Абманунг от WeSaveYourCopyrights

  • Вчера пришло письмо что 25.11.2012 Скачал Turn This Club Around одни копии оригиналов нет и почему-то 8 месяц.прошло а они только сейчас прислали.Как вы считаете?

  • Вот и третий раз на те же грабли...
    Там в бумагах не стоит, когда запрос провайдеру подан?
    Если логи сохранялись "незаконно", можно просто проигнорировать.

  • Вот и третий раз на те же грабли...
    Там в бумагах не стоит, когда запрос провайдеру подан?
    Если логи сохранялись "незаконно", можно просто проигнорировать.

    Да тут столько листов, но не стоит с какова сайта скачено,стоит только время, ip и dateiname (??????????Europa Plus ??? 2012) даже полностью не указано

  • Вчера вам в другой теме по этому поводу уже писали...
    Повторюсь - не важно на каком сайте ссылка для торрента лежала и название файла в том виде, в котором вы его скачали - для идентификации файла используется Hash-Wert - там в бумагах должна быть комбинация из буквок с циферками.
    Контора которая по заказу "правообладателей" торренты мониторит, протоколирует ваши IP-Adresse, время, Hash-Wert и название файла, последнее скорее всего для того, чтобы было во что вас носом ткнуть.

  • Класс, ну и что ты думаеш?


    Отошлю им Модифицирте Унтерлассунгэрклерунг и забуду о них, ну а если что придёт, то в папку и подальше в шкаф... где уже от других двух канцелярий письма лежат. Всё идёт ещё за скачивания всего лишь одного альбома Germany Top 100 (2009)

  • Здравствуйте форумчяни,
    у меня такая же проблема с "WeSaveYourCopyrights". Перед выходными пришло письмо ("Abmahnung") что нито скачял и раздал песенку "Rhythm Of the Night - Cascada".
    Так же к письму есть приложение, где есть IP-адресс, Когда начялось и закончилось скачивание (данные 2012 года), так же есть Hashwert. Ну и конечно же просят за довольно короткий срок прислать 450€.


    Полазил на нем. форумах и вот что советуют:
    Вариант 1)
    - отдать модиф. UE
    - не платить
    - поставить Antrag auf Akteneinsicht
    - и собирать как можно больше других Abmahnschreiben, что бы в конце концов сделать как бы совместную Klage на это адвокатское бюро.


    Вариант 2)
    - отдать модиф. UE.
    - заплатить (возможно чястями)
    но в этом случии не вступать в контакт с абманерами


    я думаю выбрать вариат 2) при чём не плотить всю сумма, так как она завышенна.
    хотел бы услышать ваше мнение.

  • Half-Life,
    я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. взял

  • z. B.:
    UNTERLASSUNGSERKLÄRUNG



    Hiermit verpflichtet sich



    …Name, Vorname…



    ...Adresse…



    -nachfolgend
    Unterlassungsschuldner genannt-



    rechtsverbindlich, jedoch ohne
    Anerkennung einer Rechtspflicht, unter der auflösenden Bedingung einer
    allgemein verbindlichen, dass heißt auf Gesetz oder höchstrichterlichen
    Rechtsprechung beruhenden Klärung des zu unterlassenden Verhaltens, gegenüber



    …Rechtsinhaber…



    - nachfolgend Unterlassungsgläubigerin
    genannt-



    1. es ab sofort zu unterlassen,



    das urheberrechtlich geschützte
    Werk der Unterlassungsgläubigerin



    …Datei…



    oder Teile hiervon im Internet
    der Öffentlichkeit zugänglich zu machen oder öffentlich zugänglich machen zu
    lassen;



    2. für den Fall einer zukünftig
    eintretenden schuldhaften Verletzung des Unterlassungsversprechens zur Zahlung
    einer angemessenen Vertragsstrafe an die Unterlassungsgläubigerin, deren Höhe
    von der Unterlassungsgläubiger nach billigem Ermessen bestimmt wird und im
    Streitfall vom zuständigen Gericht überprüft werden kann.



    …Ort,
    Datum, Unterschrift…

  • Вот и я получил "Письмо счастья" от конторы "WeSaveYourCopyrights", что типа 17.08.2013 скачал Datei _Ready Or Not(R.I.O. Feat. U-Jean) с какого-то "Online-Тauschbörse", с какого не пишут 8| , через "sog. Peer-to-Peer-Netzwerk".
    И теперь фирма "Zooland Musik GmbH" обвиняет меня в незаконном скачивании выше названного файла. Даже прилагается копия "Beschluss Landsgericht Köln". Как в кино :P
    Эти хмыри хотят 450€ и типа дело замнут.
    В общем всё в точности как у многих форумчан, куча страниц с текстом, какие-то номера/цифры (пишут что типа мои ?( ) даже текст не потрудились поменять :D .
    В общем полистал форум, большинство советует их просто игнорировать.
    Но мне вот интересно, как они вообще выискивают "жертв" и шлют эти письма? У них что, какой-то список адресов переселенцев имеется?
    Какой на данный момент "Антивирус" от этих бацилл? Просто так игнорировать думаю не поможет. Или?
    Заранее спасибо.

  • Но мне вот интересно, как они вообще выискивают "жертв" и шлют эти письма? У них что, какой-то список адресов переселенцев имеется?
    Какой на данный момент "Антивирус" от этих бацилл? Просто так игнорировать думаю не поможет. Или?
    Заранее спасибо.


    Судя по всему, речь идёт об этой песне:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    С песнями проблема в следующем - как правило, их скачивают сборниками, поэтому оплата штрафа или какой-либо ответ может повлечь за собой новые абманунги.


    "Антивируса" против этой хрени нет. Если на компе установлен торрент, и что-то скачивается, то всегда можно влететь в ловушку, сканируемую абманерами. Но может и быть, что IP-адрес был установлен другим способом, например, с какого-нибудь другого сайта.


    Адрес/имя нарушителя абманер получает от суда официально, он обращается туда и просит выдать имена нарушителей списком, что и происходит законно и весьма быстро.


    Как теперь себя вести - вопрос скорее философский, чем юридический. Обязательно прочти "Памятку..." и "Копилку..." со всеми комментариями, там всё разъяснено. Если кратко, то при наличии уверенности в отсутствии вины и хорошем алиби (алиби должно быть твёрдое - т.е. сидел возле компьютера и видел, что никто ничего не скачивал, и свидетели могут подтвердить) реагировать на абманунг не рекомендуется. Любая реакция увеличивает риск новых писем, угроз и даже судебных исков. Отговорка "меня вообще не было дома, я был в отпуске/гостях/больнице" не годится.


    Желаю удачи.

  • jako
    Спасибо за быстрый ответ.
    Песню первый зраз слышу/вижу. Да и не слушаю я такое, не говоря уже о том, чтобы качать подобный дрэк.
    На счет алиби, это ты хорошо написал. Даже если я качал, могу сказать, что не качал и упереться рогом, не качал и всё! Ну и что, что у них мой адрес и имя, не качал и баста!
    "Памятку " у "Копилку" обязательно прочту.


    К стати, я тут пока ответа ждал погуглил немного на тему "Abmahnung von WeSaveYourCopyrights".
    Это же цирк сплошной!
    Эти мазафаки (адвокаты имею в виду) просто рубят бабло из воздуха!
    Такое ощущение, что в германии образовалась целая индустрия таких вот контор и таких же защитников от них. Сговор!
    Эти засранцы (адвокаты имею в виду) уже всякий стыд потеряли.
    Ради интереса задайте в гугле просто одно слово, "WeSaveYourCopyrights", даже слово "Abmahnung" добавлять не надо.
    Как вы думаете, что выдаёт гугл? 336000 страниц!!!, 99% из которых посвещаются не самой конторе "WeSaveYourCopyrights", а именно абманунгам от неё и способам от них избавления от таких-же адвокатских контор!
    Вы понимаете о чём я?
    Эти бл...ди договорились межеду собой! У них так сказать теперь новый способ честного отъёма денег у населения. Одни обвиняют, другие защищают.
    Бляааа, как просто и быстро можно зарабатывать хорошие бабки...


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • На счет алиби, это ты хорошо написал. Даже если я качал, могу сказать, что не качал и упереться рогом, не качал и всё! Ну и что, что у них мой адрес и имя, не качал и баста!


    Просто размышление.


    Немецкая правовая система настроена так, чтобы соблюдать определенное равновесие.
    Чтобы защищать права правообладателей, ну и простых граждан.
    К сожалению абманеры имеют юридическое образование, а вот простые люди нет.
    Им чтобы противостоять абманерам часто приходится тратить большие деньги.


    До суда доходит крайне редко, но если доходит, то там просто упираться рогом, без аргументов и объяснений недостаточно.
    Там обе стороны равны и у кого аргументы и факты более обедительны, тот и прав. Поэтому тебе нужно эти аргументы и факты на всякий случай для себя попытаться зафиксировать уже сейчас.


    Твой адрес и имя абманеру выдали по решению суда, это решение принималось на конвеере в течении получаса сразу сотни "нарушителей" списками по заявке абманера.
    Абманер клянется что не обманывает, прилагает разные формальные стандартные доказательства, суд ему верит и в подробности не вникает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус...)
    Кароче ждём, когда грабли в законодательном порядке запретят.


  • До суда доходит крайне редко, но если доходит, то там просто упираться рогом, без аргументов и объяснений недостаточно.
    Там обе стороны равны и у кого аргументы и факты более убедительны, тот и прав. Поэтому тебе нужно эти аргументы и факты на всякий случай для себя попытаться зафиксировать уже сейчас.


    Привет Троник.
    Ты прав, аргументы или же алиби, должны быть очень увесистыми.
    Но я думаю, что если к примеру в качестве аргумента настаивать на том, что в тот день (к стати была суббота) был дома в кругу друзей и родственников,
    пил, ел, веселился а компьютер был выключен все выходные, то этого будет вполне достаточно. Свидетелей минимум 20 человек.
    И пусть абманер докажет обратное.