что так грузит CPU??

  • только поставил систему (WIN 7), ни одной лишней программы еще не поставил а ЦПУ с памятью уже загрузило под нехочу.
    в чём причина??


    Netbook Asus Eee Pc R101


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Винде 7 надо побольше шпайхера для работы. Вроде бы как минимум 1,5 гб. На сколько читал и помню, то семерочная графика много на ебя берет. Думаю понятно выразился. ;)
    А процессор не видно какой. Или я просто слепой. Ну он то из за работы шпайхера грузится.
    ПыСы... Есть видны 7 облегченные так сказать. Они работаю вроде как и на 1гб без проблем.
    ПыСы... Сильно не пинайте, просто могу ошибаться.

  • Win 7 Starter работает только с maximum 2ГБ (эта версия специально для стареньких и слабых нотбуков с мало памяти - максимум 2ГБ), независимо сколько стоит в нотбуке, ну а остальные вин7 32бит версии 3,25-3,5ГБ (из 4ГБ).


    Судя по картинке в нотбуке всего 1ГБ, то ультимэйт на нем не стоит гонять.


    то BAMBUK
    надо кмнопку нажать - "Prozesse aller Benutzer anzeigen", тогда будет видно какой процесс грузит CPU.

  • вот все процессы. (правда лису уже поставил.)
    парни, если с завода копм заточен под 7-ку стартер, то он должен бегать, или я не так понимаю.
    памяти 1 гиг, проц intel atom n450


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ultimate поставил крякнутую или сам использовал активатор?


    так как может быть что активатор так грузит систему!


    если винда из сети то пробуй другую сборку и всё будет работать!


    у меня старый лапоть с 512 оперативы на ультимате сидит и работает нормально для его железа!

  • В винде так, чем больше рама (в стартер версии максимум 2ГБ, в других 32бит версиях 4ГБ), тем лучше.
    Но по картинкам видно, что РАМ у тебя загружен только на половину, а это значит пока не проблема.
    Что до сих пор не видну, почему CPU в списке показывает что все ок (96% лерлауф), а графически показывает ласт 75%.
    Нифига не понятно. ?(
    В закладке ляйстунг, есть кнопка ресурсемонитор, понаблюдай там, может там видно какой процесс мозги парит?

  • активатор сам использовал.
    эта винда стоит на многих компах, лаптях., ни у кого так не виснет.


    @ Kamen987
    в ресурсмониторе аусластунг проца колеблится максимум 5-9%, но даже когда просто в инете лазиеш, комп начинает конкретно виснуть.

  • че ты хочешь от атома?? одноядерник первобытный.... слабоват он... :)
    отключай лишние процессы, в инете куча инфы есть... реестр проверь, там бывает лишние стартует.

  • активатор сам использовал.
    эта винда стоит на многих компах, лаптях., ни у кого так не виснет.

    я думаю что дело в активаторе!


    если не решишь проблему попробуй другую сборку, просто совет!

  • На 100% утверждать не буду, но подозрение тоже на активатор, наверняка использовался winloader, я после этой какашки уже 4 ноута восстанавливал.
    вот актуальный таск с моего самсунга, система вин7про стоит без изменений уже 3 года плюс ещё небольшая кучка софта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    инфа
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • @ bambarbija


    да, использовал winloader.
    подскажи или подсоби как сделать.
    где качнуть твою сборку винды и какой активатор использовать.
    буду благодарен.

  • это не сборка, это оригинал MSDN. Сборки не использую принципиально, лучше инет перелопатить и ключи найти которые можно активировать по телефону.Ну либо купить. Скачать можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я тоже по сборкам покатался и сказал... Да ну его это гнелое дело.
    Нашел чистую винду, с вшитым ключем. Уже года два работает без проблем. А то что надо, я сам втыкаю.
    Так что мое нет сборкам :thumbdown:

  • Win 7 поначалу втихаря на заднем плане тянет Updates.
    Пока все не загрузит не успокоится.
    Их (Updates ) можно конечно выключить но это не желательно.
    Лучше через systemsteuerung -> Windows Update заставить его их искать и инсталировать.
    Потом нармально будет работать.

  • Уже сказано выше было:
    Памяти мало 100%, от 2 гиг надо. Я пробывал на 1 гиг ставить, пока вторую плашку не поставил не работала система.

  • Win 7 поначалу втихаря на заднем плане тянет Updates.
    Пока все не загрузит не успокоится.
    Их (Updates ) можно конечно выключить но это не желательно.
    Лучше через systemsteuerung -> Windows Update заставить его их искать и инсталировать.
    Потом нармально будет работать.


    а можно сразу апдейт выключить, а точно также всё будет нормально работать. с w2k отключаю сразу все апдейты и за 13 лет ни разу не было проблем :)

  • Меня смущает одно, почему в таскменеджере не отображается процесс который грузит CPU?
    Будть это виндовс упдате или другая виндовская служба/программа, то отражалась бы в таскменеджере, а у автора темы не отражается.
    Случайно какой нибудь специальный софт для CPU не установлен (мэнеджер какой)?

  • Память в данном случае ни при делах,на первой картинке памяти используется 48% .И винлоадер не виноват.
    Возможно какойто трайбер или криво встал или неподходящий.
    Бамбук переставь на Win 7 Starter и устаканится

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.