Rechtsanwaltskanzlei Negele - Zimmel + Debcon

  • большое спасибо. в смысле за инфу. только мне кажется это не должно быть чьим то мнением (без обид, я не ерничею),должна быть юридическая база или закон, не знаю. ну например - параграф N ... книги S... дает право выбивать долг столько то лет. или срок давности. или суд какой вынес уже решени o том что сроки прошли и все. ну как то так, а то мнение штука интересная, но не имеющая юр. силы, а жаль.
    P.S. в росси по моему на все преступления (или как там) есть сроки давности. только какие то особо тяжкие без срока. но все же описано, а здесь даже немцы, да что немцы - анвальты не в теме. как так?

  • Здесь тоже все есть, задайте в гугле "Verjährungsfrist"..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот например: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3 года, но считаются они по январю, т.е. в худшем случае может выйте 4года без месяца, вроде так, система очень заумная.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Далее, если подали МодУЕ, то тут обычная "Verjährungsfrist" теряется и могут до 30 лет вам напоминать о себе.
    По новым законам вроде до 10 лет уменьшили, касается только урхеберрехт, в других случаях свои законы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Вроде вот так...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • должна быть юридическая база или закон, не знаю. ну например - параграф N ... книги S... дает право выбивать долг столько то лет. или срок давности. или суд какой вынес уже решени o том что сроки прошли и все. ну как то так, а то мнение штука интересная, но не имеющая юр. силы, а жаль.

    юридическая база конечно есть, только в законе много паранграфов и каждая сторона подгоняет под разные параграфы. Под те, которые им больше нравится. В интернете про это много написано, только доверять можно не всем. если адвокат на этом зарабатывает деньги и заинтересован зарабатывать и дальше (как защищая абманеров, так и нарушителей). тогда они напишут 10 лет и под базу подведут. Поэтому читать нужно разные источники и градировать, можно ли этому источнику доверять. То, что это нельзя поделить ясно и конкретно на черное и белое показывают (например, первые попавшиеся источники) 3 года Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 3 года, но в некоторых случаях 10 лет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я в этот вопрос детально не вникал, т.к. считаю что феръярунг возникает через 3 года. Но не исключаю, что на некоторую. небольшую часть фордерунга (например, лиценцгебур - это стоимость ДВД + адвокатские расходы от этой суммы) может сохраняться и 10 лет. Но все-равно, сам лично не вникая в детали, считаю, что 3 года ( с оговоркой, на начало и конца отсчета, как написал Kamen987, и небольших унтербрехунген в результате того или другого юридического действия).

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот так так. сегодня получил какой то Vergleich!!! смыл - при долге 1369€ я плачу к 30.05 123€ и расстаемся мирно! видать дела у них не сладко...

  • вот так так. сегодня получил какой то Vergleich!!! смыл - при долге 1369€ я плачу к 30.05 123€ и расстаемся мирно! видать дела у них не сладко...

    Добровольно никто на такие 10 кратные скидки не пойдет. :) Либо есть долг и плати, а если должник долг не платит, значит не раздумывая дело идет в суд, через суд заплатит еще больше . Либо дело шито белыми нитками или сроки давно вышли. Либо чужой фордерунг со слабой аргументацией перекупили за 3 копейки, и есть желание выжать хоть что-то. Либо.... ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • не прогшо и пол года............срезали палтишок, просят всего 400............. ну а если нет возможности выплатить к указаному времени то нужно позвонить и сообщить о задержке. ппц, любыми путями пытаются вывести на диалог :cursing:

  • А мне до сих пор шлют письма от "Dibcona" ,хотя прошло уже 5 лет.Суммы разные фигурируют.Но моё мнение - всё это фуфло!Так,взять на понт.

  • Я что в коричнивом конверте?
    Заветное "желтое письмо"? (листок где видершпух - стандартный?)
    Так отрицай все и заказным письмом обратно, естественно в указанные сроки.

  • желтого ничего нет, 2 листка, манбешайд белый и видершпрух цвета кожи.
    манбешайд датирован 20тым числом, письмо пришло сегодня

  • Ну в принципе это и есть "желтое" письмо.
    Заполняешь свои данные, ставишь галочку - на отрицаю полностью и отправляй заказным письмом обратно.
    Если тебя версия полного игнора по прежнему устраиевает.

  • похоже, что желтое письмо испортилось, посерело :)


    Сейчас наверное не ты один такое можешь получить.
    Дело к концу года, у кого ситуация возникла 3 - 4 года назад, после 31 декабря возникнет Verjährung.
    Единственная возможность передвинуть сроки, это манбешайд.
    Этим почерневшим письмом Verjährung можно передвинуть на 6-7 месяцев.
    Если конечно ты ответишь видершпрухом.
    Если не ответишь, значит за твое молчание автоматом будешь приговорен судом к возмещению требуемой суммы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • продолжаем игры с огнем :cursing:


    опять бумага с амтсгерихт хаген
    им не понятен мой видершпрух, толи я от всего отказываюсь, или там какаято часть, или на проценты, или на прочую уйбалу


    короче, пишу крест на всем!!
    вот такие новости на сегодня



    следим за темой, и вы узнаете что и за что вам будет....