Муравьи достали!!!

  • Вопросик по теме : у кого есть робот на участке, в смысле ни газоне, как у вас с муравьями ?

    В сети есть сообщения что они его не любят. Правда чоли ?

    тоже об этом слышал.

    "тузика" купил. но пока на участок не пустил. пока подготавливаю участок, камни перекладываю. да и конуру ещё не поставил)))

    У меня на двух участках, два робота второй год косят разен. Да муравьиных гнезд не замечаю.Есть , но единицы. Не могу с уверенностью сказать что роботы помогли. Потому что два года назад полность переделывал свой участок и старую траву гербицидами травил. Много травил что до сих пор не везде трава растёт. :/. Поэтому вопрос. Робот или гербицид. Но что то из двух помогло.

  • Второй год бегает мой робот,worx, муравьям пофигу!

    Есть такие дни когда они как по команде строят на траве пирамиды, маленькие и большие, вот разгребаю и травлю, немного помогает. "сахар" - отраву много сыпал, толку ноль...

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. штукой посыпал. Вторая неделя заканчивается, ни одного муравья нет, от слова вообще. Плюс еще метров 5 от места, где посыпал.

    Думаю если подсыпать по чуть-чуть, так вообще не прийдут.

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. штукой посыпал. Вторая неделя заканчивается, ни одного муравья нет, от слова вообще. Плюс еще метров 5 от места, где посыпал.

    Думаю если подсыпать по чуть-чуть, так вообще не прийдут.

    Илья, то они от жары спрятались. Погода выправится и жди

  • так вообще не прийдут.

    Эт нет .Они нас, "человеков ", переживут и не вспомнят . Пока травишь и чем сильнее травишь тем дольше пауза , но не более

    Хочешь жить - верти уменьем

  • Цитата

    Вопросик по теме : у кого есть робот на участке, в смысле ни газоне, как у вас с муравьями ?

    В сети есть сообщения что они его не любят. Правда чоли ?


    робат бегает и не первый год ,Муравьям по барабану как строили пирамиды так и строят ..

    Вот этой бедой ,немного попудрю и водичкой с лейки полью ..

    На утро тишина ...

  • Зря вы здесь моё сообщение игнорируете. Где то месяц уже прошёл, а этих гадов невидно вообще. Советую!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подтверждаю:sehrgut:В том году помогло, покупала в Reifeisen ,в этом году еще не нужно было. Муравьи были только на пионах,но жалко было на цветок брызгать.

  • Никто случайно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. штукой не пользовался?

    Никто случайно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. штукой не пользовался?

    помогает хорошо не подскажи где взять

    сам думал сначала узнать, а потом смотреть кто в Россию едит. Здесь пока не находил

  • Зря вы здесь моё сообщение игнорируете. Где то месяц уже прошёл, а этих гадов невидно вообще. Советую!

    Спасибо за наводку,

    тоже две недели назад посыпал, пока тихо , муравьёв нет. Покупал на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Я уксусом заливаю, вроде как помогает , но трава тоже желтеет Говорят что бакпулвер помогает его мураши нажрутся а потом лопаются но я непробывал

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • Я уксусом заливаю, вроде как помогает , но трава тоже желтеет Говорят что бакпулвер помогает его мураши нажрутся а потом лопаются но я непробывал

    Есть такая зараза как долгоносики. Они жрут розы и ещё различные кусты. Вот я их травил какой то хернёй, которую в Оби покупаешь купон, и тебе потом присылают домой. Не очень то и помогло. А в этом году жена рассыпала на земле под кустами соду и поеденых листьев вроде как и меньше стало. Может сода и мурашей гоняет?:/

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. штукой посыпал. Вторая неделя заканчивается, ни одного муравья нет, от слова вообще. Плюс еще метров 5 от места, где посыпал.

    Думаю если подсыпать по чуть-чуть, так вообще не прийдут.

    Илья, то они от жары спрятались. Погода выправится и жди

    ладно, повоюем, позже отпишусь

  • А ты ей просто посыпал или в воде разводил и потом поливал!?

    Я уже второй год с ними борюсь! С одного места уходят в другом появляются,

    Особенно плохо обстоит дело с красными муравьями, они живут на корнях Виктории.... и жрут их! Я уже кустов 15 выдернул! Су..ки!!

  • Зря вы здесь моё сообщение игнорируете. Где то месяц уже прошёл, а этих гадов невидно вообще. Советую!

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А ты ей просто посыпал или в воде разводил и потом поливал!?

    Я уже второй год с ними борюсь! С одного места уходят в другом появляются,

    Особенно плохо обстоит дело с красными муравьями, они живут на корнях Виктории.... и жрут их! Я уже кустов 15 выдернул! Су..ки!!

    Нет. Ничего с водой не разводил.

    Там сахар синий. На норку сыпешь, ну не знаю, я насыпал наверное меньше пол чайной ложки. Мурашей, красных, аж кишило на каждом домике. Было домиков 15-20 наверное. Правда потом немножко дождик брызнул.

    Но как этот митель действует, то скорей всего они сахар тащат домой, там хавают и больше не вылазят. Подозреваю, что "синька", это медный купорос с борной кислотой.

  • Я ничего не ищу ипробовав один раз пользуюсь только этим AMEISENKÖDER 2 Köderdosen CELAFLOR Ameisengift gegen Ameisennest Ameisenmittel В баумаркте покупаю. Поставил и забыл потихоньку мурави исчезнут

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ребят а если муравьи разводят свои гнезда прямо под кустами помидор не вредно ли такие средства ? как для помидор так и для тех кто их потом ест ? заранее благодарю за ответ ...