Оttо Benecke Stiftung.

  • Привет всем. Скажите пожалуйста если проходить языковые курсу от Оttо Benecke Stiftung, какого класса (или как это правильно называется А1,B1) эти курсы будут. "B" точно но какой B1 или B2.
    ???????

  • всё про Отто Венеке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Отто Венеке это академическая программа для иммигрантов, имеющих высшее образование.Предпосылкой участия в мероприятиях, включенных в эту программу, является статус позднего переселенца или контингентного беженца.
    Для лиц, не имеющих один из упомянутых статусов, допускается на момент обращения в Otto-Benecke-Stiftung лишь подача прошения о признании за ними статуса позднего переселенца или контингентного беженца. В последнее время, по непроверенным данным, фонд не отказывается работать также и с политическими беженцами. Такое решение представляется логичным, так как определяющим должна являться возможность длительного проживания в Германии.
    Что касается признания высшего образования, то каким бы ни было состояние этого вопроса (в признании отказано, образование признано частично или полностью, но при условии, что оно будет использовано только после дополнительной учёбы), на момент обращения к Otto-Benecke-Stiftung прошение о признании образования должно быть подано в соответствующее ведомство. Следует помнить, что образование не считается академическим, если обучение в вузе продолжалось менее 10-ти семестров.


    Срок обращения к Otto-Benecke-Stiftung и предельный возраст
    Необходимо учитывать требования к срокам регистрации на интересующие вас мероприятия фонда. По общему правилу заявить о себе следует не позднее одного года с момента въезда в Германию или получения статуса. Если вы по уважительной причине нарушили этот срок, то, мотивируя это соответствующим образом, можно согласовать уже трёхлетний срок (с момента въезда в Германию) подачи заявления на регистрацию. Предварительная консультация о периодичности и продолжительности интересующих вас мероприятий поможет принять оптимальное решение о сроках регистрации. После регистрации вы будете регулярно получать письма с указанием сроков для ответа. Естественно, что эти сроки следует выдерживать, чтобы не попасть в нежелательную ситуацию.
    Если вы длительное время не получаете сообщений от Otto-Benecke-Stiftung, то желательно о себе напомнить. Такое напоминание не рассматривается как назойливость и приветствуется.
    Важно знать требования к возрасту лиц, желающих воспользоваться возможностями Otto-Benecke-Stiftung`а: на момент начала мероприятия он не должен быть более пятидесяти лет. Это требование не должно расхолаживать, например, тех, кому уже сорок с половиной лет.



    остальное Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Они бесплатно же дают эти курсы.???

    нет
    ,не бесплатные.
    Если доход маленький-оплатят ,если нет-то платишь сам.
    Иногда доплата с твоей стороны только 1 евров день,в общем высчитывают и говорят-будешь платить или нет .

  • Они бесплатно же дают эти курсы.???


    Как сказать, у меня были бесплатные, а вот Адрианна вверху пишет что платные. Время идет все меняется, могут быть различия на разных землях, могут быть какие программы именно под тебя. Лучше всего спрашивать напрямую у ихних бераторов.

  • Я ещё помню, что сдавал вступительный экзамен по немецкому. Довольно сложный, для того уровня, какой у меня тогда был.
    Если бы я арбайтсамтовских курсов к тому моменту не закончил, то хрен бы я этот экзамен сдал.


  • Как сказать, у меня были бесплатные, а вот Адрианна вверху пишет что платные. Время идет все меняется, могут быть различия на разных землях, могут быть какие программы именно под тебя. Лучше всего спрашивать напрямую у ихних бераторов.

    Когда шпрахкурсы шли, в это время какое либо письмо писал им (Otto Benecke)?

  • Когда шпрахкурсы шли, в это время какое либо письмо писал им (Otto Benecke)?


    Нет, я про них узнал от знакомого когда уже курсы закончил. Позвонил, попозже назначили термин и поехал с документами сдавать экзамен, может до термина какие бумаги заполнял, точно не помню уже. Читай у них на страничке что они сейчас предлагают и что требуют.

  • курсы дает бамф Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как они решат ,так и будет.У них на старнице ясно написано,что курсы платные и как делается расчет.Если на социале или как там сейчас нарц и т.п. ,то курсы бесплатно и еще фаргельд плотят,если доход выше ,то доплата от 1 евро и выше,даже если бетройунг для ребенка то оплачивает или бамф или сам.
    Арбайтзамт уже давно эти курсы не оплачивает,это все идет через бамф, деньги на фаркостен они сначала переводят в школу ,затем только тебе,так же за оплату,деньги идут в школу,а не в арбайтзамт.А арбайтсамт просто предлагает школу ,где в данный момент проходят курсы.


    Так же и экзамены,тоже платны,но если доход ниже нужного,то за тебя платят.
    Кстати B2 платный всегда,не зависимо от дохода,хочешь сдавать,хоть завтра,если ты считаешь себя подготовленым.
    А так посещаешь от 300 до 600 часов курсы и сдаешь экзамен.А1 А2 В1-обязательные,а дальше -твое желание.
    Сейчас ,если нет В1,то гражданство не получишь,даже если говоришь в перфекте,принесешь сертификат В1,тогда все остальное.



    У меня был сертификат старый ,написан от руки с печатью,типо-прошла курс тогда и тогда.Но с таким сертификатом меня отправили....... и сказали,нужен В1,со мной учились 5 человек,которые прожили в Германии более 10 лет и кунулись оформлять документы,и им понадобился В1,у одной проблемы с работой были,шеф сектификат потребовал,так что вот такие заморочки.
    Другие живут без него и понятия не имеют что это и зачем :D


  • Как сказать, у меня были бесплатные, а вот Адрианна вверху пишет что платные. Время идет все меняется, могут быть различия на разных землях, могут быть какие программы именно под тебя. Лучше всего спрашивать напрямую у ихних бераторов.

    У меня были бесплатные, плюс я ещё получал стипендию для Anpassungsjahr. Правда это были не шпрахкурсы, а профессиональные семинары.

  • Отто Венеке это академическая программа для иммигрантов, имеющих высшее образование.

    Несовсем точно. Те кто закончил на родине школу или уже проучился несколько семестров в высшем учебном заведении, могут тоже пользоваться этой программой. Выпускники школ учат от OBS полгода язык, сдают экзамен и могут потом от OBS сделать ещё абитур в специальной школе (в NRW в Geilenkirchen, в NDR в Göttingen).

  • Скажите пожалуйста, кто проходил шпрахкурсы а потом OBS, в процессе шпрахкурсов писали какое либо письмо в OBS????

    Не знаю, как сейчас. Раньше (12 лет назад) когда регистрировался в ОBS мне сразу сказали, чтобы не брал никах других курсов, а ждал именно их приглашения. Те кто делал сначала другие курсы, потом начинали курсы OBS сразу со второго уровня или третьего уровня (всего было 3 уровня по два месяца каждый).

  • Не знаю, как сейчас. Раньше (12 лет назад) когда регистрировался в ОBS мне сразу сказали, чтобы не брал никах других курсов, а ждал именно их приглашения. Те кто делал сначала другие курсы, потом начинали курсы OBS сразу со второго уровня или третьего уровня (всего было 3 уровня по два месяца каждый).

    Не знаю, у меня все знакомые, кто в те времена при OBS на шпахкурсах учился, сначала нормальные шпрахи от Arbeisamt заканчивали....