Какая у нас зарплата в 2012 году.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    * Lediger Arbeitnehmer, ohne Kinder, unter 50 Jahren (Steuerklasse I/0).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • дай лучше рост цен на продукты питания, на энергоносители и т.д. и эта диаграмма покажется смешной :S


    За последнии 10 лет среднй рост зарплат в Германии к росту цен (инфляция итд) составляет минус 24%, это в сравнении с странами ЕС.

  • Вообще-то вопрос всегда проводился среди наёмных работников, а не среди предпринимателей.


    "- Не учитывает опрос и предпринимателей, в случае если они не могут указать свою годовую steuerpflichtige бруттозарплату" Zitat Sreuerpflichtig ist der Gewinn, der in der Einkommensteuererklärung ausgewiesen wird und nicht der Umsatz!!!



    das wäre der Gewinn und das kann auch jeder Unternehmer wissen. Daher ist es auch möglich, dass auch die Unternehmer daran teil nehmen.

  • das wäre der Gewinn und das kann auch jeder Unternehmer wissen. Daher ist es auch möglich, dass auch die Unternehmer daran teil nehmen.


    У предпринимателя нет ограничения в прибыли. Наёмные работники ограничены тарифами, квалификацией, ситуацией на рынке труда и т.д.
    Учёт прибыли предпринимателя привёл бы к искажению статистики о зарплатах.

  • 5 интересных фактов
    Интересные факты о зарплатах. Поделись с друзьями!


    1. Оказывается, есть рейтинг самых незаслуженно высоких зарплат. Первое место в нём уже много лет занимают агенты по недвижимости!


    2. Знаменитый капиталист Генри Форд навсегда вошёл в историю своим широким жестом. Через 11 лет после основания своего автомобильного завода – он в один день УДВОИЛ зарплату всем работникам. После этого рабочие начали сами покупать машины Форда.


    3. Однажды рабочие одного из заводов Томаса Эдисона забастовали, требуя прибавки к зарплате. Великий изобретатель Эдисон поступил просто – он сделал несколько изобретений, которые сделали труд этих рабочих абсолютно ненужным.


    4. Самую маленькую зарплату в мире получают послы доброй воли ООН. Джерри Холливел, Стинг, Элтон Джон, Майкл Дуглас, Стиви Уандер, Лучиано Паваротти и многие другие получали на этой должности зарплату всего – 1 доллар в год.


    5. В Японии работодатель солидно увеличивает зарплату сотрудника, если тот имеет возможность работать дома. Этим работодатель экономит на дорогих офисных помещениях и оснащении рабочего места.


    6. Работники британских предприятий получили законное право интересоваться уровнем зарплаты своих коллег. Работодатели теперь обязаны раскрывать все данные о зарплате сотрудников. Хотя эксперты опасаются, что этот закон приведет к ухудшению атмосферы в коллективах.


    7. В Англии женщины получают зарплату в среднем на 17% меньше, чем мужчины. А женщины в России - на 26% меньше.


    8. Ученые вычислили лучшее время, чтобы просить повышения зарплаты, — это среда каждой недели. В среду днем четыре из пяти боссов предпочитают обсуждать зарплаты, утверждают психологи, опираясь на данные статистики.


    9. Генералиссимус Суворов обычно менял всю свою зарплату на серебряные рубли и после битвы награждал отличившихся солдат. Они считали за честь проделать в монете дырочку и повесить ее себе на грудь.


    10. Во многих европейских конторах и фирмах на стене висит плакат с надписью: “Помните, зарплату вы получаете от клиентов!”.


    11. Владелец компании Apple был знаменит на весь мир своей легендарной зарплатой – всего 1 доллар в год. Правда, за заслуги перед компанией, совет директоров ежегодно премировал шефа суммой в размере 70 миллионов долларов.


    12. Автор книги «Алиса в стране Чудес» Льюис Кэрролл выпустил свою сказку огромным по тем временам тиражом – 150000 экземпляров. После этого Кэролл обратился к руководству колледжа, где он работал с просьбой… понизить ему зарплату. Потому что гонораров от книги вполне хватало на безбедную жизнь.


    13. Однажды водители автобусов в Гонконге, потребовали повышения зарплаты. В противном случае они пригрозили, что станут ездить не нарушая ПДД! Местные власти стали опасаться, что на перегруженных улицах города это приведёт к пробкам. И повысили зарплату водителям.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Какие данные показывают результаты опроса?
    в опросе приняли участие 318 человек.
    Но мы традиционно не учитываем супервысокооплачиваемых работников
    (чтобы не уподобляться немецким статистическим учреждениям и не перемешивать "Normalverdiener"-ов с топменеджерами), то количество участников принимается равным 307.
    Кстати сказать, количество супервысокооплачиваемых работников с окладом свыше 110000 евро в год значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом (с 1 до 10). Но так как они всё равно не учитывались, то этот крутой подъём не оказал влияния на результаты опроса. Кроме того повился один участник опроса зарабатывающий до 90000 евро в год. К моему глубокому сожалению одновременно с этим уменьшилось количество участников из категории "110000". Скорее всего зарплата одного из Topverdiener - ов резко упала во время опроса и мы его тоже не учитываем.


    Приятно видеть что количестово участников опроса значительно выросло по сравнению с двумя прошлыми годами и практически достигло уровня 2009 года, что указывает на вновь возникший инетерес к результатам опроса.

    Итак:
    до пяти тысяч в год, т.е. базис, зарабатывают 5,35% опрошенных, что больше чем во всех предыдущих годах.
    до 10 тыс., т.е. являются низкооплачиваемыми, зарабатывают 1,89%, участников что меньше чем чем во всех предыдущих годах.
    до 30 тыс зарабатывают 88 чел или 27,67%, т.е., так сказать, меньшая половина опрошенных.
    Самая большая группа 52 чел или 16,35% зарабатывает до 35 тыс евро в год, что показывает ухудшение по сравнению с прошлым годом. В прошлом году самая большая группа была в категории "до 40000"
    Большая часть участников 174 чел или 54,72% зарабатывает больше 30 тысяч евро в год
    Средняя зарплата по форуму в 2011 году составила 35830,62 евро в год, что выше чем в предыдущие годы, медиана - 35000 евро, такая же как прошлом и позапрошлом годах:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пока не ясно еще но предлогают поработать месяцев 9-12 в средней азии в анлагенбау, помощь по проекту. Вроде по постам есть люди кто так по заграницам катается. Фирма динстляйстер, в общем инженерная ляйка. Сколько денег попросить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • не только зарплату нужно повышать, тебе ещё должны предоставить там "приличное " жильё, страховки, раз в две недели предостовлять дни и оплачивать проезд в Германию и обратно, как бдет организовано питание и так далее, ну и конечно всё должно быть оформленно в форме срочного контракта

  • не только зарплату нужно повышать, тебе ещё должны предоставить там "приличное " жильё, страховки, раз в две недели предостовлять дни и оплачивать проезд в Германию и обратно, как бдет организовано питание и так далее, ну и конечно всё должно быть оформленно в форме срочного контракта


    Я сейчас не работаю на этой фирме, сказали будут шпезен, перелет, проживание, поездка домой раза 2 в год, машина и т.д. Бумаги им оправил, позвонили спросили поеду я вообще, мол сейчас тебя начнем "продавать" а ты потом скажешь нет ну и спросили сколько хочу получать, сказал подумаю еще но договоримся.

  • Ponik на какую фирму будешь работать (можно в личку если здесь писать не хочешь), что конкретно делать (Sachbearbeiter / Projektabwickler)
    Personalverantwortung?
    У нас командировки в такие страны до 6-7 недель, потом домой, время в пути оплачивается, билеты естественно тоже. Жильё там предоставляется в виде отеля, отель оплачивает фирма, на питание суточные, где питаешься это твоё дело. После 3 месяцев суточные облагаются налогом.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • два раза в год это мало, очень мало, надо требовать больше


    Унас на фирме 2 билета в год оплачивают холостому...


    3 билета женатому, 4 если дети есть. и идин из них можешь пригласить семью туда. :)

  • Ponik на какую фирму будешь работать (можно в личку если здесь писать не хочешь), что конкретно делать (Sachbearbeiter / Projektabwickler) Personalverantwortung?
    У нас командировки в такие страны до 6-7 недель, потом домой, время в пути оплачивается, билеты естественно тоже. Жильё там предоставляется в виде отеля, отель оплачивает фирма, на питание суточные, где питаешься это твоё дело. После 3 месяцев суточные облагаются налогом.


    Работа скорее Sachbearbeiter / Projektabwickler, по телефону сказали Aufsicht, Dokumentation и еще много таких общих слов, но точно без Personalverantwortung, будет кто покруче для этого и я вроде как помогай со знанием русского. В понедельник надо будет позвонить сказать готов ли ехать и наверно опять про зарплату спросят. Кстати хорошо что напомнил про 3 месяца, у меня уже было так, забыл, а то буду надеятся на них.


    два раза в год это мало, очень мало, надо требовать больше


    Конечно мало, назвали эту цифру, нужно будет уточнить конечно.

    Унас на фирме 2 билета в год оплачивают холостому...
    3 билета женатому, 4 если дети есть. и идин из них можешь пригласить семью туда.


    Вот мне 4 тогда положено :) Интересно это по закону или правила фирмы.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • в командировках обычно рабочий день на много больше чем в бюро, 10 часов в день 6 - 7 дней в неделю.
    Поэтому для начала нужно договариваться о часах в неделю / месяц, скажем 38 часов в неделю за это оклад 4500€ в месяц, внеурочные оплата по часам. Скажи что у тебя семья и раз в 6 недель хотел бы домой. Им нужен человек, значит можешь поторговаться.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в командировках обычно рабочий день на много больше чем в бюро, 10 часов в день 6 - 7 дней в неделю.
    Поэтому для начала нужно договариваться о часах в неделю / месяц, скажем 38 часов в неделю за это оклад 4500€ в месяц, внеурочные оплата по часам. Скажи что у тебя семья и раз в 6 недель хотел бы домой. Им нужен человек, значит можешь поторговаться.


    Хорошая цифра, жена наверно отпустит :D Опыту у меня немного. Это реальная цифра или пример? Если слишком много думаю они сразу домой меня не пошлют а предложат то что им подходит? Поездки домой уточню обязательно, но проект сказали небольшой, месяцев на 9, поэтому посмотрим на что согласятся а то я тут размечтаюсь а мне потом пожелают всего хорошего в дальнейших поисках :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • тебе надо выяснить что входит в твои обязаности, в твою работу, если им нужен просто человек со знание русского это одно а если Projektabwickler то это совсем другое. Это финасовая отчётность, составлять Angebote, договариваться с клиентами и.т.д.
    Мне кажется ты не знаешь на что ты подряжатся собираешься.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • тебе надо выяснить что входит в твои обязаности, в твою работу, если им нужен просто человек со знание русского это одно а если Projektabwickler то это совсем другое. Это финасовая отчётность, составлять Angebote, договариваться с клиентами и.т.д.
    Мне кажется ты не знаешь на что ты подряжатся собираешься.


    Projektabwickler со знанием русского. Ну что могу я еще сказать, я ведь разговаривал с Headhunter, они много напоют, вот я и хочу приготовиться к след. разговору, а денежный вопрос он такой как правило не очень приятный да и сам я не поеду туда за копейки и просто по русски поговорить, мне на будущее нормальный опыт нужен.