- Jeff! Ich heiße Jeff!

  • - Jeff... OK (c)/из рекламы/


    Итак, полку абманеров прибыло. В последние несколько месяцев на арене появилось еще одно юное дарование -
    абманер Джефф Мартин (Jeff Martin) из Кайзерслаутерна. Работает в связке с берлинской фирмой Amselfilm Productions GmbH, где управляет делами некая Наталья Дрозд. Если управляет.
    Германия, безусловно, свободная страна, но все-таки немного странно выглядит выбор адвоката берлинской фирмой.
    Видимо в Берлине не нашлось своих абманеров или все заняты. Или задействованные в этой индустрии умы пришли к выводу, что слишком уж подозрительна картина, когда абманер и "правообладатель" находятся по одному адресу и чуть ли не в одной комнате.


    Но вернемся к нашему герою.
    Стал известен рассылкой абманунгов в марте с.г.(возможно и раньше) за мультфильм "Три богатыря на дальних берегах", продолжил в мае с.г. рассылку абманунгов за фильм "Я тоже хочу".
    В первом случае он требовал 950 полновесных евро, во втором случае, по неизвестным причинам, аппетиты поумерил и стал требовать 750 евро. Видимо подумал, что сумма в 750 евро должна найти более быстрый и теплый душевный отклик у граждан, каким-то образом попавших в списки потенциальных жертв.


    Теперь некоторые весьма любопытные детали. В абманунге сей пламенный борец за денежные знаки, попранные права "правообладателей" и весь, в данном случае, российский кинематограф ссылается на мониторинг в сети, который проводила фирма Baseprotect GmbH.
    Я думаю, что многие ее сразу узнали. Ведь это та же самая фирма, которая выступала "правообладателем" в связке с... гражданином и абманером Зерномайером.


    3 Квартал 2011:
    "Суперменеджер или мотыга судьбы" - Kornmeier / Baseprotect GmbH - 600€


    Как говаривал один киногерой: "В такие совпадения я не верю".


    Только теперь пришлось "переквалифицироваться в управдомы". Интересно - переход из "правообладателей" в мониторинг - в этой системе это повышение или понижение? Или это просто многостаночники и ударники капиталистического труда? Вопрос, впрочем, риторический.


    Теперь немного об Amselfilm Productions GmbH. Фирмочка, как указано на ее сайте, имеет адрес: Meinekestr. 27
    10719 Berlin и только номер мобильного телефона. По некоторым другим данным она находится по адресу: Oranienburger Straße 50, 10117 Berlin. В абманунге указывается первый адрес.


    На сайте фирмы, в разделе "DVD-Shop" имеется всего два фильма.
    Причем, ни "Три богатыря на дальних берегах", ни "Я тоже хочу" в упор не просматриваются и не наблюдаются.
    Но зато один фильм из целых двух - это... "Суперменеджер или мотыга судьбы".
    Вот так вкратце.


    пы.сы. Все три упоминавшихся здесь фильма свободно раздаются на рутреккере.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    В этой теме просьба сообщать о событиях, связанных с Джеффом нашим Мартином.

  • Сообщить о событиях, связанных с Джеффом нашим Мартином, я пока не могу, так как пока не имею интересной информации.


    Хочу заметить только одну важную вещь: если абманер занят исключительно рассылкой абманунгов и "чёсом" бабла в размере 10-20% от аудитории, то это один сорт абманера. Не подавая исков в суд, а самое главное - не имея побед на суде, он останется этаким беззубым плешивым псом-импотентом, который тявкать ещё может, но укусить уже не очень.


    Так что будем посмотреть, какой он крутой абманер, этот самый Джеф Мартин. Судя по запредельным имени-фамилии, серьёзных поступков от пацана ожидать нет необходимости.

  • Хочу заметить только одну важную вещь: если абманер занят исключительно рассылкой абманунгов и "чёсом" бабла в размере 10-20% от аудитории, то это один сорт абманера. Не подавая исков в суд, а самое главное - не имея побед на суде, он останется этаким беззубым плешивым псом-импотентом, который тявкать ещё может, но укусить уже не очень.


    Так что будем посмотреть, какой он крутой абманер, этот самый Джеф Мартин. Судя по запредельным имени-фамилии, серьёзных поступков от пацана ожидать нет необходимости.

    Посмотреть на него можно



    Фото убрал админ.


    типичный непуганый юноша, 80-го рождения, видимо возомнивший, что весь мир прогнется под него.
    Да и ладно - возомнить что-либо и кому-либо не возбраняется.
    Но видимо что-то не очень радостное, скажем, отсутствие заработков по основным направлениям работы и привело его в орден абманеров. Как говорил Шарапов:"Решил деньжат по-легкому срубить".


    Что касается его действий, то здесь где-то промелькнуло сообщение, если я ничего не путаю, что после отсылки УЕ от него пришло повторное письмо с предложением платить частями.


    Ну и по поводу крутости, то это только яйца бывают такими. Да и то, если их долго варить.


    пы.сы. Я всего несколько дней как столкнулся с этой проблемой, попав на этот форум, прочитал некоторые темы, кое-что для себя отметил. Ну и попутно возникло несколько вопросов, которые нужно было бы обсудить. Причем, их можно обсуждать без привязки к какому-либо конкретному абманунгу. Открывать новую тему наверное не имеет смысла. Поэтому в какой теме это лучше обсудить?
    Может быть в "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мне нравится рожа этого пацанёнка.
    И ещё мне нравится, что он уже со второго письма начинает предлагать оплату частями в кредит.
    В третьем письме сумма штрафа будет снижена до 350 евро.
    И так далее. Главное, чтобы хоть кто заплатил.
    Ведь кредит за Порше-911 уже бежит, а красиво пожить ух как хочется.


    Цитата

    Может быть в "Авторское право: Судебные решения, комментарии, мнения."?


    Эта тема не для обсуждений, а для судебных решений и комментариев к ним.


    А здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Эта тема не для обсуждений, а для судебных решений и комментариев к ним.

    Понятно. Тогда где? Речь пойдет о вопросах:
    1. Письменный запрос провайдеру с просьбой сообщить выдавал ли он персональные данные кому-либо. Если да, то на каком основании и предоставлением копии этого самого основания.
    2. Правообладание и правообладатели.


    Ни в одной теме я подобного обсуждения не нашел. Если не пропустил.

  • она же вроде для России только

    интересно одно , анвальты тоже не проверяют доверенности на подлинность ?
    Судам не когда , нАслово верят .

    * Подпись деактивирована администрацией *

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем orbit72 ().

  • интересно одно , анвальты тоже не проверяют доверенности на подлинность ?
    Судам не когда , нАслово верят .


    Адвокатам ещё более некогда, они зашибанием бала заняты, по закону они НЕ ответственны за данные предоставляемыми ими от их доверителей

  • Адвокатам ещё более некогда

    Тоесть , написав правильно этому Джефу :D открыть ему глаза ,
    дав понять, что с этой Дрозд , можно за Афёру (в которую его втянули , ввели взаблуждение) поиметь деньжат.
    И отмыть его запачканное честное имя. 8)
    Поведётся?

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Тоесть , написав правильно этому Джефу :D открыть ему глаза ,
    дав понять, что с этой Дрозд , можно за Афёру (в которую его втянули , ввели взаблуждение) поиметь деньжат.
    И отмыть его запачканное честное имя. 8)
    Поведётся?


    предварительно скасировав с вас бабки :D

  • скасировав с вас бабки

    Пообещать ему вдвое больше за раскрут Наташки Дрозд GmbH , гешефтфюрерин :thumbsup:
    А уж за подлог фальш документов , за вымогательство с неё минимал 50.000
    можно тянуть 8)
    По немецким меркам .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Сколько можно будет требовать с ООО где наёмной работницей Наташа Дрозд, решать будет суд.
    Нет вы конечно можете попробовать и даже через адвоката шантажировать несчастную женщину ;) это будет попадать под статью в уголовном кодексе и адвокат снова будет ни причём, типо как пишущая машинка или почтовый ящик через который вы передаёте ваши пожелания Наташе Дрозд

  • тоже получил письмо от этого шлимазла за 1 фильм
    торрентами практически не пользуюсь и фильм не скачивал
    промежуток межу преполагаемым скачиванием и абманунгом 4 месяца
    отдавать МЕ и платить не собираюсь
    если что пойду в СУД деньги не проблема
    посмотрим кто кого нагнет

  • Может кому пригодиться:


    фирма АмзельФильм действительно на территории Германии , представляет интересы
    правообладателя .
    с компании СТВ подтвердили , не распространением не выдачей лицензий ,
    а защита авторского права !!!!

    8)


    Дрозд является ли там кем , копайте .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • в конце письма с доверенностью умилило название фильма : " я тоже хочу " ... причём стоит это "желание" почти как Post Scriptum :-)
    Откровенная наглость ! Типа => заработали чуток ,теперь дайте и мне наживиться :-))) Действительно - находчивости "нашему брату" хоть отбавляй вечно ... но никогда не убудет!
    Юмористы ;-)