"Помошники"-адвокаты. Часть системы?

  • Здравствуйте Уважаемые форумчане. Я в некотором роде тоже попался ;( скачал игру (не одну, но прислали пока так)
    Абманщики из .rka прислали письмо (простое, в ящик) в письме стандартные фразы-запугивания, IP, Хэш, Дата и Gestatungsverfahren (всего пять эпизодов), короткий срок ( 7 дней- пять рабочих) и сумма 800 Евронов. Почему то сразу решил : wer kämpft-kann verlieren, wer kämpft nicht-hat schon verloren
    Прочитал массу форумов пока не наткнулся на этот, правда прежде чем попасть сюда побывал на немецкоязычных сайтах и связался с адвокатом (вернее запрос послал троим, но пока ответил только один), который также начал читать чем все может кончиться и предложил все вопросы перенять за 400 Евро + НДС
    итого 476 Евро ну и при плохом для меня исходе сторговаться с Врагом за пол-цены (итого может стать в около 1000 Евро). Вот теперь мучает вопрос:
    а не работают ли эти адвокатишки как-то вместе?
    Просто я начитавшись Знаний попытался спросить про Antiabzock Gesetz и мне сказали: -" ну что вы, это неправда."


    Теперь вопросы если не захочу пользоваться недешевыми услугами "помошников":
    1. пока меня Абманули по одному эпизоду , возможны ли еще нежданчики, ну т.е. если пойти как здесь многие советуют по "положительному" пути, не вытащат ли сволочи на свет всю мою подноготную, в виде рецидива и т.п ?
    2. жена работает, я почти нет (кюндигнулся к концу Июля, хотел идти в другое место но может теперь и не надо?(

    ) грозит ли это тем что и она хафтит?


    3. из п.3. - оплатят ли Rechtsanwaltkanzlei обращение к Адвокату (Доход больше социала, но как бы у меня к тому времени не будет личного не будет)?


    и как Вывод: я буду бороться(хотя и немного не по себе, но в драку главное влезть ) и начну с modUE, результаты по мере поступления обязуюсь сообщать.

    P.S. Совсем забыл качано с русского торрента, игра Repack только с русским языком и что самое обидное абсолютно нерабочая (думал хоть поиграть, а вчера попробовал а она не инсталлируется)


    P.P.S сайт, игру и сканы письма могу выложить, но думаю письмо как-то стандартно


  • Цитата

    "Помошники"-адвокаты. Часть системы?


    Помощники-адвокаты конечно же вместе с абманерами не работают, но являются частью сложившейся системы.
    Гезетцгебер наблюдает за ситуацией, по возможности регулирует, время от времени принимает какие-то законы. Суды принимают решения.
    Все настраивается с учетом интересов различных лобби, политической ситуации .
    Для настройки системы за основу берется, что с пиратством нужно бороться.


    Цитата

    1. пока меня Абманули по одному эпизоду , возможны ли еще нежданчики, ну т.е. если пойти как здесь многие советуют по "положительному" пути, не вытащат ли сволочи на свет всю мою подноготную, в виде рецидива и т.п ?


    Смотря что понимать под "положительным путем" Если понимать, что ты хочешь отправить УЕ и заплатить деньги, тогда все возможно. Таких людей ценят и время от времени радуют счетами.


    В остальном, - нужно знать кому принадлежат права на другие "эпизоды".
    Если там другие правообладатели, значит и другие адвокаты.
    Если к тому-же "другие эпизоды" скачивались-раздавались в другое время или в других файлах, то мало вероятно, что тебя зацепят и там.


    ЗЫ.
    Если игра не запускается, то откуда уверенность, что скачана была именно эта защищенная правообладателем игра ?
    Ее вообще кто-то из раздающих проверял ? Она когда-то запускалась ? Быть можт это только посторонний набор цифр, не имеющий ничего общего с игрой ?
    Быть может ты знал, что эта лажа не запускается и это вообще другой файл. Но т.к. ты борец за авторские права, поэтому по твоим убеждениям поддержал раздачу этой лажи, чтоб защитить оригинальную игру от воровства в инете.
    Быть может это смешно, но люди бывают разные. Поэтому мне интересно, если враг захочет довести дело до суда, то как он собирается доказывать, что раздавался именно его и работоспособный файл ?

    (только размышление вслух)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В конце концов, если в скачаном файле было несколько игр и ты опасаешься абманунгов по остальным играм, то у тебя есть возможность найти правообладателей по этим оставшимся играм и не дожидаясь абманунгов по остальным играм, отправить правообладателям модУЕ по каждой игре.
    Кто первый, тот и на коне.
    Тогда по тем играм тебе уже нельзя больше вручить платный абманунг.


    Твою ситуацию проанализировать можешь только ты, тебе и принимать свое решение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я не думаю что ты скачал оригенальную игру скорей всего репак а это просто кучка файлов с названием от оригинала и эту кучку файлов к делу не пришёш мой тебе совет не вкоем случии пока не стерай что ты скочал если дело дойдёт до суда то прежде чем тебе что то присудить они должны проверить что ты скачал и если это не оригенал то правда на твоей стороне это с фильмами трудновато отмазатся а из игр выложеных на торрент трекерах 80% лохотрон которые даже не запускаются

  • А ваще реально с меня бабки этим конторам поиметь если я арбайтслёзник ?
    Я бы среагировал так : с меня взять один куй некуй...Ну и куй вам тоже !!! :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mamuth ().

  • А ваще реально с меня бабки этим конторам поиметь если я арбайтслёзник ?
    Я бы среагировал так : с меня взять один куй некуй...Ну и куй вам тоже !!! :thumbsup:


    будеш платить ратами там тоже не дураки
    если не будеш реагировать они тебе по любому предложат платить частями

  • Что вы тут всё вокруг да около )))


    выкидывайте писульки эти на....


    у всех этих так называемых правообладателей доказательств нет!


    IP, Hash уууу как страшно, единственный метод добыть их это самому раздавать контекст что есть неправильно ( даже если на то какиетто от правообладателя разрешения имеютса ) тут сам абманнер нарушает .
    Или грубо говоря "взломать" линию или комп. На то санкция на прослушку нужна. Которой ни у зассе ни у крузы итд. нет и небыло ))
    Так что все эти срашилки и советы на форуме до одного места.
    Одно что поганит всю картину так это замусоривание мусорника писульками от адвокатских контор.

  • Я что- то никак не пойму, одни советуют подписать ModUE и отослать, что всё равно приводит к платежам. Другие советуют ничего не подписывать. Адвокаты, кстати, тоже. Здесь уже было много случаев, я правда не следил за темами но, чем они закончились ? Если были закончены. Ведь наверняка были и такие, кто подписал, и такие кто не реагировал. Всё читать, просто страшно, сколько исписано... Собрали бы в одно место чисто проверенную информацию, без всяких заявлений, всех кому не лень и пусть люди сами читают, вникают.

  • Всем принявшим
    участие в судьбе пирата-неудачника большое спасибо.
    :thumbsup:


    Кстати для меня сказать честно стало откровением что за игру "меньше дают" , вернее
    доказать сложнее. Я в принципе не большой IT-спец но меня с
    самого начала терзали сомнения по поводу доказательной базы этих охламонов
    касательно репака-игры. Ну как например можно доказать, что это именно то, что
    защищено правообладателем если MD-5 оригин
    ала (а именно он фигурирует в письме от Абманщиков) и MD-5 скачанного мной даже не образа, а набора файлов
    сильно отличаются?



    Теперь несколько
    вопросов в свете новых знаний и вопрос можно будет
    откладывать до суда(именно до него я пойду, ибо заплачу лучше больше в два раза,
    но шантажистам крови попью).


    Кстати укрепился в своем решении именно после
    общения с «помошниками», которые пообещали, что за мои 476 Евро они и от других
    ублюдков меня «заговорят» причем
    навсегда и для всех скачанных репаков (собственно потому и начал тем
    у)


    Вариантов три:



    1. Я иду в полную отказку, мол не знаю ничего, был дома, обращал внимание на странности с
    интернетом, но как не специалист не придал значения.


    понимаю что модифицированное УЕ для этого конкретного случая будет несколько отличаться от
    стандарта курсирующего в инете для этого стоит идти в Verbraucherschutz чтобы помогли или может кто
    знает где взять «нахаляву» - как пират со стажем прошу :ninja:



    2.Пишу найденный в интернете «модифицированное УЕ» который как я понял равносилен частичному признанию и пытаюсь доказать что
    скачанное не работает и вообще это не то что было защищено (по моему
    самоубийство)


    3.Просто не обращаю внимания на присланное письмо (не нравится
    мне эта затея) ибо сцыкотно.



    Скорее остановлюсь на
    пункте 1. (мысли вслух)

    Как по вашему мнению, Господа?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем okula ().

  • Я думаю что лучше будет, сначала узнать, что именно запрещено, что является доказательством и какое наказание за конкретное нарушение ? Например, в Вашем случае, что является объектом авторского права ? Любой файл, имеющий отношение к этой игре или только тот, который был куплен обладателем авторских прав ? Скажем, репак уже был подвергнут каким- то изменениям, является ли он теперь тем, чем был при покупке ? Я это к чему ? Вы скачали, обладатель требует возмещения ущерба. Возможно, можно обратить внимание суда на тот факт, что это не совершенно одинаковые файлы. И то, что было уже изменено, подпадает под другую статью ? А утверждать что, ай пи и хэш ничего не доказывают, пока нельзя считать истиной. Скорее всего, в суде этого будет достаточно. Но, где- то мне попадалось утверждение что, суды принимают во внимание размер раздаваемого. Если много всяких файлов раздаётся то, наказывается, а если только один-два то, вроде как, не много и наказание не стОит. Достаточно пожурить.
    В общем, туманно всё это...
    А на счёт ModUE что- то мне не нравится это. Отдав его, Вы признаёте что нарушали. Теперь Вас можно наказывать. А если не отдавать то, нужно доказать, что Вы нарушали. А здесь возможны варианты. Правда, не известно какой результат будет... Но, в любом случае, я думаю что Ваше решение не сдаваться, одобряю. Ещё не факт, что докажут, если ай- пи и хэш не являются достаточным доказательством... Кто знает ответ на этот вопрос, поделитесь пожалуйста.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • oдни советуют подписать ModUE и отослать, что всё равно приводит к платежам.


    не было никаких платежей.
    ModUE не является признанием, но посылать или нет решать самому, при отсылке ModUE даете обязательство на 30 лет.

  • Никаких советов давать не хочу. А расскажу про своего друга, который до сих пор (сам видел) качает торрентом!! Получал уже не один абманунг, на мой вопрос сколько именно их было, ответить затруднился :D Среди скачанного и фильмы и программы и музыка. Соответственно, и абманывали его по разному. На письмена полный игнор. Никаких судов, а так же конвертов из суда, не было. Первое письмецо было получено года четыре назад. Вот так вот. Сам я, почти два года назад, получив абман за фильм, последовал его примеру, и тишина. Может, конечно, это единичный случай, не знаю. Решение принимает каждый сам за себя.

  • Никаких советов давать не хочу. А расскажу про своего друга, который до сих пор (сам видел) качает торрентом!! Получал уже не один абманунг, на мой вопрос сколько именно их было, ответить затруднился :D Среди скачанного и фильмы и программы и музыка. Соответственно, и абманывали его по разному. На письмена полный игнор. Никаких судов, а так же конвертов из суда, не было. Первое письмецо было получено года четыре назад. Вот так вот. Сам я, почти два года назад, получив абман за фильм, последовал его примеру, и тишина. Может, конечно, это единичный случай, не знаю. Решение принимает каждый сам за себя.

    Тоже абман получал года три назад(торрент).Естественно на измену сел,перерыл весь интернет и понял,что по большому счёту - всё это лохотрон(которые придумали адвокаты).Как можно за что-то платить без решения суда? Вычислить что ты скачал,умным людям не сложно,как и написать тебе такое письмо.Представьте,что один из двадцати всё-таки заплатит? И такие найдутся и скажут,что они ещё и почти выиграли дело,заплатив в два раза меньше ! И адвокаты просто так не сидят на месте,подливают масла в костёр.Конечно,каждый решает сам! Я лично ничего не делал и писем больше не получал!

  • модУе является акцептированием признаний абманеров


    В том виде в каком Unterlassungserklärung обвиняющая сторона присылает, да - это признание виды и "обещаю и торжественно клянусь" больше не нарушать. А так называемый Mod.UE это заявление, что понятия не имею, имело ли место подобное нарушение, но тоже "обещаю и торжественно клянусь" не нарушать.

  • то mobila,
    это ему бесполезно доказывать.
    Он как попугай твердит свое, но так как каждый имеет право на свое мнение, предоставим ему его.


    Тут на форуме столько новых жалоб (что делать) понаплодилось, так вместо им объяснять, он тут со мной, Яко и Троником писюнами любит меряться. :D
    У меня лично пропало желание. ;(
    Регулярно появляются под новыми никами людит типа SatanaSS20 и хохол13, которые "воду мутят". :thumbdown:
    Ведь надо полезные ответы и темы флеймом топить, что бы новичкам сложнее было искать инфу (видно отрабатывают адвоактские или хозяйвов торретнов указания). :D

  • он тут со мной, Яко и Троником писюнами любит меряться


    Яко на форуме уже нет, многое его тут достало в том числе и постоянные пустопорожние переливания и поиски логики там где её нет

    Цитата

    В том виде в каком Unterlassungserklärung обвиняющая сторона присылает, да - это признание виды и "обещаю и торжественно клянусь" больше не нарушать. А так называемый Mod.UE это заявление, что понятия не имею, имело ли место подобное нарушение, но тоже "обещаю и торжественно клянусь" не нарушать.


    я не говорил что модУЕ это признание своей вини, но частично оно так и есть, потому что здравомыслящему человеку не придёт в голову оправдываться перед мошениками безпочвенно массово обвиняющих и требующих противозаконно деньги.
    Я написал что отдачей модУЕ вы соглашаетесь с получением вами абманунга и не отрицаете вашу вину в содеянном, акцентируя и соглашаясь с суммами требований вам предъявленными

  • Как можно за что-то платить без решения суда?


    Никак
    Они ищут лохов, запугивают, присылают писульки к выходным )))


    В Германии только суды могут что то решить и заставить но никак не адвокаты )))
    И вряд ли то решение суда которое к писульке приложенно именно к этому делу относится.
    Если требовать бабло то только через суд немецкий )))) самый быстрый суд )))

  • Регулярно появляются под новыми никами людит типа SatanaSS20 и хохол13, которые "воду мутят"

    Займитесь делом полезным, например работу поискать не пробовали? Параною моментом как рукой снимет.

  • Займитесь делом полезным, например работу поискать не пробовали? Параною моментом как рукой снимет.


    Зачем мне искать, я уже работаю 10 лет на одном месте.
    По себе судите? :D
    Глаза хотя бы каждое утро промывать не пробовали ? :thumbdown: