Прошу совета в оценке immobilienfinanzierung

  • и буду иметь эти деньги с её вонгельд, ну скажем евро 350 - 400, то это уже какой плюс к погашению моего долга. Как, можно ли так сделать?

    Абсолютно справедливо заметили выше, что бабки от vermietlung und verpachtung облагаются налогом. От этой суммы фиско %%30 отгрызет. С другой стороны будешь частично списывать %% по кредиту на сданную а аренду площадь

  • Буквально пару месяцев назад проходил это всё. Мне кажется что 2,51 высоковатый процент. Можно сейчас на рынке 2,3 и ниже найти. KfW до недавного времени были 1.25 сейчас 1.4%.Попробуй Sparda и Raiffeisen Банки. Я не знаю твоей финансовой ситуации но получается что ты сможешь гасить в год не более 6 % от стоимости. Соответственно через 10 лет ещё 40% останется не выплаченны. есть ли возможноть поменять Soll Tilgung с 1 до 5 % - если да и если доходы позволят ты сможешь гасить в год да 10 %. Если Solltilgung нельзя поменять но ты хочешь мочь за 10 лет рассчитаться то требуй 10% Sondertilgung. Не знаю готовое жильё покупаешь или под постройку. Если под постройку до через 3 (это нонсенс - обычно 6-12 ) месяца будут капать 0,25% в мес на сумму невзятого кредита. Мне банк пошёл на встречу и сделал Bereitstellung-zinsfreie Periode 24 мес. Если жильё будет полностью построено до 06.08.2013 - то это не важно.


    Пока не подпишешь финансирунг - не подписывай куплю. После того как с банком будет договор желательно в 2 недели посписать куплю что бы если что с банка мочь спрыгнуть. Мой нотар мне обощелся 0.07% но у меня сумма покупки выше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • кто-же тебе за одну комнату 400 евриков отвалит ?(

    Социал платит за полноценное жилье с отдельным ведением домохозяйства. нужен отдельный вход.


    Я когда в 2002 в Германию приехал, то мне тоже социальное жильё предлогали.
    Комната 18 квадратов на эрдгешос, общий коридор, общий туалет, общая кухня за 300 евро 8| Сверху жил хозяин, а снизу в двух комнатах различная басота, я должен был стать третим босяком. :D
    Вот и подумал, что это всё на законных оснаваниях, так как ангебот получал в социале.


    С другой стороны будешь частично списывать %% по кредиту на сданную а аренду площадь


    Тёща хоть так, хоть так к нам постепенно переберётся, вот и думаю, что с паршивой овцы (не, не тёщи, а с социала :D ) хоть шерсти клок.

  • Пример абсолютного кредитного рабства!!! Нахрен тебе этот дом сдался? Не дай бог что то с работой или со здоровьем случится. Дом уйдет с молотка, твои кровные 34Т растворятся в воздухе.
    Кредит можно брать, но в рамках разумного, что бы жить не мешал. А то получается жить будишь ради выплаты кредита. Сколько тебе лет если не секрет?

  • Цитата

    Тёща хоть так, хоть так к нам постепенно переберётся


    социал потребует отдельный вход, отдельную кухню и отдельные счетчики на всё подряд

  • Тёща хоть так, хоть так к нам постепенно переберётся, вот и думаю, что с паршивой овцы (не, не тёщи, а с социала :D ) хоть шерсти клок.

    Тебе предлагали комнату в ВГ, где раздельное хозяйство, так как люди все чужие. Все официально.
    А тут свой дом, семейные связи и подозрение на ведение общего хозяйства.

  • ]Это конечно его дело,просто не зная доходов,
    незьзя сказать,что такая нагрузка многовата для него или нет......

    Был бы хороший доход, была бы тильгунг 5-7%! Тут всё по минимальному подсчитано, всё с натяжкой что бы только получить кредит.

  • Он спрашивал о ипотечной модели, не о финансовой нагрузке.

    Нуда сначала,а потом когда Адик усё посчитал,то было написано
    следущее:

    Цитата со слов пользователя »Адик«
    1590€ + 490€ = 2080€ в месяц




    Это понятно. Но ведь зондертильгунг не обязательно платить по максимуму. Потом с штатом я пока не в курсе за какой период нужно возвращать.
    Конечно многовато....

    Так чтобы определить многовато это для него или нет,необходимо знать
    доходы,к примеру у сына сейчас примерно столько же выходит и у него нет проблем.......

  • KfW до недавного времени были 1.25 сейчас 1.4%.Попробуй Sparda и Raiffeisen Банки


    Вот за это спасибо. Буду знать.
    Дело в том что мне расчёты делала и банк искала фирма по Immobilien & Finanzservice. На счёт процентов, сказали, что в данный момент самые дешёвые (в моём случае) 2,51. А так как я везде слышу о трёх процентах и выше, то решил, что это выгодное предложение.
    А вот о процентах от штата, так это может тоже варьироваться или это фест? Тогда почему у меня 1,8? 8|


    Если под постройку до через 3 (это нонсенс - обычно 6-12 ) месяца будут капать 0,25% в мес на сумму невзятого кредита.


    В нашем районе (а для нас он в ряде причин ограничен до нашего городка) грундштуков нет, если появляются (кто то часть своего огорода продаёт) то цены на 350 - 400 квадратов зашкаливают за 150+маклер. Всем конечно хочется новое жильё взять, но не в моей ситуации. затевать стройку и одновременно платить миту за квартиру, это сильно роскошно.


    Доход семьи не большой. Грубо 2500 нетто не считая приработков ;)

  • Доход семьи не большой. Грубо 2500 нетто не считая приработков ;)


    итого имеем - са. 2400€ в месяц на следующие 10 лет. плюс еда, шмотки, ауто, отпуск и так далее, репаратур/реновирунгскостен........


    А жить на какие доходы собираешься?


  • социал потребует отдельный вход, отдельную кухню и отдельные счетчики на всё подряд


    Это точно, или предположения?


    Тебе предлагали комнату в ВГ, где раздельное хозяйство, так как люди все чужие. Все официально.
    А тут свой дом, семейные связи и подозрение на ведение общего хозяйства.


    А в этом разве есть разница?
    Как я слышал, то человеку положен прожиточный минимум и вонгельд, на данный момент, 450 евро. Прожиточный минимум тёща себе обеспечивает базисом, вонгельд ей доплачивают. Ниужели я не смогу с неё деньги за жильё иметь? Надо в этом конкретно разобраться, потому как процентов 50 я расчитываю на это как зондертильгунг.

  • А в этом разве есть разница?
    Как я слышал, то человеку положен прожиточный минимум и вонгельд, на данный момент, 450 евро. Прожиточный минимум тёща себе обеспечивает базисом, вонгельд ей доплачивают. Ниужели я не смогу с неё деньги за жильё иметь? Надо в этом конкретно разобраться, потому как процентов 50 я расчитываю на это как зондертильгунг.

    Ты родственник с деньгами, в семье у которого теща живет, она ест с твоей кастрюли, ходит в твой туалет, ты за все платишь. Повода для выделения дополнительных денег нет.


    Твой вариант. Делаешь отдельную квартиру и сдаешь в ней комнаты для разных студентов и в такую из комнат ты можешь поселить тещу. Квартира не на твоем балансе.


    Деньги с тещи ты всегда можешь иметь в том или ином виде :) Твой вопрос был в том, чтоб теще за то, что она будет жить у тебя в доме, доплачивали с гос. денег и эти деньги перетекали в твой карман.

  • А жить на какие доходы собираешься?


    Во первых я пока не расщитываю на 2400, зондертилгунг под вопросом. Дальше KfW тильгунг может быть ниже. И потом с маклером не велось пока никаких разговоров, конечная сумма объекта не обозначена. Ну и есть небольшой "приработок" :)


    Отвечая на твой предыдущий вопрос:
    Мне скоро 44. Жене 42, дочке 7. Есть ещё 24летний пасынок, который пока живёт с нами, я его на бумаги не подписываю, но в связи с тяжёлым финансовым положением будем с него тоже кассировать какую то копейку.
    Финансовое рабство? Может быть. Но мита у нас за 3х комнатную квартиру 800 евро. Если я буду платить за дом 1200 и с пасынка чуток и с тёщиного социала мож обломится?..
    Потому в принципе тему и создал. Совета прошу. Размышляю.


    И насчёт случая, то ведь с каждым может случиться. Дом с молотка уйдёт? Может быть...
    Но у мну кабинет на кухне :D , места нет. Машины где поставил, то утром забываешь в каком месте. В пол девятого идти спать нужно - утром в пять вставать, а под окнами дети в футбол играют и турчанки галдят... Даже в выходные кто то где то ремонт делает, стучат, сверлят... Надоело...

  • Есть ещё 24летний пасынок, который пока живёт с нами, я его на бумаги не подписываю, но в связи с тяжёлым финансовым положением будем с него тоже кассировать какую то копейку.

    Тещу с пасынком в отдельную кватриру и все будут довольны :) АА и социал и грундсицчерунг в том числе.

  • Здесь идет разговор о первых 10 лет, что будет потом, следующие 10-40 лет? Как выглядит твой план в будущем? Будет жить твой сын и тёща с тобой через десять лет? Будет у тебя подработка и силы через десять лет?
    Если бы ты смог рассчитаться с долгами за 10-15 лет то с этим ещё можно было бы смириться, но даже в этом случае ты себе должен будешь во всём отказывать, что бы рассчитаться за дом, который надо будет через 10-15 лет ремонтировать.


    Этот вариант для тебя тупик их которого назад не выбраться.

  • Здесь идет разговор о первых 10 лет, что будет потом, следующие 10-40 лет? Как выглядит твой план в будущем? Будет жить твой сын и тёща с тобой через десять лет? Будет у тебя подработка и силы через десять лет?


    Сын жить не будет, но пару лет ещё поживёт. Тёщя будет с нами, но вопрос оплаты от социала остаётся открытым.


    Вообще то расчитываю на бОльшую зарплату в ближайшем будущем, ну евро на 300... В связи с инфляцией и долгой задержкой повышения оплаты труда, расчитываю на общее повышение зарплаты и всеобщего подорожания на рынке. Что через лет пять может сделать теперешнюю страшную цену в 275 тысяч, более "доброй" по сравнению с скачком цен на недвижимость в будущем.


  • Сын жить не будет, но пару лет ещё поживёт. Тёщя будет с нами, но вопрос оплаты от социала остаётся открытым.


    Вообще то расчитываю на бОльшую зарплату в ближайшем будущем, ну евро на 300... В связи с инфляцией и долгой задержкой повышения оплаты труда, расчитываю на общее повышение зарплаты и всеобщего подорожания на рынке. Что через лет пять может сделать теперешнюю страшную цену в 275 тысяч, более "доброй" по сравнению с скачком цен на недвижимость в будущем.

    рассчитывать батенька надо на худшее,всё остальное есть розовые очки....цены на недвижимость и зарплаты могут понизиться а продукты и комм.услуги могут подорожать.что тогда делать будешь? Про разводы ,болезни вообще молчу.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • На бОльшую зарплату в наше время смысла рассчитывать нет...на меньшую скорей. Да и скачок цен на недвижимость, учитывая что реальные доходы падают вряд ли произойдёт...в нашем колхозе в первое время дома росли, как грибы после дождя, в последние два года ни одного не поставили. Бюргомайстер уже землю готов дешевле процентов на двадцать пять отдавать - никто не берёт.


    Мне 37, жене 33, оба работаем - у обоих Festverträge...двое детей...доход месячный общий в райoне четырёх...кое-какой капиталец имеется, а я всё решится не могу...привыкли по два раза в году в отпуск ездить, шмотьё, гаджеты всякие...экономить ведь придётся...я тут был у одного родственника в гостях, что недавно построился...на столе - Fischstäbchen с вермишелью...не хочу.