Курение на работе

  • сейчас такая тенденция, что курящий человек постепенно становится изгоем и асоциальным элементом, хотя тоже человек со своими правами,
    но свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.


    Но свобода одна в курении не значит обязанности другого этим дымом дышать.Ведь как правило редко кто курит в доме квартире.Как правило это балкон или улица.Но когда приходит на работу.Я крутой.Могу курить где попало.Остальные брысь под лавку.

  • Но свобода одна в курении не значит обязанности другого этим дымом дышать.Ведь как правило редко кто курит в доме квартире.Как правило это балкон или улица.Но когда приходит на работу.Я крутой.Могу курить где попало.Остальные брысь под лавку.


    sinulis, ты прав и я полностью с тобой согласен. поэтому и написал про свободу. конечно же нужен консенсус во всем не ущемляя ни чьих прав.

  • У нас тоже на запрет курение..сделали на улице курильщикам "отгородку" со столом и стульями..На паузах стало совсем неуютно,раньше была большая компания,смеялись..кто-то курил,кто-то нет..а сейчас одни на улице-другие в паузераум..Иногда сидишь один,как сыч..беру свою чашку кофе и топаю к курильщикам.. :(

  • sinulis, ты прав и я полностью с тобой согласен. поэтому и написал про свободу. конечно же нужен консенсус во всем не ущемляя ни чьих прав.


    Консенсунс по крайней мере мы нашли.Курящие в одной кантине некурящие в другой.Но вот курящие недовольны .Они лучше чувствовали себя когда окуривали нас словно пчел .

  • Ты добился ухода курильщиков в другое место - это замечательно... Пусть тот контингент травится сам между собой.... Но по моему мнению многие начинают "перегибать палку" !!!! Начинается постепенно настоящая дискриминация курящих ... Сам с 13-ти лет курю, было на 2 года бросал....
    А как уже Весна говорила - у нас на фирме почти одинаково.... Большинство на паузе рвутся на улицу к курильщикам - там интересснее !!!
    С 2006-го ввели правила на абстемпельн, только я его никогда не придерживался и никогда не буду ... было пару конфликтов но развели.... Я шефу прямо сказал - когда в бюро за кофе начнут штемпелить тогда и я буду придерживатся правил по курению... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().

  • Но свобода одна в курении не значит обязанности другого этим дымом дышать.


    тот кто не курит, не доставляет своим поведением неудобства курильщику, наоборот это не работает.
    Сам курил много лет и всегда старался курить вне помещения, что бы другим не доставлять неудобства. Сейчас часто выхожу на улицу в компании постоять. А курение в местах где тебя ещё просят не курить считаю высшей степенью эгоизма.

  • Достало.В контине невозможно дышать.Хоть топор вешай.По доброму разойтись с курящими не получилось.После обращения к шефу.Курящие переместились в другую контину.Теперь косятся.Возник вопрос.А что с точки зрения закона?Поиск ничего не дал.А как у Вас с курением на рабочем месте?

    у нас на икее официально 2 паузы дополнительно к двум обеденным , каждая по 7 минут...хочешь кури,хошь кофе пей...иногда ( если ляйстунг хороший) дают третью паузу.каждая комната отдельно,дымом некурящим дышать не приходится.

  • На работе 2 кантины,одна курящим,другая не курящим. Пародокс в том что для не курящах намного лутше,светлее,чище и обустроенее но там никогда никого нет,все не курильщики сидят у нас курящих :D Процент курящих на фирме примерно 50/50

  • все зависит от шефа...я бывал на разных фирмах.на одних сами шефы ходят и курят так же и рабочие а на других шефы не курят и другим не позволяют курить на рабочем месте.
    автор подыми этот вопрос на собрании коллектива или напиши шефу докладную может что и решится...