Муравьи достали!!!

  • Вчера в Альди был, появилась отрава

    но как пудра. Кто нибудь уже сыпал эту хрень ? Или лутше подождать пока в других магазинах

    гранулат появится ? Мне почему то кажется что после первого дождя от этой пыли/пудры ничего не останется.

    Мне кажется что пудра, что гранулат: одна фигня, муравьи от них шарахаются, хотя должны жрать и кормить королеву.

    Сам посмотри: муравьи бегают, посыпешь гранулат/пудру они тут же разбегаются.

  • Сам посмотри: муравьи бегают, посыпешь гранулат/пудру они тут же разбегаются.

    Просто обходят стороной а результата нет.


    В прошлом году пиехал с отпуска покосил траву и тут увидел кучю новых нор пролил их кипитком правдо траву тоже пожог но муравьёв стало меньше

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Я себе с России карандаш Машенька заказывал. Убойная вещ растолок посыпал и никого нету. Помню в России Фляги с мёдом вокруг обводили и они линию не пересекли.

    Типо как в фильме Вий.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я всё понимаю и людей уважаю разных .Но одного не могу понять ,с какой целью жители РФ тут со своим уставом и ценами . Зачем мне знать как у них и за сколько . может кто то растолкует какого ляда им надо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HLO2000 ().

  • Классный способ уничтожить муравьёв

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • А есть продолжение? Через 2-3 недели.

    Такой же эффект от любого порошка из Aldi, Lidl.

    И место продажи муравьеда (желательно живого) в Германии хотелось бы узнать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Самый простой способ борьбы с муравьями это керосин. Мочите ткань и подкидывайте муравьями. Они от вас сбегут на второй день!

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Шприц продаётся со сладким питанием для муравьёв, капельки хватает на пути следования, отрава сладкая, муравьи несут в муравейник деткам , тем приходит кердык, на полгода хватает, порой и на год-два

    заказал тоже этот шриц. сегодня я его получил и пошёл на войну с муравьями. чёрные эту жидкость таскают с удовольстием, аж шприц из рук выхватывают. а красные почемуто не хотят, морщятся и стороной обходят.

  • Незабуть о результате расказать

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • как уже писал выше, купил вот такой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. чёрные муравьи его таскают с удовольствием. потом через 1-2 дня возле норок лежат горы дохлых муравьёв. муравьи которым не досталось яда и остались в живых, вытаскивают мёртвых на ружу. после нескольких доз от семейства муравьёв ничего не остаётся. проблема яда та что он как бы застывает, твердеет и потом его муравьи больше не трогают. поэтому не надо большими дозами ит травить, лучше меньше и чаще. короче я уже один шприц закончил и сейчас буду второй покупать. жалко только что красные муравьи его не хотят, а то у меня в огороде красных тоже полно.

  • Тоже с ними ваюю,взял борную кислоту намишал какое гнездо уходит а каким пофиг,также отрава с Китая одни да, другим пофиг также бегают,но думаю лучше стало надо дальше воевать

  • Всякими пудрами пробовал нихрена не помогало.

    Посоветовала соседка, говорит, что единственное, что помогает.

    Траву в этом году первый раз подстриг, а там горок 20 с красными муравьями на несчастных 6х6 метров.

    Не ожидал такого эффекта. Утром не было вообще ниодного!

    Субстанция такая как кристаллики сахара с какой-то синей фигнёй. И запах вкусный.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Задолбали эти муравьи...даже борная кислота не помогает.:tommy:

    Что только не сыпал им...приходят позже снова.

    Может кто-то знает как можно их победить?

  • Попробуй то что я постом выше выставил. Реально работает.

    Конечно они снова припруться попозже. Но я совсем чуть чуть на норки понасыпал, и они исчезли. Только появляться, снова насыплю. Хотя неделя прошла, а их пока невидно.

  • Может кто-то знает как можно их победить?

    Заказал только что средство "от Витали" , может наконец то избавимся от этих проклятых красных муравьев . Супруга все свободное время посвящает борьбе с ними . Я ее уже муровьедом кличу))

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Простой способ если нашли ихний дом в поле на траве заливаем кипятком трава конечьно тоже здохнит но после подсеять можно.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • не поможет ваши посыпки, те кто ниже находятся они просто перетащат яйца в другое место , рабочие муравьи подохнут а другие останутся