Альтернативная история Руси.= Кто выдумал татаро-монгольское иго?

  • а вот что пишет один российский журналист ( Владимир Соловьев)


    Стало модно пренебрежительно отзываться о своей Родине.


    Позвольте не согласится.
    Стало модно (в россии) переписывать своё прошлое. Да так нагло, что это начинает раздрожать.

  • " .....Под псевдоэтнонимом «монголы» мы ни в коем случае не должны понимать реальных монголоидов, проживавших на землях нынешней Монголии. Самоназвание, подлинный этноним автохтонов нынешней Монголии - халху. Никогда они себя не называли монголами. И никогда не доходили ни до Кавказа, ни до Северного Причерноморья, ни до Руси. Халху, ойраты - антропологические монголоиды, беднейшая кочевая «общность», состоявшая из множества разрозненных родов. Примитивные пастухи, находящиеся на чрезвычайно низком первобытнообщинном уровне развития ни при каких обстоятельствах не могли создать даже простейшее предгосударственное сообщество, не говоря уже о царстве и тем более империи... Уровень развития халху, ойратов ХII - XIV веков был равен уровню развития аборигенов Австралии и племен бассейна Амазонки. Их консолидация и создание ими даже самого примитивного воинского подразделения из двадцати-тридцати воинов - полнейший абсурд.


    Миф о «монголах из Монголии на Руси» - есть самая грандиозная и чудовищная провокация Ватикана и Запада в целом против России.


    Антропологические исследования могильников XIII-XV веков показывают абсолютное отсутствие на Руси монголоидного элемента. Это факт, который оспорить невозможно. Монголоидного нашествия на Русь не было. И монголоидной империи в истории Евразии не было. ....."
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На Руси их называли татаро-монголами. Само название говорит, что это было не то не сё. Надо же открыли нам военную тайну.
    Естественно никто не считал, что они пришли именно из Монголии. Это были племена проживавшие от Монголии до Новгорода разных по сословию и пренадлежности. Каторые объединялись, нападая на Русь, и в тоже время воюя между собой. Многие "монголы" даже не знали , где эта Монголия. Просто их так называли на Руси.


    В древнем Риме, племена, населяющие европу, римляне называли варварами. Это не значит, что была такая нация.


    Как вот некоторые, на пустом месте, умудряются создавать сенсацию!

  • Тема очень интересная, рассуждать можно до бесконечности. Проблема в том, что нам не дано полностью убедится в истинности тех или иных рассуждений. Разве что машину времени при нашей жизни откроют. Или хроноскоп, какой-нибудь "неинвазивный" метод увидеть прошлое. Жаль, но думаю у нас на это маловато шансов. Даже если такое открытие состоится, будет под строжайшим секретом держаться.

  • В древнем Риме, племена, населяющие европу, римляне называли варварами. Это не значит, что была такая нация.


    Цитата

    Цитата дословно: "А кто такие были славяне? Это варвары... барбары... люди, которые говорят непонятные вещи. Это люди второго сорта. Это почти звери". Ну ладно, - барбаро-варваро-иноземцо-инопланетяне. Я привычно проглотил эту хрень, которая похожа на речь кока-колы о квасе, и даже не обиделся за славянских пра-пра... Бывает. Идем дальше: "На самом деле все народы равны и среди них нету варваров. Потому что когда-то МЫ были варварами, а на самом деле-то варварами ОНИ никогда не были". Он сам-то понял, что сказал? И кто тогда "люди, которые говорят непонятные вещи"?


    Кстати, есть и такие мнения: "Особенность многих глаголических букв приводит издавна к заключению, что глаголица есть древняя азбука языческих славян и, следовательно, древнее кириллицы". (И.И.Срезневский-1848). Кириллу незачем было изобретать славянскую письменность, она уже существовала до него. Но, можно сделать вид, что мы не знаем как переписывается история и для интересов кого это делается... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    насколько помню из книг-варвары-барбары были те, кто на латыне не говорил, имел другую культуру, по руски -иноземец. Это в наше время сделали значение слова нарицательным.
    ну может и такое кому интересно будет-заставляет задуматься взять книгу, в гугле порыться. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • насколько помню из книг-варвары-барбары были те, кто на латыне не говорил


    Насколько я помню, слово "варвар" впервые употребили греки. Варвар, в смысле, человек, не говорящий по-гречески, иностранец. Так что и римляне в своё время побывали "варварами". Но тут тоже имеются разночтения. Мне помнится, греки не считали варварами скажем египтян, скорее наоборот, считали их своими учителями. В свою очередь римляне не считали варварами греков по той же причине. Так что не всё так однозначно.


    Цитата

    такое кому интересно будет-заставляет задуматься взять книгу


    Фильм смотрел. Двоякое впечатление. С одной стороны, теперешнюю Восточную Германию заселяли в 5-6 веках и позже славяне. И Берлин когда-то был славянской деревней, отсюда и многочисленные славянские названия населённых пунктов. Это известный факт и никаких открытий Задорнов тут здесь не совершил. И теория о различии в происхождении варягов и викингов тоже имеет право на существование.
    А с другой стороны, Задорнов - человек увлекающийся. Смотря его выступления на тему прославянской родины человечества не поймёшь, это он факты излагает или уже шутит на тему. Мне кажется, что такая популяризация этой теории не нужна. Я вообще опасаюсь доверять в таких вопросах тем, кому "и так всё ясно". Они ищут не факты, а подтверждения своей теории. И вполне способны замолчать все противоречия в своих умозаключениях. Или приврать под видом шутки. :D

  • никаких открытий Задорнов тут здесь не совершил.


    да он открытий не ищет, насколько я понимаю,он просто пытается обыкновенный планктон заставить шевелить водрослями , то есть мозгами. но конечно каждый понимает по своему.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Я вообще опасаюсь доверять в таких вопросах тем, кому "и так всё ясно". Они ищут не факты, а подтверждения своей теории.

    Действительно, есть исследователи, каторые ищат факты (не важно какие). А есть те, каторые ищат подтверждения своим теориям. Второй путь не всегда бывает объективен, и склонен к предвзятости.
    Когда ставится цель доказать что-то, на Историю смотрят через призму своих убеждений.

  • он просто пытается обыкновенный планктон заставить шевелить водрослями


    По-моему, те, кого Задорнов называет планктоном, не способны шевелить уже ничем, кроме половых органов. Это безнадёга, потерянное поколение. Оно просто должно уйти естественным путём, как мамонты. А с подрастающим поколением надо говорить серьёзно, а не языком комиксов. Может быть я и ошибаюсь.

  • вот наткнулся на интересную статью, вроде как человек не согласен с историей, и утверждает, что она сфальсифицирована. 8|


    Тема интересная, но..в свете нынешних событий сильно острая-порезаться можно. Просьба понять, что обсуждение темы к сожалению не могу допустить в этом разделе, поэтому предлагаю тем, кто захочет поговорить об этом тему в Политразделе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Заранее спасибо за понимание.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • для раздумья, мозгами поворочать
    Кто брал Казань, сколько раз и какое было Иго
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ смешно, одно только хорошо, что я хоть настоящую правду теперь узнал...откуда чёрное море взялось. Нам раньше врали всегда, объясняли всё тиктанической активностью, а оказалось, что его выкопали деревянными лопатами древние УКРЫ. :D :D :D

  • ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ смешно, одно только хорошо, что я хоть настоящую правду теперь узнал...откуда чёрное море взялось. Нам раньше врали всегда, объясняли всё тиктанической активностью, а оказалось, что его выкопали деревянными лопатами древние УКРЫ. :D :D :D


    :thumbsup: говорят, что и египетские пирамиды древние укры построили.... :D

  • говорят, что и египетские пирамиды древние укры построили....

    а кто ещё? То что накопали в Чёрном море куда то девать надо было, вот эти горы выкопанные в Египте и стоят, просто египтяне их как могилы использовали ;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: