Посоветуйте, какой флекс (Flex) купить?

  • TheСleAner
    Привет. Бери BOSCH проблем не будет. У меня то же BOSCH и больше я склоняюсь к нему, чем к другим. Хотя каждому своё.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Цитата

    Кönnen Sie Ihre gewünschte Körnung 40, 60, 80, 100 oder 120 auswählen.

    Ещё вопрос. Я так понимаю что чем меньше Körnung, допустим если на 40, это значить самый мелкий камень, или же наоборот всё идёт?

  • Из цитаты - самый мелкий - 120

    Он как! 8| Хорошо что спросил. Спасибо. А какой лучше взять для домашних нужд, какой из перечисленных (Körnung 40, 60, 80, 100 oder 120) самый практичный и универсальный?

  • чем выше число тем мелче корн.

    Цитата

    какой из перечисленных (Körnung 40, 60, 80, 100 oder 120) самый практичный и универсальный?


    глядя что делать хочешь

  • глядя что делать хочешь

    Ну к примеру ножи кухонные точить самым мелким корном. Кто-нить пробовал флексом это делать? Сорри, дабы не было нападок, предупреждаю что я только предполагаю такую возможность, хоть она и бредом может оказаться ?(

  • тож пока еше не решился каков брать.. но глаз положил на этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • тож пока еше не решился каков брать.. но глаз положил на этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А я увы, то что планировал уже купить не могу, так как потратил отложенную сумму на другое, но всё-же флекс куплю, но чуть дешевле. Остановился на этой моделе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да, ещё. Скажите, какая разница между этими шайбами? Что значить турбо?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всё, купил наконец-то флекс, МЕТАБО. Скажите для новичка, для домашнего пользования изредка нужно будет металл резать, какие шайбы купить? Думал купить тренбаре но 1 мм толщиной но что-то стрёмно, не тонкие ли они? Поломаю нафик с непривычки 8| Может что-то другое, погрубее посоветуете? Кстати есть для металла шайбы, но потолще? чёта я не видел. ?(

  • не боись 1 мм треншайбой пользоваться,
    есть и потолше , а зачем 2-мя мм резать? тем более метал ?(
    на работе пользуем 1 мм треншайбы , всё нормально режут
    смотря какие тебе надо, есть простые , есть для нержавейки
    кстате у меня на старом флексе от метабо кнопа не держала :thumbdown: ,приходилось всегда палец на кнопе держать, иначе кнопа назад отходила
    флекс был в возрасте 3 года в интенсивном использовании :D, до сих пор работает , но из за кнопки не пользую
    с макитой проблем не было , но убил флекс наш лерлинг , наш килермашине :D

  • Всё, купил наконец-то флекс, МЕТАБО. Скажите для новичка, для домашнего пользования изредка нужно будет металл резать, какие шайбы купить? Думал купить тренбаре но 1 мм толщиной но что-то стрёмно, не тонкие ли они? Поломаю нафик с непривычки 8| Может что-то другое, погрубее посоветуете? Кстати есть для металла шайбы, но потолще? чёта я не видел. ?(

    надумаешь уголок или швеллер или другой толстый материал резать-вставляй 2 мм шайбу...тонкий металл и трубы -1мм шайбу. примерно так, если коротко. и обязательно надевай защитные очки,даже если совсем мало резать.

  • Кто-нить пробовал флексом это делать?


    Я флексом в "полевых условиях" уже и свёрла затачивал .... :D



    Всё, купил наконец-то флекс, МЕТАБО. Скажите для новичка, для домашнего пользования изредка нужно будет металл резать, какие шайбы купить? Думал купить тренбаре но 1 мм толщиной но что-то стрёмно, не тонкие ли они? Поломаю нафик с непривычки Может что-то другое, погрубее посоветуете? Кстати есть для металла шайбы, но потолще? чёта я не видел.



    Ну вот - твердили, сравнивали, советовали ..... А ты вообще взял что-то совсем "левое" ! Как я понял эта тема может длится до бесконечности .... Хочеш я тебе организую 1-2 дня практики в металбетрибе ? Тогда за те пару дней наберёшся знаний больше чем за год в интернете ..... :thumbsup:

  • Спасибо за оперативность и дельные советы. Значить иметь нужно разные шайбы, но 1 мм. в первую очередь. Вот на таких сделал выбор, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    отзывы о них по ходу отличные, правда 10 штук многовато вроде. ?(

  • надумаешь уголок или швеллер или другой толстый материал резать-вставляй 2 мм шайбу...тонкий металл и трубы -1мм шайбу. примерно так, если коротко. и обязательно надевай защитные очки,даже если совсем мало резать.


    Хочу немного не согласится - толщина шайбы не зависит от обрабатываемого материала- тонкая трубка или толстый уголок или доппел-т-трегер.... С 115 или 125 -ым winkelschleifer лучше работать 1-мм-выми шайбами! С большими аппаратами (230 und aufwärts) уже 2мм....

  • А ты вообще взял что-то совсем "левое"

    Ну почему левое, фирма то не из последних, а наоборот ?( Вот отзывы на амазоне все 100%-ые на него Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я же говорил что потратил те сбережения 100 евро, которые планировал на покупку флекса. Потом подумал, взвесил все за и против, сколько буду флексом пользоваться и что резать, чистить и тд. и пришёл к выводу что типа альдиевского дерьма брать не буду, а этот флекс Metabo 6.06702.00 Winkelschleifer 125mm W780 вполне подходит мне и по цене (55 евро в ебее вместе с доставкой) и по дизайну (удобный в руке) и по ваттам (780 ватт) и по тому что он может ))) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (((( я и подавно не буду им такие болванки резать и шлифовать.
    А за отзывы и помощь всем огромное спасибо.

  • Отзывы - это всё поверхностное - Erfahrung zählt ! :)
    Самое первое что ты вспомниш когда надо будет по быстрому повернуть защитный кожух - будет эта тема -"Посоветуйте, какой флекс (Flex) купить?" ! :D
    Ну ладно, не буду лучше ничего о Метабо... ты выбор сделал и тебе им пользоватся...Желаю что-бы работал тебе на радость и не ломался !



    Шайбы что ты в посту 56 указывал - обычные шайбы, бери и всё, 1 евро за штуку думаю не жалко .... Когда начнёш что-то резать тогда поймёш - многовато было или нет ! Всякое бывает .... Только сортируй - чёрный метал одной шайбой , нержавейку другой ! И потом их не путай....