Помогите советом. Энергообслуживание прислало огромный счет

  • Irchonok, Вы похоже действительно никого не слышите, или не хотите слышать..
    давайте сделаем так, напишите тут сколько мама уже заплатила за отопление и за свет в течении года и сколько должна заплатить в общей сложности? Ну а другие уже скажут это много, или мало.
    То что она пользуется ежедневно по пол часа недешёвым (в вашем варианте именно так!) душем и то что квартира наверняка отапливалась как обычно, означает что этими условиями пользуется семья из несколько человек. Никакой вам эксперт не поможет, поверьте, он не сможет сидеть сутками у ваших счётчиков и следить за расходом, если в чём то сомневаетесь, считайте сами, для начала ознакомьтесь с потребляемой мощностью (Ватт) всех электроприборов, затем просчитайте сколько они могут потреблять энергии например за одну неделю, запишите показания счётчиков и при обычном как прежде потреблении через неделю снимаем показания расхода, которые потом умножаем на 53 (столько недель в году), далее делаем выво

    Почему вы решили что я не кого не слышу? Я на второй странице выставила счита где стоит сколько она потратила за год! Заплатила она 1340 еще столько же выставили ей на доплату. Мы обязательно посчитаем как и сколько потребляет она воды в душе и во всем доме точнее начали считать.

  • Цитата

    Заплатила она 1340


    Это ооочень мало для того чтобы каждый день пользоватся "дорогим" душем.
    Я оплачиваю в год только за отопление и за свет 2 т. не включая гор., хол. воду и прочее, за что оплачиваю дополнительно. При том что дом качественно утеплён, вся техника новая с классом энергозбережения "А", все абсолютно осветительные лампы "LED" и никаких бойлеров. Делаем выводы по маминым счетам, сами то сколько платим?

  • Ну тоже в год получается 2 т. и наверняка нет никаих бойлеров, которые интенсивно используются, проблема то очевидно в этом.

  • Если дом старый, не утеплённый то можно и ещё больше заплатить. я жил в 60кв расход газа был до 20000квт.

  • Расход очень большой, как электричества, так и газа.
    удаленно ничего не сделаешь, нужен мастер, что посмотрит на месте что и как настроено и что может так кушать.
    Возможно, что то поломано, возможно неправильно настроено или пользоваться человек не умеет.


    Квартира на каком этаже? Зимой было холодно? Расход газа как минимум уровень дома с 120 м2.

  • выше уже советовали - отключите все електроприборы вплоть до холодильника , запишите показания счётчика (електрического) и искупайтесь полчаса ... свет в ванной комнате можно оставить включенным :-) После купания считайте показания ещё раз и выставьте здесь на рассчёт ... холодильник можно будет снова включить

  • Было как то у меня ещо в самой первой квартире, при выезде только обнаружил - квартира пустая, всё вывезено, отключено а счётчик крутится !!!! Оказалось каморки в подвале были не правильно прономерованны, перепутаны! Я то туда раз в пол года заходил а сосед там "гадёныш" самогон варил круглый год на мой счёт, сам правда того не зная ! Так вот тоже бывает....

  • Так отписываюсь. В электрокомпании нам дали аппарат для проверки всех приборов. Втыкаешь через него прибор и смотришь сколько съело а сколько показал счетчик. Уже могу сказать что счетчик походу сломанный, так как показания не сходяться. Через неделю точнее будет.
    С газом тоже не все так просто. Вермитер упираеться не хочет его проверять, компания пытаеться его уговорить. Пока сидим ждем результата

  • Интересный какой приборчик! А как он вычленяет из счетчика показания именно этого прибора? Если путанно спрашиваю, попробую еще раз. Счетчик то вроде легко проверить, отключи все и втыкай по очереди, но муторно больно вырубить по дому АБСОЛЮТНО ВСЕ воткнутые приборы. Плита, холодильник, духовка, котел, телевизор, да их столько по дому натыкано....
    Очень мне хочется свой счетчик проверить....

  • скорее всего типа такого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    его в разетку, а уже внего прибор.

  • И чего я там увижу? Я увиду сколько этот прибор потребил. А счетчик покажет больше. Значит счетчик врет? Но тогда надо вырубить все приборы из сети? На кухне у меня усе встроенное, просто так не выключишь.... На улице свет может включится ненароком.... (там на движение) Хлопотное это дело Хотя надо бы для интереса заняться....
    Помню тут тема была, сколько жрут приборы в стенбае

  • На кухне у меня усе встроенное, просто так не выключишь.... На улице свет может включится ненароком.... (там на движение) Хлопотное это дело


    проблема выключить автоматы, или вывернуть пробки? :pfeifen:

  • Да нет, не проблема, конечно. Я просто спросила, надо ли отключать всю нагрузку и все! Если отключать, то играться можно, если сильно примспичит. Настройка времени на плите, духовке, холодильнике, телефоне, будильнике.....вылетит вай фай. Оно мне надо для поиграться?

  • Тем прибором можно проверить расход одного потребителя, остальные берут себе энергию без него и по этому ты приходиш к выводу что счётчик врёт. Показания из счётчика он не берёт а мериет их сам. Если правильно и точно хочется - то только один потребитель должен быть через прибор, всё остальное выключено полностью, ну а потом уже сравнивать показания.
    Вот с какой стати фермитер упирается - не понятно .... Это не его дело вообщето !

  • Отписываюсь в последний раз! Нехрена мы не добились! Показания прибора которого нам дали не совсем соответствовали счетчику но как сказали в конторе небольшие погрешости не важно. Все свалили на то что мама много моеться в душе. Типо залез ты под душ, обмылся выключи воду. Намылься, смой все и вылазь! Нефиг прохлаждаться! Я понимаю немцев которые втроем в раковине моються. В душ можно не больше 8 минут в день.
    На счет газа, пришли проверили все нормально работает ушли! Мама была у Verbraucherzentrale там ей сказали идти в суд. Но моя мама не пойдет ей и так стресса хватает. Тем более если проиграешь самим все оплачивать, а у нее и так денег нет.
    Вот такая история. Уйдем в другую фирму мы

  • Этого и следовало ожидать и суд скорее всего тоже бы проиграли.
    Менять надо не анбитора, а фермитера, по крайней мере квартиру. А то сначала гонимся за дешёвой митой и не считаем дополнительные расходы, а потом ищим справедливость.

  • Этого и следовало ожидать и суд скорее всего тоже бы проиграли.
    Менять надо не анбитора, а фермитера, по крайней мере квартиру. А то сначала гонимся за дешёвой митой и не считаем дополнительные расходы, а потом ищим справедливость.


    Да с удовольствием бы моя мама поменяла бы. Но она с трудом нашла эту квартиру так как только это желье пропустил наш славный арбайдзамт. Все остальное очень дорогое было или квадраты большие или цена. Теперь живет в ужасном доме с ужасными соседями.
    Не все от нас зависит

  • Да с удовольствием бы моя мама поменяла бы. Но она с трудом нашла эту квартиру так как только это желье пропустил наш славный арбайдзамт. Все остальное очень дорогое было или квадраты большие или цена. Теперь живет в ужасном доме с ужасными соседями.
    Не все от нас зависит

    имея такую переплату и сменив только поставщика вы фактически выиграваете 10-15% от прошлого счета по тарифам 2012 года и в будущем вам уже на сейчас, как это не печально было сказано светит доплата выше на 10-15% от прошлого счета (рос цен на электричество с 2013) и прогнизируемый рост на 15% с 2014 года.


    Как вариант, вам будет дешевле, разобраться с обогревателем воды, даже купить самый современный новый и установить вам будет дешевле чем переплата, а с ним вы вероятнее будете не так расходывать.

  • Всем привет,


    пришел счет от эл компании более 1000 на не жилую квартиру (в этот перид 5 месяцев ни кто не жил в квартире), показаний счетчика нет на руках (компания сама считывает), к кому обратиться за помощью?


    Спасибо