Авто без Tuev поставить на учет

  • Покупаю машину, у которои TÜV заканчивается в этом месяце.
    На учет пока ставить не буду, короче в гараже простоит пару месяцев.
    Как потом можно проити TÜV, когда снова ее anmelden?
    Можно ли взять в Zulassungsstelle какои документ, чтоб доехать до TÜV?

  • Если машину будешь сразу ставить на учёт, то с номером страховки можно доехать до TÜVа. Обычно TÜV рядом с Zulassungsstelle. Или искать красные номера или брать недельные номера.

  • Да, тюф и цулассунг рядом. Но я ж не могу без номеров доехать до цуласунга. Мне придется поставить на учет, получить номера и потом уже с дома ехать на тюф.
    Насчет Kurzkennzeichen вкурсе, думал может както проще/дешевле варианты есть.

  • Да, тюф и цулассунг рядом. Но я ж не могу без номеров доехать до цуласунга.


    а зчем туда ехать? берёшь документы, идёшь туда пешком и ставишь на учёт, возращаешься к машине и ставишь поученые номера.

  • Без TÜVа на учёт не поставят.


    1. Kurzzeitkennzeichen (обговорить со страховкой, если у них сразу страхуешь на нормальные номера, то войдёт в цену задним числом, заплатишь больше только за номера и постановку на учёт)


    2. Повешать номера с другой машины. (бесплатно, если не остановят. Скупой платит дважды)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • 2. Повешать номера с другой машины. (бесплатно, если не остановят. Скупой платит дважды)


    такое делать- себя не уважать, что случись в пути - в ЛЮБОМ случае вы виноваты. это как с пьяным водителем, во всех случаях он виновен (хотя при аварии он был прав)
    только первый случай. или машину транспортировать до TÜV- если есть такая возможность (прицеп, эвокуатор...)

  • Можно доехать без номеров. Хватает только номера страховки. Но дорога должна быть прямой, никуда не заезжать попутно. И нужно быть уверенным, что машина пройдёт техосмотр.


  • такое делать- себя не уважать, что случись в пути - в ЛЮБОМ случае вы виноваты. это как с пьяным водителем, во всех случаях он виновен (хотя при аварии он был прав)
    только первый случай. или машину транспортировать до TÜV- если есть такая возможность (прицеп, эвокуатор...)



    кроилово приводит к попадалову. Поимают, не рад будеш...


    Специально выделил, на кой вы это комментируете? Или не понятно написано? Умники мля.

  • Хотель взять краткосрочные номера, пригнать машину и поставить пока.
    Придется брать на пару днеи, чтоб и тюф сразу проити.


    Хозяин не хчет чтоб я сам машину с учета снимал, говорит что я не смогу за ним его номера зарезервировать, а они ему важны.

  • @ Lau,


    было сказанно в шутку.
    А если серьёзно про Urkundenfaelschung.
    Это дело тюфпрюфера.
    Если он бумаги дал не видя машину, он несёт ответственность.
    А то что это в германии практикуется, думаю ты сам неплохо знаешь.


    ВСякие хендлеры почти всегда тюф проходят на стареньких авто, а как ты на тюф заедешь, скок чего найдут.
    Раньше часто ездил с другими машины покупать.
    На дворе у хендлера часок подожди, он на тюф збегает и забирай свою машину.

  • Не, ничего противозаконого ни хочу делать.
    За тюф то я не переживаю, машине 3 года, проблем не должно быть.
    Просто первый раз с таким сталкиваюсь.

  • Специально выделил, на кой вы это комментируете? Или не понятно написано? Умники мля.


    я плакаль...


    wital555, тебя то это чем задело? или ты здесь самый деловой и умный?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Steia ().