GEZ вообще охренели!!! Зла не хватает!!!

  • Но есть в Германии одна немка, которая не платит принципиально несмотря ни на что.

    Тоже платит, тока по другому! Gerichtsvollzieher приходит и обирает в пользу GEZа, а в тюрьму её посадили за то, что выставила на ютуб видео с обыском и вместе с этим Gerichtsvollzieher-ом, который и подал на неё в суд за то, что она без его разрешения выставила видео с его драгоценной персоной на всеобщее обозрение.
    Она по ходу бедная - если нет бабосов для GEZа, то нет и для Gerichtsvollzieher-а, поэтому в тюрьму.
    Так или иначе, но платят все и за всё!

  • Bundesverfassungsgericht - Rundfunkbeitrag für Zweitwohnung illegal


    Цитата

    Betroffene können ab sofort einen Antrag auf Befreiung vom zweiten Beitrag stellen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну хоть мой сын (студент) не будет платить поборы.

  • а как быть с хозяевами у которых по 10 - 20 квартир?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Платится про хаусхальт (думаю по даным из мельдемата и имешь свой почтовый ящик, возможно свой мусорный бак - тебя быстро вычислят).
    Если у тебя есть митеры, которые снимаю квартиру - то платят они, независимо сколько людей в семье проживет в одном хаусхальте.
    Раньше ведь GEZ еще хотела от детей старше 18 лет, дедущек и бабущек проживающих в одном хаусхальте, но своей комнате тоже GEZ гебюры.
    Хорошо, что это отпало.


    Если квартира стоит пустой (что маловероятно) - то платить хозяину по новым правилам не надо.
    Но ставится антраг на освобождение, а не автоматом.
    Забыл - поставить или продлить (вроде на 6 или 12 месяцев освобождение дается) антраг - заплати.
    GEZ не возращает вроде...
    Я так думаю проблемы только придут, так как закон еще не обкатан...

  • У меня другое мнение. Платят, как ты сам написал, за хаусхальт, т.е. за всех кто по этому адресу прописан. И если один из прописанных имеет второе, неосновное место жительства, то он не должен второй раз платить.

  • Была уже информация, что в случае с двумя местами жительства будут решать индивидуально. То есть из этого я предполагаю два варианта с сыном-студентом:


    1. Основное место жительства на месте учёбы, второе место жительства у родителей. GEZ Gebühren платятся по основному месту жительства и не платятся у родителей (но родители естественно платят за себя)


    2. Основное место жительства у родителей, второе место жительства на месте учёбы. В этом случае заставят платить, потому что это "трюк".


    В основе этого заключения лежит логика, что один человек не может находится одновременно в двух местах и смотреть ТВ, ибо "на двух конях седалища не хватит".


    Меня больше заинтересовал тот факт, что плата за радио в служебной машине никак не противоречит никаким нормам. Но по логике вещей один человек физически не может одновременно слушать радио или смотреть ТВ и дома и в машине. Или я что-то не понимаю? Или конституционный суд Германии настолько туп, что даже стыдно? :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Твоя информация устарела: Bundesverfassungsgericht - Rundfunkbeitrag für Zweitwohnung illegal


    Ну это не "моя" информация и она не устарела. :rolleyes: Читал на каком-то немецком новостном портале, буквально пару дней назад, т.е. после решения конституционного суда, точнее даже в связи с этим решением. По крайней мере так подавалось.

  • Основное место жительства, там где проводишь больше времени.
    Из 7 дней недели во время учёбы, 2,5 дня сын проводит у нас. И во время экзаменов тоже дома. "Вот и считай". Где сдесь "трюк"?

  • Да понял я уже давно, где собака зарыта. Мне конечно всё равно, где проводит больше времени там и проводит, меня убедить легко.

  • Я думая что все знают этот стих




    Однажды Лебедь, Рак да Щука


    Везти с поклажей воз взялись,


    И вместе трое все в него впряглись;


    Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу!


    Поклажа бы для них казалась и легка:


    Да Лебедь рвется в облака,
    Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.


    Кто виноват из них, кто прав,— судить не нам;


    Да только воз и ныне там.


    Бесполезно что то здесь писать , ни чего не изменится , платили и будем платить ;(


    Если только так выговариваться .