Первый раз на Мальорку

  • Всем привет, прибываем утром в 9, до 16:00 нас ещё не ждут, сняли там финку, микроавтобус по прилёту берём на недельку. Будем в районе Cala Millor
    Хочу взять свой Navigon, надеюсь будет там работать или нет ?
    Что стоит посмотреть основываесь на своём опыте (детишки уже большенькие 17+) ! Благодарю за советы :thumbsup: !

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...

  • Я навигатор с собой не брал.Взял машину напрокат и по местной карте отлично ориентировался.Местные гиды в гостинице , соседи по пляжу,всегда посоветуют куда проехаться и что посмотреть. Само собой в самой Пальме надо побывать.Королевский дворец очень красивый.Я был с внучкой поэтому мы посетили все Аквариумы,дельфинарии,аквапарки и т.д. В монастыре, на высоте 3000 метров,побывай.Пока поднялся туда на машине,чуть с ума не сошел.Вот это серпантин,так серпантин!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Огромное спасибо, взято на заметку :hutab: !

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...

  • Навигатор очень пригодился, но как раз в районе Cala Millor есть участок, где GPS сходит с ума, там даже есть предупреждение, так что не пугайся, если навигатор будет морочить голову. К счастью, участок этот небольшой. Обязательно надо съездить на маяк на мысе Formentor. Только доехать до самого конца и не обращать внимание на стоны женщин, так как серпантин там, действительно, крутой и узкий. Советую приехать туда до приезда экскурсионных автобусов и оставаться там, пока они не приедут, что бы не разминаться с ними по пути. Рядом, в Sa Coma, есть сафари парк. Не знаю, как твоим детям, а нам с женой понравилось. Кала Мийор, а именно так называют его испанцы, находится вдоль песчаного пляжа, очень хорошего для детей и взрослых. Для любителей фотографировать восход солнца - место самое то! Понравилась экскурсия на кораблике вдоль побережья. Ну и всё, что выше написал Ekvandor нужно тоже посетить. В Пальме мы поставили машину на стоянку и катались на экскурсионном автобусе. Вот так, вкратце.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Спасибо, вот именно на такие комментарии и надеялся, благодарю :hutab: !

    Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь...

  • Само собой в самой Пальме надо побывать.Королевский дворец очень красивый.Я был с внучкой поэтому мы посетили все Аквариумы,дельфинарии,аквапарки и т.д. В монастыре, на высоте 3000 метров,побывай.

    Аквариумы мне не понравились , думаю и твоим детям не понравятся . На рекламе акула с разинутой метровой пастью и хочет тебя заглотить , поэтому и купился думал там действительно 5-6 метров чудище , а там не больше 1 метра рыбка плавает себе кругами . Ну может за 2 года подросла немного , не знаю . :D Дворец действительно красивый ,а про остальное не знаю .

    Кала Мийор, а именно так называют его испанцы, находится вдоль песчаного пляжа, очень хорошего для детей и взрослых.

    А в Кала Милор в этом году был . Что хорошо там , что это место облюбовали немцы , и почти все там по немецки понимают . Пляж действительно классный . Примерно как в Бибионе (Италия) ,только не такой широкий . И вообще мне Кала Милор Вибионе напоминает . Даже улица с магазинчиками по которой вечером все гуляют есть . А 2 года назад в Санта Понса был , тоже по своему красиво , но в основном там отдыхают англичане . Ну и ведут они там себя не хорошо , по сравнению с тихими немцами .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().