Прошу помощи по установке переводчика на Samsung Galaxy SII

  • Прошу помощи: как установить оболочку для переводчика, например, GoldenDict и "подтянуть", напрмиер, словари от ABBYY. Весь софт скачан, а вот пошагового объяснения, как что делать, не нашел. Например здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., написано, что нужно файлы с расширением .lsd, .dsl, .lsa и .dat просто скопировать в папку с GoldenDict. У меня ABBYY Lingvo зансталлирован на стационароном компьютере, но в папке столько файлов с такими расширениями, что легче перекинуть всю папку на карточку.
    Спасибо.

  • Ну что, поможет кто с переводчиком?!
    Через неделю - в командировку, а без переводчика в техническом направлении немного тяжелова-то будет. Есть переводчик ABBYY Lingvo x3 на лептопе, но не всегда удобно его с собой таскать.

  • Спасибо за ответ Усть-Каменогорск !
    Да словарей много, а вот как нужные (английский, немецкий и русский) выбрать и только это нужное забросить на карточку, не знаю. И ведь регистрационные файлы тоже понадобятся (ведь в случае ненахождения перевода придется обращаться в интернет?

  • Еще раз благодарю за ответы.
    Только так и не могу понять: решил, к примеру, заинсталлировать GoldenDict. Создал "ручками" на карточке одноименную папку, вложил туда установочный файл, открыл ее через телефон (телефон установочный файл видит), запускаю его (или что?..). Насколько я понимаю, если запущу его, то он должен (или не должен(?)) прописаться и создать необходимые папки, в одну из которых я должен положить словари (у меня сейчас пакет словарей от ABBYY Lingvo 20)(?). Или что-то не так(?). А как положить в папку со словарями именно то, что нужно, а не все, что есть (пакет)?

  • Golden Dict заинсталлировал. Никакой дополнительной папки на карточке со словарем не появилось. Запускаю программку на телефоне - просит подгрузить словари. Выхожу, забрасываю нужные словари из ABBYY Lingvo с компьютера на карточку в папку Golden Dict (откуда инсталлировал программку). Запускаю снова Golden Dict на телефоне. Програмка просит подгрузить словари, соглашаюсь, но програмка автоматом просится в интернет, вызываю контекстное меню и не вижу, как мне выйти там на карточку, чтобы показать ей место расположения словарей. Что неправильно делаю?

  • Снес заинсталлированный файл, нашел другой Golden Dict со словарями и озвучкой, заинсталлировал, забросил словари, звуковые файлы, куда нужно, заиндексировал и все пошло. Спасибо все откликнувшимся.

  • Снова обращаюсь за помощью.
    Заинсталлировал GoldenDict. Все встало; словарь заработал. Недели 2 было это удовольствие, а потом: при запуске словаря, программа стала требовать лицензию. Просит соединиться с интернетом - разрешаю, но программа снова показывает окно предупреждения, не выходя в интернет, и так "по кругу". Может кто сталкивался с этим. Спасибо.

  • Еще раз "подниму" эту тему: нужен словарь для работы (английский, немецкий и русский в обоих направлениях). Golden Dict, установленный ранее "слетел", "обругал" за использование взломанных версий и больше никак не устанавливается. Посоветуйте что-нибудь другое.
    Пробовал проинсталлировать ABBYY LINGVO X3, но файл для мобильного телефона, насколько я понял, не для Android-а.