Муравьи достали!!!

  • Если бы. Травы те же и муравьи тоже, а средства борьбы разные. Возьми тех же ос: и в помине нет аэрозолей против них, что в России продаются.

  • Т.е муравьи у вас особые ? Эта отрава везде есть, названия разные, даже ценник одинаков ... кто бы что ни говорил ...

    Повторюсь, мы не на Урале. И не в России. У нас цены другие. За такой шпритц у нас 20€ просят.

  • заказал в голандии буру, здесь её вроде не продают, вроде как самое еффективное средство от них. Надеюсь что изза её запрета в германи, не тормознётся мой пакетик на полпути ?(

    Из всей темы единственный вариант который действительно , помогает на 100 процентов.

  • К буре у муравьёв наступает привыкание, как и к одинаковой отраве в шприцах ... у меня опыт борьбы с этой заразой почти 20 лет ...

    Вначале из кухни выжил - удалось, затем из подвала - примерно раз в пять лет повторяю, теплицы - раз в два-три года, из сада ежегодно ...

    Повторюсь, мы не на Урале. И не в России. У нас цены другие. За такой шпритц у нас 20€ просят.

    Тоже повторюсь, ценники почти одинаковые, если плясать от зарплат и коммуналки ... не надо всё воспринимать прямолинейно и считать арифметически ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tihorechka11 ().

  • заказал в голандии буру, здесь её вроде не продают, вроде как самое еффективное средство от них. Надеюсь что изза её запрета в германи, не тормознётся мой пакетик на полпути ?(

    Из всей темы единственный вариант который действительно , помогает на 100 процентов.

    Рецептик можно как приготовить чтоб они жрали.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Как приготовить жидкие приманки

    Возьмите 5 г борной кислоты, 1 ст. л. сахара, небольшое количество воды, 1 ст. л. любого варенья.

    1. Перемешайте все ингредиенты и разлейте по маленьким ёмкостям. Можно использовать ненужные крышечки, блюдечки.
    2. Расставьте приманки в укромном месте.
  • ценники почти одинаковые, если плясать от зарплат и коммуналки

    Т.е. у нас зарплата в 20 раз больше чем на Урале? И коммуналка меньше?

    Если взять зарплату в 20000рублей это около 250€.

    Поднимите руки кто получает 5000€ зарплату?

  • заказал в голандии буру

    Извеняюсь я не химик а бура и борная кислота это разные вещи?

    Покупал пару лет назад борную кислоту порошком в италии для подкормки томатов. Называется Boric Acid. это оно?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • бура - это натриевая соль борной кислоты. Natriumtetraborat.

    Борную кислоту можно тоже применить, эффект меньше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Т.е. у нас зарплата в 20 раз больше чем на Урале? И коммуналка меньше?

    Ну не в 20 раз, но намного, а коммуналка у вас выше, да и ценники ещё те, но судя по вашей реакции при зарплате выше в 20 раз, уровень жизни ниже на порядок, чем у мной ...

  • бура - это натриевая соль борной кислоты. Natriumtetraborat.

    Привет, это она?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Если у нас так плохо, то почему все негры хотят к нам, а не к Вам?

    У нас работать заставят ... только цыгане вольготно живут, то те пособия на детей получают и не хило ...

    В школе бесплатное двухразовое питание, на время самоизоляции выдают сухпай(крупы, сахар, масло, сыр, консервы, мука) ...

    Были переселенцы в 2014-15 году и много, получали по 1 000 $ ... но недолгой их радость была ...

    К тому же при низких ценах и коммуналке, в России и средние зарплаты ни когда не будут выше 500 $ ...

    Хлеб стоит в перерасчёте на ваши 0,2-0,3 , сахар 0,3-0,5 , молоко 0, 4- 0,7 , яйцо 0,4-0,8 ...

    А вот огурцы пока 1-2 евро ... помидоры и того дороже ... а мясо 2-4 ...

    Сигареты дешевле Евро не найдёшь ...


    По-тому и борьба с муравьями эффективна, отрава дёшева и сердита ...

  • бура - это натриевая соль борной кислоты. Natriumtetraborat.

    Привет, это она?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да. Но:


    Цитата

    Nach § 2 Absatz 5 Satz 2 der Chemikalien-Verbotsverordnung gilt für diesen Artikel ein Abgabeverbot an Privatpersonen. Die Lieferung erfolgt ausschließlich an Wiederverkäufer, berufsmäßige Verwender, Gewerbetreibende oder öffentliche Forschungs-, Untersuchungs- oder Lehranstalten nach Vorlage der erforderlichen Nachweise. Borax (Natriumtetraborat-Decahydrat) hat die CAS-Nummer 1303-96-4. Es ist als Gefahrstoff eingestuft, der die Fruchtbarkeit beeinträchtigt und als fruchtschädigend gilt. Weitere Sicherheitshinweise und Gefahrstoffkennzeichnung siehe Natriumtetraborat

  • Привет всем.
    Вопрос такой : Каждый год покупал в Альди или Лидле баночки с отравой. Как гранулат выглядила.

    Так как муравьёв у меня не много , то в принципе хватало. Вчера в Альди был, появилась отрава

    но как пудра. Кто нибудь уже сыпал эту хрень ? Или лутше подождать пока в других магазинах

    гранулат появится ? Мне почему то кажется что после первого дождя от этой пыли/пудры ничего не останется.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Может хватит обсуждать у кого больше. Как дети в каждой теме насрём но непройдём мимо.


    по теме

    Вчера в Альди был, появилась отрава

    но как пудра.

    Обсолётное дерьмо не помогает. В германии существуют нормы отравы которые непомогают а лиш отпугивают.


    По описанию выше замешал отраву на основе борной кислоты сахара и варения, раставил в разных местах, мураши в одних местах налетели в других даже не подошли.

  • Года 3 назад жена посадила ЛАВАНДУ или название похожее. Перед террасой с тех пор муравьев на террасе

    не видели.