))
    AttributeError: 'ChannelSelection' object has no attribute 'getServicesCount'
    (PyObject_CallObject(<bound method NumberActionMap.action of <Components.ActionMap.NumberActionMap instance at 0x1f8e7d8>>,('ChannelSelectBaseActions', 'showSatellites')) failed)
    ]]>
    </enigma2crashlog>
    <pythonMD5sum>



    установил етот плагин enigma2-plugin-systemplugins-extrachannelselection_for_DMM_1.9_all.ipk и попутке посматреть все спутники получаю вот такую зеленку, имедж експерементал от 27 числа

  • Да я вообще против эмоций. С недавнего времени, когда получил бан в одном известном форуме в основном за то, что опустился до уровня одного хамоватого юзера....
    Насчет системных файлов. Да, они сохраняются и естественно не используются пока работает плагин. Как только пользователь отключить или удалить плагин, тогда в систему возвращается обновленный компонент с имиджа.
    Смысл в чем?
    Во-первых компонент сервислист полностью подменяется, а не изменяется. Именно поэтому у плага разные версии для разных имиджей, которые никак не подойдут для других имиджей. А в файлы ChannelSelection и keymap вносятся мизерные изменения для того, чтобы работал режим перемещения в списке каналов.
    То есть главное сохранить все связи компонента сервислист и для внесения мелкого дополнения использовать оригинальные для того или иного имиджа компонент чаннелселекшн и кеймап. Более того, каждый более-менее продвинутый пользователь может сам собственноручно внести эти мелкие изменения в чаннелселекшн и кеймап. Для этого у себя на сайте написал подробную инструкцию.
    Самое главное файлы сервислист, чаннелселекшн являются фундаментальными в имидже и туда очень редко саппорт того или иного имиджа вносят изменения, неправда ли? Именно поэтому достаточно долго считаю плагин будет работоспособным полностью и безо всяких зеленок. Но как только начнутся проблемы с какими-то зеленками, это будет сигналом, что саппорт-таки внес изменения в этот файл. Ну и тогда ничто не мешает мне тут же выпустить обновление плага для такого имиджа. Вот и весь расклад.
    Напоследок, питоном (или пайтоном как вам угодно) я занимаюсь и буду заниматься с профессиональным подходом и скорее всего даже напишу большой ФАК "Уроки по программированию на python с уклоном по написанию плагинов от ака Учкун". Надеюсь тогда не будет сомнений)).......
    С уважением.......

  • .......
    AttributeError: 'ChannelSelection' object has no attribute 'getServicesCount'


    .....установил етот плагин enigma2-plugin-systemplugins-extrachannelselection_for_DMM_1.9_all.ipk и попутке посматреть все спутники получаю вот такую зеленку, имедж експерементал от 27 числа


    Сорри, это моя недоработка. В течение одного дня сделал версии сразу для нескольких имиджей, вот и допустил упущение.
    Вот эти два нижеприложенных файла закинь по пути \usr\lib\enigma2\python\Screens\

    Файлы

    • Screens.zip

      (23.56 kB, скачали 20 раз, последнее скачивание: )
  • @ Учкун ......
    ..........Далее, я не знаю какой ресивер тобой используется.. но дрим откажется при использовании плагина делать рестарт бокса и стэндбай(по старому- просто выключение)........

    Это говорит только об одном. Не ту версию плагина ставим. То есть вшитые файлы не подходят.
    Лечить нетрудно. Мне нужны вот эти пять файлов с имиджа. Изучив их, я пойму суть проблемы, и сделаю версию, с которой уж точно не будет таких проблем.
    А ресивер тут ни причем)) Какая разница какой ресивер? Энигма она и в Африке энигма.
    Имиджи лишь отличаются функциями компонентов и возможностями встроенных модулей.....
    /usr/lib/enigma2/python/Components/ServiceList.py


    /usr/lib/enigma2/python/Components/Multicontent.py



    /usr/lib/enigma2/python/enigma.py


    /usr/lib/enigma2/python/Screens/ChannelSelection.py


    /usr/share/enigma2/keymap.xml

  • Dreamboh 800SE HD-–Ни стого ни счего при переключении между Бутик Каналов стал уходить в зелёнку и стартуеи с того какнала ,с которого в зелень уходит ,Короче как только между Бутиками переключаю ,в зелень убегают ,Что может быть=======?????????? Пробовал Бэкап зделать тоже самое. если надо Скрин выложу. ?(?(?( выложу оц

  • Пишите какой имидж используете и какой версии плагин extrachannelselection ,Автору будет легче вас понять, дело в том что плагин подгоняется под имидж, как я понял если нужно Автором плагина.
    Пользуйтесь моментом пока автор свободен и находится тут на форуме :thumbsup:
    Плагин интересный , но не торопитесь менять все настройки если у кого установлен плагин eclipse так как они могут конфликтовать на одном выключено на другом включено, например я так попал с позицией таймеров в одном в начале списка, в другом в конце и видимо хоть разорвись не мог имидж загрузиться, пришлось чистить ручками ;)

  • кого установлен плагин eclipse так как они могут конфликтовать


    В eclipse конфликты гарантированы :)


    PS может отдельную тему? Здесь все-таки общая. При условии автор не забросит поддержку темы.

  • В eclipse конфликты гарантированы :)


    На 36 да, а на 35 по идее должен работать :rolleyes:
    Я просто предупредил чтобы народ не попал . а так можно наши посты и перенести :suchend: и тему создать под плагин так как у него есть куда расширяться и подгонять под все имиджи :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BOR_P ().