Помогите советом. Энергообслуживание прислало огромный счет

  • Ну а привести эти цифры то можно,при заезде и сейчас,
    не думаю ,что счётчик накрылся.


    Я приведу цифры, надо только за счетом заехать к маме. Она прсто не рядом живет. Я отсканирую их и тут выставлю

  • А может есть какаие то фирмы с экспертами которые могуь это проверить. Придти домой, проветить счетчики и на газ и на энергию. Лучше ему заплатить и знать точно все

  • Лучше ему заплатить и знать точно все


    прежде чем кому то что то платить, нужно начать с малого, тоесть то что можно сделать самому. как тебе уже советовали, проверить счёт, совпадают ли показания счётчик за электроэнергию при въезде в квартиру и сейчас. За отопление тоже должно быть всё расписано, если что у них спросить как снимаются показания счётчиков, должны объяснить.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • прежде чем кому то что то платить, нужно начать с малого, тоесть то что можно сделать самому. как тебе уже советовали, проверить счёт, совпадают ли показания счётчик за электроэнергию при въезде в квартиру и сейчас. За отопление тоже должно быть всё расписано, если что у них спросить как снимаются показания счётчиков, должны объяснить

    Это само собой разумеющие. Просто эксперт может проверить на исправность счетчиков. Я не могу это сделать. На счетиках от газа нет цифр, а на счетик от энергии нет реле

  • На счетиках от газа нет цифр, а на счетик от энергии нет реле

    На всех счётчиках есть конкретные цифры, и на газовом тоже. Действия проверки просты: 1-е отключаешь все потребители и наблюдаешь за счётчиками. 2-е берёшь первый и последний счета и проверяешь показания (кол-во киловат). Если показания сходятся и нет подозрений на счётчик,- надо платить. Если стоять ежедневно под душем прим. 30 минут плюс всё остальное то сумма может и сходиться.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Я например уже несколько лет,в конце каждого месяца,снимаю показания счётчика,потом считаю что бы знать сколько расход у меня,что бы потом в конце года не пришёл перерасход,лучше что бы в плюсе всегда было,чем в минусе. ;)

  • На счетиках от газа нет цифр, а на счетик от энергии нет реле



    Реле - это что ты подразумеваеш ? И что это за счетчики если считать или перепроверить нет возможности !? nicht kundenfreundliche geräte .....


    Я например уже несколько лет,в конце каждого месяца,снимаю показания счётчика,потом считаю что бы знать сколько расход у меня,что бы потом в конце года не пришёл перерасход,лучше что бы в плюсе всегда было,чем в минусе.




    Я так уже много лет делаю, показания всех счетчиков записываю помесячно хоть и в своём доме, всегда будет видно если что не так ....

  • Всем приветик. Взяла я у мамы счета. Значит Zähler-Stände правильные. Но я что то не поняла, что за Zuschlägе в энергии они приписывают. Получаеться что за свет она потратила почти 5000 киловат! НЕРЕАЛЬНО! Даже если целый в душе стоять!
    А в газе вообще написали что мы им пользовались с 30.05-31.07 цена 38 евро. А потом уже 1 августа. Я понимаю что о у них цена поднялась. Но отопление она включила в конце октября! Откуда почти 40 евро? И пользовалась полгода только.
    Вот так пытаешься с экономить.
    Что теперь делать?

  • вот счета.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Получаеться что за свет она потратила почти 5000 киловат! НЕРЕАЛЬНО! Даже если целый в душе стоять!


    Всё реально, сами посчитайте, бойлер в среднем потребляет 2 киловата в час, умножаем 2 х 8760 (столько часов в году) = 17520 киловат. Наверняка кроме душа есть ещё и телевизор, стиральная машина, холодильник и плита с духовкой, да и при свечах наверное не сидим.

  • Всё реально, сами посчитайте, бойлер в среднем потребляет 2 киловата в час, умножаем 2 х 8760 (столько часов в году) = 17520 киловат. Наверняка кроме душа есть ещё и телевизор, стиральная машина, холодильник и плита с духовкой, да и при свечах наверное не сидим.

    Нет конечно не сидим при свечах. Но! Мамы дома целый день нет, она прихолит домой вечером. Компа нет, телефон мобильный, готовит редко, стирает несколько раз в месяц. Холодильник и стиралка новая.
    Я живу с мужем и ребенком мы столько не тратим, у нас 2 компа и аквариум, я готовлю каждый день. Маленький ребенок стираю каждую неделю.
    Разница есть?

  • Штром посмотрел. Да, для одиночки многовато. Может быть ты бойлероm называешь Durchlauferhitzer(это такой ящик с размерами коробки от обуви с регулятором температуры), так он может тянуть до 20-27 киловатт в час

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Штром посмотрел. Да, для одиночки многовато. Может быть ты бойлероm называешь Durchlauferhitzer(это такой ящик с размерами коробки от обуви с регулятором температуры), так он может тянуть до 20-27 киловатт в час

    Не болером я назвала агрегат для газа. Такой большой ящик там газ включаеться

  • а нельзя было сканы по человечиски залить, а не на депозит :thumbdown:

    Извеняюсь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну в рехнунгах все нормально, если считать что показания счетчиков правильные, но расход просто огромный, причем на обеих счетах, так что я не думаю что оба счетчика паломаные, если есть ошибка то только в начальных показаниях счетчиков.

  • Не болером я назвала агрегат для газа. Такой большой ящик там газ включаеться


    так выходит что вода нагревается газом. тагда темболее откуда столько разхода електричества?