Высокое давление и как его понизить.

  • Есть ли такие кто страдает стадает такой болезнию или понимающий врач а то уже надоело быть подопытным кроликом врач выписывает таблетки и всё толку нет т.е. давление понижается немного но побочные явления замучили уже много перепробовал лекарства предпаследнии пил давление понижало хорошо но от них у меня отекали ноги да и задыхался воздуха не хватало хотелось спать врачу говорю поменять таблетки а он говорит вам ведь они вам давление снижает но я настоял на своём выписал другии но толку пока ни кокого.

  • Также минус курение, алкоголь, наркотики, переедание. Думаю всё-же в вашем случае дело не в несовместимости таблеток и организма, а в вашем отвержении их как таковых, чисто на психологическом уровне. Сколько вам годков и когда впервые вам приписали таблетки от давления?

  • Asiat, почитай Бубновского. там все грамотно и верно написано, чоень многих он вылечил/избавил от всяких болезней, в том числе и нормализовал давление...
    могу в личку кинуть линки.

  • Также минус курение, алкоголь, наркотики, переедание.


    Я всем этим не увлекаюсь от последних таблеток у меня вес набирался и сейчас стараюсь сбросить вес но ни чего не выходит стоит на одном месте возраст мне уже за 50 первый раз у меня было давление в молодости в союзе мне прописали Адельфан здесь давление появилось снова где то лет 10 назад но я таблетки не принемал но последний раз прохадил медицинскую камиссию по работе нужно посе 50 каждые 5 лет прохадить камиссию.

  • Что то против давления книг его не видел.
    Это он?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • надо выявить причины давления,а их множество.
    Ищите врача и обследуйтесь
    Ведь таблетки нужно принимать в соответствии с показаниями пульса,нижнего и верхнего давления,если пульс учащен,и давление повышеное,то одни таблетки.Если пульс замедленный ,а давление высокое,то совершенно другие таблетки.


    Еще советуют почитать доктора Месника Н.Г. (сама не читала,не знаю) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • надо выявить причины давления,а их множество.
    Ищите врача и обследуйтесь


    Вот бы найти хорошего толкового врача а то у меня такое ощюшение что для них лиж бы ты по больше у них бывал.

  • Вот что нарыла.... :D

    Цитата

    Проверенный годами РЕЦЕПТ ОТ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ.. Рекомендуется попробовать всем, кто страдает от гипертонии (но не забывать и о лечении назначенном врачом). Семена подсолнечника богаты никотиновой кислотой, которая расширяет сосуды и улучшает микроциркуляцию крови. Но для стойкого лечебного эффекта необходим регулярный прием отвара. * Всыпать в кастрюлю 500 мл банку промытых неочищенных подсолнечных семечек. * Залить 2 литрами холодной воды и кипятить 2 часа. * После остывания процедить. * Принимать отвар в течении дня. Действует напиток очень быстро и дает стойкий эффект. Тем, кто не может выпивать по 2 л в день, лучше брать меньшие пропорции: 1 стакан семечек заливать 1 л воды, кипятить также 2 часа.

  • Моей жене 35.
    Пару месяцев назад в больницу положили с давлением.
    Было 164/216. (врачи сами в шоке были).. Ее нормальное давление около 80/120
    Так вот неделю пролежала,обследовали все органы,какие только можно,все в норме... Кроме давления...
    Не курит,не пьет,излишним весом не страдает,на фитнес ходит регулярно.
    Я полная противоположность... Пью,курю,на фитнес не хожу,веса излишнего правда нету... Давления тоже нету. В смысле у меня тоже около 80/120...
    Врачи не знают,что с ней делать, таблетки выписали,а толку не очень....
    Обследовалась она тоже не у домашнего врача,а у профессора в больнице.
    Фиг знает,что еще сделать можно...
    Сейчас вроде бы более менее нормализовывается,но всеже не в норме...

  • Может по этому и давление у неё, за тебя переживает?!


    Так у меня лебенсферзихерунг есть,что переживать то?
    :D


    Не,а если серьезно,то у меня в рамках...
    Типа как у сетор газа:
    Я не алкаш и не пьяница я,
    Водка вино это не для меня.


    Я так предполагаю,гдето читал... Она работает дома,ногти девкам делает,весь день сидит с наклоненой шеей,или как бы это правильно сказать... Вот я и думаю,может там у нее что то пережало? Сосуд какой нибудь или что то в этом роде...
    Врачу сказал,а тот типа нет,не думаю...
    Короче причину найти не могут...

  • * Всыпать в кастрюлю 500 мл банку промытых неочищенных подсолнечных семечек.


    семечки должны быть недозрелые,так сказать-молочные


    сидит с наклоненой шеей


    это одна из причин.Проблемы с отделами позвоночника,особенно шейного отдела позвоночника. Остеохондроз или последствия недолеченных травм спины очень часто приводят к проявлению гипертонии, особенно в молодом возрасте.
    создается постоянное напряжение мышц спины и шеи. А это может стать причиной спазмов кровеносных сосудов шеи и нарушению питания мозга.
    Кстати, повышение давления к вечеру нередко связано с неправильно обустроенным рабочим местом, когда приходится сильно напрягать также и мышцы глаз.


    а так же могут быть и другие причины :продукты питания,почки(надпочечники) ,прием лекарств,нарушение тонуса сосудов,гормональные сбои,воспаление и травмы,противозачатачные средства,сердце


  • а так же могут быть и другие причины :продукты питания,почки(надпочечники) ,прием лекарств,нарушение тонуса сосудов,гормональные сбои,воспаление и травмы,противозачатачные средства,сердце


    Цитата

    Я добросовестно проработал все двадцать шесть букв алфавита и
    убедился, что единственная болезнь, которой у меня нет, - это воспаление
    коленной чашечки.

    (Трое в лодке)