Холодильник LG Kühl Gefrierkombination проблема

  • Вопрос к спецам по холодильникам.


    Холодильник LG Kühl Gefrierkombination -GS-5162
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    в морозильной камере на задней стенке сразу после отверстий для холодного воздуха стал намерзать лед.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Стала понижать т-ру до -20 ,еще больше намерз и т-ра в морозилке поднялась ,что все продукты замороженые растаяли.Лед закрыл доступ холодного воздуха(заморозились отверстия доступа холод.воздуха)
    Разморозила ,с неделю всё было ОК,теперь смотрю снова стало намерзать.Поставила т-ру на самую высокую -15(выше нет) ,меньше намерзает,но есть лед.Если т-ру ставлю ниже -20-21,то т-ра в морозилке поднимается и льда больше.


    В чем проблема и придется ли ремонтировать или новый покупать :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Аналогичная проблема в AEG(combi). Обмерзает задняя стенка среднего холода +2...+8°
    Предполагаю, что ТЭН оттайки не работает или реле им управляющее накрылось.
    Размораживаю врукопашную

  • привет была анологичная проблема только с самсунгом стала падать теппература в одной сторне плюс три меньше неидет думали все холодильнику кранты внутри снизу как буддто иней а неморозит уже в сервисе взяли термин сказали до 200 евро ремонт потом начали звонить подругим адресам без холодилька летом плохо а морозилка работает нормально один мастер посоветовал холодильник на сутки выключить так и сделали льда внем небыло но утром лужа под ним и холодильник работает по сейдень

  • холодильник на сутки выключить так и сделали льда внем небыло но утром лужа под ним и холодильник работает по сейдень


    это мы уже делали, и как я написала,что с неделю работал нормально,а потом снова намерзать стал.


    И у нас тоже был полный поддон воды,литра 4 наверное .И лед был внутри ,т.е. за стенкой внутреней(см.фото) и потом уже стал лед появлятся и на самой стенке.Когда оттаивал ,то постукивая по стенке слышно было как кусочки отваливались.


    Еще холодильник щелкает,как реле что ли срабатывает,такие несколько щелчков ,то ли это лампочка отлючается/включается.


    Вообщем спецы гды вы ?

  • какие спецы??? твой холодильник зто как звонок по телефону доктору- "у меня болит живот,что может быть?" И ежу понятно что у тебя не работает система "No frost" а вот почему это скажет тебе мастер на месте(если честного найдёшь) ,честно мастера тут говорят сколько будет стоить ремонт и то не всегда... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: а если по теме-привози,за сотку сделаю.... :):):)

  • И ежу понятно что у тебя не работает система "No frost"

    Я, блин,. возьму полметра ТЭНА обогрева поручней, вклею на радиатор(испаритель) и забурю его на заднюю стенку.
    Полчаса рчуной оттайки и все намерзшее в поддоне на крышке компрессора.
    Начинает задалбывать морозная полоса на задней стенке перед радаиатором!

  • привози,за сотку сделаю...


    ты что обалдел :D:D:D мы его еле занесли,а тут снова...двери снять,вынести,погрузить и куда я его грузить буду...нееее
    уж лучше сам приезжай :D хотя 450 км далековато ;)

    Цитата

    твой холодильник зто как звонок по телефону доктору- "у меня болит живот,что может быть?" И ежу понятно что у тебя не работает система "No frost" а вот почему это скажет тебе мастер на месте(если честного найдёшь) ,честно мастера тут говорят сколько будет стоить ремонт и то не всегда.

    ну ежу может и понятно,а я не ёж :D:D:D придется мастера искать ...ну или новый покупать...эх

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().