Получил Abmahnung от Nimrod за фильм Джунгли

  • Всех приветствую!
    Получил в предыдущюю пятницу письмо счастия от Конторы NIMROD Rechtsanwälte Bockslaff, первый раз. В письме, как водится, грозятся усечением яиц. Требуют 1192,60 € за скачивание/раздачу фильма Джунгли. Хотел к адвокату пойти, да как назло он сейчас в отпуске на Северном полюсе, надолго. Послал мне СМС, чтобы сам Mod.U.E написал - я уже отправил. Короче всё по схеме не единожды описаных на форуме.



    У меня вопрос к аксакалам. Я конечно пытаюсь не нервничать, но все-же, как Вы понимаете, не очень приятно. Как дальше себя вести? Сидеть ровно и ждать новых посланий или враги предпримут какие-то следующие шаги?
    Есть ли опыт от людей, которые прошли эту эстафету до конца, вместе с судом?


    Ну и вообще, буду рад добрым советам :)


    П.С. Вот текст Мод.УЕ, не дай Бог, кому пригодится:


    П.П.С. Теперь без ВПН в интернет ни ногой :)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.
  • если учесть что у CrownRU 10 сообщений за 10 лет, то следующего сообщения ждать год. Так что сделаем так чтоб тему не засорять

  • Еще такой вопрос. В абманунге указана дата "преступления" - 03.01.2013. Разве провайдеры имеют право хранить столько времени IP?

  • Извините, зачастил.
    Данный фильм находится в свободном доступе в YouTube [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Так что указанный ущерб в 20к € кажется, мягко говоря, неадекватным.
    Можно данный факт как-то прикрутитъ в дальнейшем бодании?

  • Вам никуда не получиться это прикрутить, по причине отсутствия места прикручивания, ни какого суда по инкриминируемому вам быть не может, нет такого в судебной практике

  • Картина.тф


    Тоже так считаю, плачу 15 в месяц и сплю спокойно.


    Вот мне не понятно, ну не хочешь платить за IPTV не плати смотри онлайн, благо весь интернет забит сайтами с фильмами, или качай с файлообменников.
    Зачем пользоваться торентом и шарой? Вы что мазахисты, вам нравиться когда вас хватают за жопу. Каждый день крики о помощи, что наехали адвокаты за тот или иной фильм.
    Или для вас главное экстрим, поймают не поймают. Объясните мне непонятливому.


    Не вкоей мере не хочу обидетьТС, неприятная ситуация конечно которую непожелаешь никому.

  • Когда люди начнут понимать что торрент (Р2Р программы) это вредно для здоровья? ;(


    Мое мнение, эту строку считаю лишней:

    Цитата

    bzw. dies über einen nicht hinreichend gesicherten WLAN Internetanschluss zu ermöglichen.


    Хотя в целом нормально, как и нужно.

  • то CrownRU,
    если фильм качали в январе этого гoда, тем более российский фильм, то я бы на вашем месте модУЕ не посылал, а принял тактику полного игнора и выжидания.
    EV теоретически вам не светит (правда если вы не пользуетесь торрентом, но что то мне подсказывает, что это не так) и кроме как желтого письма с суда не светит.
    Там когда придет желтое письмо - все отрицаете и отправляете заказным письмом обратно и сново в режим ожидания.
    Так как фильм есть на ютюбе, то шансы у них упали на нет.
    Но если вы усердный торретный качальщик, то модУЕ наверное верное решение.
    Ну и удалите торрент программу и все с ней связаное и забудьте на 30 лет (если отправляли модУЕ) или на минимум 3-5 лет (если использовали игнор модус).


    Лишь только мое мнение.


  • Спасибо за совет. Выводы сделал.
    Но мод.УЕ, как я написал выше, уже отправил...
    Дальше, как тут уже говорилось неоднократно, буду ждать дальнейших действий аферистов.
    Думаю желтое письмо придет, отвечу на него, как учили :) А там уж посмотрим.
    Буду держать в курсе, как говорится.

  • Когда люди начнут понимать что торрент (Р2Р программы) это вредно для здоровья? ;(


    Мое мнение, эту строку считаю лишней:


    Это стандартный отработанный модУЕ.
    Если убрать эту строчку, тогда модУЕ будет недостаточным. Тогда. из текста следует, что человек обещает фильм никогда не раздавать, и этому не способствовать.
    Но отказывается принять меры чтобы защитить свой ВЛАН от его использования другими людьми.
    Тут нужно учесть, что "достаточно защищенный интернетаншлюс" -понятие не аморфное. По этому поводу есть куча судебных решений, в том числе высших судов Германии ( у меня их сейчас нет, но их описывали в том числе у нас на форуме)
    Каждый человек обязан защитить свой аншлюс, в рамках достаточных для простого частного пользователя.


    ...............................
    Если же взять за основу, что фильм свободно раздается на ютубе, тогда отдача модУЕ вообще под большим сомнением.
    Какой смысл отсылать "нарушителю" абманунг, требовать от нето не раздавать фильм, угрожать, требовать за это компенсации стоимости адвоката, в то время как фильм свободно раздается на ютубе.
    Т.е .больше не представляет из себя никакокой ценности с точки зрения кинопроката.
    Все должно делаться вовремя.
    Складывается впечатление, что некоторые абманеры скупают оптом за 3 копейки безнадежные или устаревшие фордерунги, вместе с пакетом всех документов.
    И пытаются на этом еще немного заработать.


    В таком случае может стать, что выставленная выше копия модУЕ - окажется медвежьей услугой.
    Т.к. человек сам подставит свою шею под гнилую удавку.
    ...........................
    но это только мое размышление навскид

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это стандартный отработанный модУЕ.
    Если убрать эту строчку, тогда модУЕ будет недостаточным. Тогда. из текста следует, что человек обещает фильм никогда не раздавать, и этому не способствовать.
    Но отказывается принять меры чтобы защитить свой ВЛАН от его использования другими людьми.
    Тут нужно учесть, что "достаточно защищенный интернетаншлюс" -понятие не аморфное. По этому поводу есть куча судебных решений, в том числе высших судов Германии ( у меня их сейчас нет, но их описывали в том числе у нас на форуме)
    Каждый человек обязан защитить свой аншлюс, в рамках достаточных для простого частного пользователя.


    Я не согласен с этим, может я и не прав, но мое мнение.
    Есть фраза - не рапростостранять в интернете ( это включает в себя все доступные методы смартфорны/планшеты - т.е через умтс, 3г, гпрс итд, , модем, лан, влан, итд) этого достаточно.
    Да и суд вряд ли будет интересовать, есть у меня дома ВЛАН или нет.


    Я видел много текстов для модУЕ, во многих про ВЛАН не упоминается.

  • Благодарю за ответы. Возможно с МодУЕ я и поторопился, но насколько я понял, и такой и другой вариант может оказаться проигрышной или выигрышной стратегией.
    Я отправил, ибо грешен :)
    Меня интересует, допустим, если я попаду в число тех 0,4% "счастливчиков", то суд на полном серьезе требует поминутное алиби, да еще и которое могут подтвердить другие люди, в день, который был почти полгода назад?

  • по-моему ты запарился
    что сейчас то мешки в голове ворочать
    отправил и отправил живи спокойно
    что они тебе сделают страшного


    ...аватарка зачотная у тебя...Вася жжот)))

  • не могу увидеть твой mod ue, так как седня пришло письмо на 800 евро, за фильм, в шоке сижу, незнаю что делать