Культ 80-х годов: музыка, одежда и всё остальное

  • и вот этим удосужилось попользоваться


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Сендаст звучал гораздо лучше, чем стеклоферрит. Это вам скажет любой разбирающийся в электронике меломан.


    Полностью согласен, у сендаста был звук мягче и диапазон частот шире. Вот только стирались они быстрее, да ещё на "наждачной" свемовской плёнке. А у стеклоферитовых аудиоспектр был смещён в сторону высоких частот, из-за чего запись имела металлический оттенок. Но зато держались стеклоферритовые головки вечно!

  • Помните этот ролик, его показали в "Утренней почте"?


    Семён Фарада и Александр Абдулов - Пародия на Санремо, 1985-86 год.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • И этот гениальный видеклип, тоже из "Утренней почты":


    Сергей Минаев и Владимир Маркин - "Белые козы", 1989 год


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Сергей Минаев окончил Государственное училище циркового и эстрадного искусства (1983, эстрадное отделение), ГИТИС (1987, актёрский эстрадный факультет). Дебютировал в 1987 во Дворце спорта «Лужники» в Москве в одном из первых танцевальных шоу СПМ «Рекорд» на профессиональной сцене. Исполнял пародии на «Modern Talking», песни Юрия Чернавского. Первую пластинку выпустил в 1990. Важнейшим альбомом в творчестве Сергея Минаева стал диск «Радио „Абракадабра“» (1987, переиздан в 1994). В него вошли зарубежные танцевальные хиты, спетые с русскими текстами, сочиненными самим исполнителем в откровенно пародийном ключе. Структура альбома предвосхитила российский радиомикс 90-х годов (напористое и темпераментное объявление песни и сама песня).

  • Вот эта песня времён начала перестройки произвела тогда на меня большое впечатление.


    Chris de Burgh - "Moonlight and Vodka", концерт в Мюнхене, 1984 год


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Английское слово "Moonlight" (лунный свет) имеет жаргонное значение "самогон".
    Поэтому песня в переводе называется "Самогон и водка"


    Налей мне выпить, да, налей покрепче,
    Эй, товарищ, дернем, потом снова нальем!
    Мои руки дрожат, а ноги застыли.
    Голова болит, и все идет кругом.


    Мне так трудно в этом чужом городе.
    Ночью артисты выступают неплохо,
    Сыграйте мне песню, но пусть будет без грусти.
    Мне не понять этих женщин, этой страны.


    Здесь пиво дрянное, а еда и того хуже,
    И этот проклятый холод, чтоб его...
    Я знаю, в это тяжело поверить,
    Но я не был в тепле уже неделю.


    Самогон и водка уносят меня прочь.
    Полночь в Москве, а в Лос-Анджелесе полдень,
    О, играйте, парни, играйте...


    Шпионаж, это серьезное дело,
    Я сыт по горло, этим серьезным делом.
    Моя партнерша по танцу строит мне глазки,
    Но я уверен она работает на КГБ
    В этом раю, холодном как лед.


    Самогон и водка уносят меня прочь.
    Полночь в Москве, а в Лос-Анджелесе полдень,
    В старых, добрых штатах...

  • Ещё сигареты были болгарские Стюардесса.Не знаю,а мне нравились болгарские сигареты.И Родопи, и Вега.А батя мой когда-то папиросы Волна курил,потом их не стало перешёл на Беломорканал)).А в Казахстане мы ещё Медео курили и кажется Гек Кель.Помните такие?

  • .А в Казахстане мы ещё Медео курили и кажется Гек Кель.Помните такие?

    да да, медео. сигареты из моего еще курящего детства, это которые полсигареты раскуривать приходилось чтобы не потухла и по запаху можно было моментально отличить от других сигарет.

  • Помните такие?


    Конечно, помним!
    А помните, если расклеить сигаретную пачку, то на внутренней части картона можно было найти какие-то буквы/цифры/линии/крестики? И мы пытались угадать в них зашифрованную информацию?
    Один мой приятель утверждал, что заключённые в тюрьмых, которые якобы клеят сигаретные пачки, таким образом передают на волю секретную информацию.

  • Один мой приятель утверждал, что заключённые в тюрьмых, которые якобы клеят сигаретные пачки, таким образом передают на волю секретную информацию.


    Ну и воображение было у твоего приятеля,прям как Ганс -Кристиан Андерсен! :D:D:D
    Тема классная,прям ностальгия на сердце... :thumbsup:
    Вот только курить очень захотелось,не смотря на то что уже 10 лет назад бросил! :D

  • Secret Service - "Flash In The Night", 1982 год


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    «Secret Service» (англ. «Тайная служба») — одна из наиболее известных музыкальных групп Швеции в жанре популярной музыки в 80-х годах. Альбом «When the Night Closes In» (1985 г.) (русскоязычное название — «Когда наступает ночь») был издан в СССР фирмой «Мелодия» и имел обложку, отличную от оригинальной.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот на такой машине катался тогда с друзьями
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Jako. Красота!!! млин слушаю и муражки по коже. какие были времена!


    Тогда моей любимой песней была вот эта:


    Secret Service - "If I try"


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • и на такой тоже Москвич-402
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    а в салоне роматик скрипел

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • какие были времена в 83-85 служил недалеко от станции ЧУ и летом кажись 84 по телеку показывали полностью концерт полтора часа или даже больше.... не помню. Пин Флоид или как там Бит квартет секрет. играли такое как спеис,задиак так мы 2 недели после концерта ещё отдыхали :thumbsup:

  • Ребзя вы чё так дёшево курили :D я баловался этими Герцоговина Флор :sehrgut: ток вроде стоили они 73 копейки,забыл цену уже.Ещё "Космос" московский ценили очень."На «Яве» делались также дорогие (80 копеек) и считавшиеся «пафосными» сигареты «Герцоговина Флор»".