Hyundai IX 35 бензин или дизель?

  • нужен совет. сегодня делал пробефарт на Hyundai IX35 бензиновая 1,6 135 PS новая.машина понравилась, но не могу решить бензин или дизель?На своём пассате бензин за 4 года наездил 75000.

  • Привет! У друга бензинка с таким же мотором, так вот теперь жалеет что не дизель взял. Моторчик слабоват, а хавает больше десяти литров. Я бы взял дизель, даже 2.2 будет меньше хавать, а тянуть будет не хило. Но хозяин барин! :)

  • 10 литров бензина для такого агрегата это не много. Посмотри сколько штоер на дизель и сравни с бензином, плюс расход, км в год и поймёшь что тебе выгоднее, но я бы всё равно дизель взял и ни Хюндай!
    Кстати у меня дизельный "проходимец" 3-х литровый, 241 ЛС, 550 Н/м расход 10 литров.

  • Взял такую 2 месяца тому назд. Ежу правда в основном погороду, но всёравно жалею , что не взял 2куб.или дизеля.Расход около 10л.

  • Взял такую 2 месяца тому назд. Ежу правда в основном погороду, но всёравно жалею , что не взял 2куб.или дизеля.Расход около 10л.

    всётаки буду дизель смотреть,135 бензин мне показалось маловато,по бунде нормально а если на бан выйду такой же геморой будет как с моим пассатом(бензин 102 ps)

  • Чисто из любопытства. Почему только Hyundai IX 35? В этом сегменте и за те же деньги сейчас большой выбор: Mitsubishi ASX, Kia Sportage, Nissan Qashqai и т.д.

  • Я езжу на "близнице" Спортаже 3, их словаки КИА и Хюндай на одном заводе клепают. Тотже самый двигатель, расход всегда меньше 9 литров(8.5-8.7). Запрвляюсь только на Шелл. Но мотор правда тянет слабовато, я правда гонять не люблю. На бане с темпоматом быстрее 150 редко езжу.

  • Чисто из любопытства. Почему только Hyundai IX 35? В этом сегменте и за те же деньги сейчас большой выбор: Mitsubishi ASX, Kia Sportage, Nissan Qashqai и т.д.

    не только Hyundai ix35. в начале недели катался на ASX дизель 150 PS тоже понравился,но IX35 как то по комфортней.

  • у меня первая была дизель 1.9 дизель, расход по бану 4.2 Audi A3. Сейчас А6 3.0 дизель, по бану на скорости 150 в 9 литров укладываюсь. Дизель любого литража всегда лучше тянет и меньше хавает чем его бензиновый аналог, я имею ввиду литраж, и если в год около 20 000тыс. км,то дизель всёравно выгоднее. :)

  • Взял такую 2 месяца тому назд. Ежу правда в основном погороду, но всёравно жалею , что не взял 2куб.или дизеля. Расход около 10л.


    ёпрст...а я на свою кобылу 170 лс А6 за 10 литров бензина недоволен. :huh:


    А тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу...вроде должен не более 8-ми литров кушать? ?(
    Ауди 100 С4 с такими силами 8 литров ела.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • ёпрст...а я на свою кобылу 170 лс А6 за 10 литров бензина недоволен. :huh:


    А тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу...вроде должен не более 8-ми литров кушать? ?(
    Ауди 100 С4 с такими силами 8 литров ела.

    А всё потому что обьём маловат и поэтому нужно по больше душить,соответственно больше жрёт!

  • Не знаю как на IX 35. Но вообще на современных 1.6 бензиновых двигателях запросто не напрягаясь можно уложится в 7,5-8 литров.

  • в общем, как я вижу, все производители, мягко говоря - лукавят, указывая средний или максимальный расход.
    Так же было в 90-х, когда пошли бензинки с эжекторами Einspritzer (вместо карбюраторов) и якобы они меньше бензина хавают...
    ага, щас, в то время 91-94 годы, моя Ауди 100 карбюраторная 90 л.с. ела не боле 7 литров, и ехала 200 км/ч свободно.
    Тепeрь же со всякими турбо-компрессорами, катализаторами и пр. этого достичь нереально :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Не знаю как на IX 35. Но вообще на современных 1.6 бензиновых двигателях запросто не напрягаясь можно уложится в 7,5-8 литров.

    Я вчера когда котался на пробефарт расход был от 6,0 до 7,5 литров немного по городу 50-70км /ч и по бунде до 130 пробывал.

  • vitore ни вкоем случае я не пытаюсь тебе что то навязать! Я уже говорил хозяин барин! Ты просили совет, мы порекомендовали, НО не навязываем :) Ни когда не верь тому что пишет производитель, имеется ввиду расход топлива. Одно могу точно сказать, если до работы не далеко и на дольняк мало ездиешь, то можно и бензинку :) в целях экономии. Я например люблю авто бобольше и посильнее :thumbsup:

  • Не знаю как на IX 35. Но вообще на современных 1.6 бензиновых двигателях запросто не напрягаясь можно уложится в 7,5-8 литров.


    даже напрягаясь не уложишься, имею ввиду большие машины, если взять кляйнваген, то да!

  • Тоже в своё время думал,что лучше дизель или бензин.На бензиновых моторах ездил 12 лет,проблем особых не было.Единственное пожалуй на последней машине с двигателем в 2л и 155 лошадей (114 kw) - удручал жор бензина почти в 12 л на сотню зимой ну и проблемы с самой машиной.Купил дизель в 1.9 с 105 лошадей - конечно "овощ" в сравнении с предыдущей но расход в 4,5 литра радует,тем более мотаться приходится часто..Ремонт дизеля обходится дороже чем бензинового двигателя,но как таковых проблем пока не было.Загорелась как то лампа DPF - проблему решил благодаря совету Lau - прогнал авто по бану на 30 км и сажа в фильтре выгорела.Пожалуй жирный минус в приобретении дизеля это налог на такие моторы.Думаю всё таки дизеля рассчитаны на больший пробег,чем бензиновые собратья.