Подогрев горячей воды

  • Всем привет!Вопрос такой,у кого здесь есть дома Luftwärmepumpe.Хотелось бы мнения послушать.


  • я бы на 24-27 Kw порекомндовал.


    Не пойму зачем увеличивать мощьность !? У меня на втором этаже на бадециммер Stiebel Eltron DHЕ21 ещо конца 70-х .... Проблем никогда небыло .....

  • Всем привет!Вопрос такой,у кого здесь есть дома Luftwärmepumpe.Хотелось бы мнения послушать.



    У знакомого стоит такая система ,он не доволен


    На счёт горячей воды то у меня установлен frischwasser modul.Имеется бойлер на 650 литов который подогревается от центрального отопления и от солнца ,а frischwaser modul греет воду из бойлера по принципу durchlauferhitzer

  • На счёт горячей воды то у меня установлен frischwasser modul.Имеется бойлер на 650 литов который подогревается от центрального отопления и от солнца ,а frischwaser modul греет воду из бойлера по принципу durchlauferhitzer


    Сам понял что написал ? Думаю нет ..... Попробуй ещо раз немного конкретнее и правильно ..... :)

  • К примеру я хотел бы узнать мнения Луфт вэрне пумпе от производителя ROTEX HPSU neu ab 2013:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тут нет вассер шпайхера.Нагретые 500-300 л находятся в трубках этого прибора!
    Извеняюсь ели я линк выставил,для большего представления.

  • Всем добрый Вечер! В общем есть вот такой вопрос! Нашли с женой квартиру, которая нам подходит по всем параметрам, большая светлая с балконом в тихом месте и в дсяти минутах езды от работы. Ну все идеально, кроме одного, того, что в квартире горячая вода только через Elektroni Durchlauferhitzer. Стоит новенький геретик от AEG 21kW. Vermieter говорит что он экономный и большого потребления не имеет. Однако в интернете нашёл информация, что 10 минут душа через такую систему стоит примерно 1€, а я душ принимаю каждый день, а летом минимум два раза в день, то есть только моё мытье будет нам стоить 500-600 евро, плюс жена тоже моется, три раза в неделю, плюс гости часто приезжают и того выйдет где-то 1200 евро только душ,не считая кухни и других электроаппаратов. То есть 100 Евро в месяц только душ. Это же Много! Кто имеет дома такую фигню, поделитесь опытом!

  • мне бы твои проблемы :):):) ..у меня бассейн в гартене 30 000л воды,я его наполняю каждый год по весне,ты представляешь сколько это бадеванн воды? :D ...можно экономить на всём,но и меру надо знать ;) живём один раз и за всё в этом мире надо платить.

  • мне бы твои проблемы :):):) ..у меня бассейн в гартене 30 000л воды,я его наполняю каждый год по весне,ты представляешь сколько это бадеванн воды? :D ...можно экономить на всём,но и меру надо знать ;) живём один раз и за всё в этом мире надо платить.


    Зема, ты ничего не попутал? Я спрашиваю людей у кого такая хрень стоит, а не у тех кто от жира бесится. Нет конкретики по теме, проходи мимо....

  • Я думаю он тебе про эты цены хотел ещё сказать.


    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Классная вещь и реально экономит и температуру держит как надо, холодную вообще не включаю. Можешь в инете инструкцию к нему скачать и в ней стоит на какой отметке экономит больше всего. 21 кВатт это если на максимум поставить и напор на всю катушку, а в реале намного меньше жрёт. Душусь минимум раз в день. У нас стояли гидравлические - хрень полная! В душе полетел и фермиттер поменял на АЕГ электроник базис 21 кВатт. Девчонки сказали что тоже такое чудо для ванны хотят, поэтому прикупил и поменял сам - нонэйм на 24 кВатт - теперь довольны! На кухню думаю ещё поставить. Щас стоит двух фазный 7 кВатт летом вода горячая, а зимой чуть тёплая. 3 фазы надо и кВатт 12-15 и тоже лучше будет чем 5 литровый нагреватель что раньше у нас днём и ночью грел. Среднее потребление энергии у нас (3,5 человека, все нагреватели, сауна, кухня, куча компов итд.) 10 кВатт в день.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • да нормально всё. у меня на последней квартире тоже такой стоял, все нормально было. У соседей в своем доме сейчас тоже стоят.
    Он тупо греет только пока вода бежит или маленький резервуар нагревает.
    А сколько будет стоить сам посчитай. там стоит мощность же. Раздели на время душа, это будет кипяток. Потом на температуру что тебе надо, и всё не так страшно будет.

  • Большое спасибо за ответы по теме. Но меня все-же интересует конкретно сколько к примеру семья из двух человек (муж и жена) платят за електричество в месяц имея такую установку в Квартире?

  • мне бы твои проблемы :):):) ..у меня бассейн в гартене 30 000л воды,я его наполняю каждый год по весне,ты представляешь сколько это бадеванн воды? :D ...можно экономить на всём,но и меру надо знать ;) живём один раз и за всё в этом мире надо платить.


    О а что такой маленький 30 000 литров 30 х1.61=48,3€
    У тебя же скорее всего 300 000 литров 300 х 1.61= 483€

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Большое спасибо за ответы по теме. Но меня все-же интересует конкретно сколько к примеру семья из двух человек (муж и жена) платят за електричество в месяц имея такую установку в Квартире?

    Leider bin gerade bei der Arbeit und kann nicht russisch schreiben.
    Ich habe das Gerät. Kein problem!

  • Большое спасибо за ответы по теме. Но меня все-же интересует конкретно сколько к примеру семья из двух человек (муж и жена) платят за електричество в месяц имея такую установку в Квартире?



    Цитата

    Очень тежолый вопрос, сколько стираете, сушите, сколико теликов, приставовок, постояно включены или нет, сколько свет горит ( и в тех комнатах где вешли и не выключили) и так далее.


    Узвени не правильно понял вопрос, верху я же формулы примерные выставлял, всё индивидуално и зависет от места жительства.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Большое спасибо за ответы по теме. Но меня все-же интересует конкретно сколько к примеру семья из двух человек (муж и жена) платят за електричество в месяц имея такую установку в Квартире?

    Потребление с учётом гостей не больше, скорее всего даже меньше чем у нас а сумма зависит от твоего тарифа. Наши 300-330 кВатт в месяц обходятся нам в 78 евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Большое спасибо за ответы по теме. Но меня все-же интересует конкретно сколько к примеру семья из двух человек (муж и жена) платят за електричество в месяц имея такую установку в Квартире?

    Tebe TELEGRAMMA :thumbsup:

  • Стираем два раза в неделю в среднем. Два телике, однако смотрим в основном один. То есть либо там либо там. Сушилка включаем только в холодное время года, а так сухим на воздухе. Все электроприборы практически новые, от двух до пяти лет. Все лампы шпар или ЛЕД..